Экологи не рекомендуют есть яйца домашней птицы на Харьковщине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 198666
Экологи не рекомендуют есть яйца домашней птицы на Харьковщине

12.12.2018 13:44

Экологи не рекомендуют есть яйца домашней птицы на Харьковщине

В Харькове презентовали результаты экологического исследования

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



В Харькове презентовали результаты экологического исследования

Как передает корреспондент МГ «Объектив», исследование проводили активисты общественной организации «Арника» (Чешская республика) совместно с общественной организацией «Екодія» (Украина) при поддержке Химико-технологического института в Праге.

Исследования провели в 5 промышленных городах Украины: Харькове, Кривом Роге, Днепре, Запорожье и Мариуполе.

Активисты брали пробы песка на детских площадках, яйца домашней птицы и донные отложения.

В Харькове концентрация в донных отложениях тяжелых металлов оказалась самой высокой. Детские площадки оказались практически не загрязненными.

В куриных яйцах искали диоксины. Их концентрация превышает нормы для Украины и Евросоюза. Допустимый уровень диоксинов превышен в три раза.

Как рассказала эксперт отдела токсических веществ и отходов Экологической организации «Арника» Йитка Страхова, диоксины попадают в почву из промышленных предприятий, а затем в организм курицы. Из организма человека они не выводятся и влияют на иммунную, нервную систему и репродуктивную функцию.

Экологи не рекомендуют ежедневно употреблять яйца домашней птицы свободного выгула, особенно детям и беременным женщинам.



Напомним, как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сало.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Травля свиней притихла, начинается травля птицы, про птичий грип давно не вспоминали.
 
Курятина нынче дорогая. Травля частных продавцов, какая то фабрика экологам зачислила бонусов 3=====Э
 
На птицефабриках птицу комбикормами кормят и можно в магазинах продавать.Я кормлю вареной кашей даю макуху даю скорлупу даю пшеницу и сено люцерны .Куры на свободном выгуле в огороде по сезону трава червячки и т.д. Яйца крупные много двухжелтковых какой там вред от них одна польза
 
да ну нах твои яйца есть . твои куры гуляют по загрязненной земле . а она и у тебя и у соседей твоих .
я лучше в магаз куплю яйца .
 

Похоже Юрий Косюк оценил призрачные шансы нынешней власти остаться на своих постах и решил вести борьбу с основными конкурентами - домашними курочками
 
Каждому свое.Я вот зарезал кабанчика - гулял по загрязненному огороду кормил только вареными кашами а смалил не газом а соломой. Но раз земля заражена буду мясо и сало сам кушать а ты в магазе купишь польское как мыло на вкус на комбикормах и стимуляторах роста тебе вкус настