Эксклюзивный договор. Стоит ли?

Так в чём проблема пусть со своих оплачивает агентские. А Вы с агенством договоритесь чтобы лично Вам отстегнули за договор.
 
Недавно продавали квартиру заказчику в Белгороде.Так покупатель бизнесмен жлобился позвонить в Харьков (здесь живет продавец), позвонит и сбросит, ждет , чтобы перезвонили, а так 2 лимона в ипотеку взял и купил. Видимо жадность у некоторых россиян , особенно продающих квартиры в Харькове просто зашкаливает.
Знаю несколько объектов по городу которые продают россияне- цены завышены нереально. Ситуация понятна.Укажите российский тел. , по лайфу в Россию можно за 50 коп мин. звонить. Сейчас этим не удивите.
 
Не заключайте никакие договора с АН. Дайте рекламу и продавайте. Нужны юристы - здесь на ХФ много хороших. И их услуги стоят в десятки раз меньше агентств.
 
Дешёвый юрист - это страшно! Это - трагедия нации!
 
Дешёвый юрист - это страшно! Это - трагедия нации!

сказали хороший юрист, а не дешёвый. А на ХФ действительно много хороших юристов.

Недавно продавали квартиру заказчику в Белгороде.Так покупатель бизнесмен жлобился позвонить в Харьков (здесь живет продавец), позвонит и сбросит, ждет , чтобы перезвонили, а так 2 лимона в ипотеку взял и купил. Видимо жадность у некоторых россиян , особенно продающих квартиры в Харькове просто зашкаливает.
Знаю несколько объектов по городу которые продают россияне- цены завышены нереально. Ситуация понятна.Укажите российский тел. , по лайфу в Россию можно за 50 коп мин. звонить. Сейчас этим не удивите.

оттож, родственничек тоже просит перезванивать ему, дорого ему звонить в Украину :D
 
Посмотрел одним глазом договор с агентством - прикололся. Весь текст мне западло читать. Вверху шапка - АН "Город", а договор с ФЛП. Вопрос: Вы прочли рекламу АН "Город" и обратились в АН "Город". Вам подсунули договор с каким-то ФЛП. Уже попахивает мошенничеством.
 
Посмотрел одним глазом договор с агентством - прикололся. Весь текст мне западло читать. Вверху шапка - АН "Город", а договор с ФЛП. Вопрос: Вы прочли рекламу АН "Город" и обратились в АН "Город". Вам подсунули договор с каким-то ФЛП. Уже попахивает мошенничеством.

так это ФЛП по гендоверенности №1 с АН Город работает ;) вот хочу у этого ФЛП эту гендоверенность попросить на изучение.
 
Не гендоверенность, а ген соглашение.

И это ничего не меняет. Вы пришли в АН Город, имея доверенность физлицо могло заключить договор от имени АН Город, и права и обязанности по договору приобретает АН Город в таком случае. Но у нас ФЛП, а у АН Город никаких обязанностей нет.
Вы хотите после таких обманов заключать вообще договор с АН? Если да, то с каким: с АН Город или какой-то ФЛП?
 
как уже писал раньше, нет у меня желания с ними договор заключать, но есть тугоумный родственник, которому это надо разжевать
 
Если цель разжевать - покажите пару тем из недвижимости и блек-листа. Как они поют для заключения договора и как потом работают "эксклюзивно"

Это договор с оплатой "услуг" АН продавцом ?
И опять же половину ахенству отдать при задатке, которые не возвращаются в случае чего.
По-моему только Город это тулит и в такое неликвидное время .
 
как уже писал раньше, нет у меня желания с ними договор заключать, но есть тугоумный родственник, которому это надо разжевать

Найдите любое ФЛП (дружественное или из родственников) и вышлите родственнику такой точно договор - только с Вашим ФЛП
 
Возник вопрос продажи квартиры, решено было реализовывать её через агенство. При общении с агентом, последний настаивает на заключении "эксклюзивного договора". Сам я с этим никогда не сталкивался, но пошерстив инет увидел, что отзывы не однозначные, касаемо данного договора. В основном выложены хвалебные статьи от самих агенств о преимуществе таких договоров. Так же настораживает желание агенства получить на ответственное хранение оригиналы документов на недвижимость. Кто сталкивался с такими договорами, что посоветуете? Возможен ли ещё вариант сотрудничества с агенством без "эксклюзивного договора"? Привожу сам текст этого договора, кто скажет, какие проблемы могут возникнуть после его подписания? И во всех ли агенствах сейчас берут процент с продавца?
пы.сы. Вариант продажи без агенства пока не рассматривается в связи с семейными обстоятельствами.

Ну а чем таки сами агенты это мативуруют? Какие для вам плюсы? :confused:
 
Ну а чем таки сами агенты это мативуруют? Какие для вам плюсы? :confused:

в том-то и дело, что мне плюсов как раз на несколько минусов получается. А мотивация, в личной беседе, прозвучала, что все так работаю :) но из все беседы, было понятно, что боятся того, что без этого "эксклюзивного договора" я могу сорваться с их крючка и оставить их без заработка.
 
в том-то и дело, что мне плюсов как раз на несколько минусов получается. А мотивация, в личной беседе, прозвучала, что все так работаю :) но из все беседы, было понятно, что боятся того, что без этого "эксклюзивного договора" я могу сорваться с их крючка и оставить их без заработка.

Ну в принципе нормальный договорчег. Только там не хватает одного пунктика: "В случае, если АН в течение срока действия договора не находит покупателя, АН возвращает денежку клиента клиенту + выплачивает штраф в размере 100% того, что платил клиент."
 
Ну в принципе нормальный договорчег. Только там не хватает одного пунктика: "В случае, если АН в течение срока действия договора не находит покупателя, АН возвращает денежку клиента клиенту + выплачивает штраф в размере 100% того, что платил клиент."

если бы в таких договорах стоят такой пункт, и штраф составлял даже не 100%, а 10%, уверен - агенства работали бы в минус :) Они ведь и так "копейки" зарабатывают.
 
если бы в таких договорах стоят такой пункт, и штраф составлял даже не 100%, а 10%, уверен - агенства работали бы в минус :) Они ведь и так "копейки" зарабатывают.

Тогда бы, они адекватную цену называли, за которую недвиж можно реально продать. А не цену "из докризиса". :D
 
Учтите что агенство возьмет 5% с покупателя, что увеличит итоговую стоимость вашей квартиры. Т.е. фактически вы еще отдадите свои 5% стоимости квартиры в карман агенству и не узнаете об этом.
Ставте цену на 5% дороже рыночной и давайте интенсивную рекламу в Премьер со словами свою, хозяин, не агенство и говорите людям "вы ж агенству не платите". Лучше потом уступите эти деньги что бы быстрее продать чем отдавать их непонятно кому.
 
Согласен с Zlata78x:

дай несколько объяв в премьер...все агенства отзвонятся и занесут твою квартиру в свою базу....и если у кого-нибудь агенства появится покупатель...они тебя найдут и договорятся о просмотре...

Эксклюзивный договор ограничивает Вас сотрудничеством лишь с одним агенством.
 
В прошлом году продавали квартиру. Агентство и без эксклюзивного договора долбало мозг 3 месяца - не могли найти покупателя.
Жена психанула и дала объявление а премьер.
Итог:
1. через неделю была назначена дата сделки (без залога)
2. через два дня другие люди перебили цену - предложили на 2 тысячи больше и назначили с ними новую дату сделки опять (без залога)
3. еще через неделю уже третьи покупатели предложили еще на 1 тысячу больше и на следующий день привезли залог домой )))
4. последний раз с вопросом "а вы квартиру продаете" звонили примерно 2 месяца назад ))

Так что давайте объявление в премьер ))
 
Назад
Зверху Знизу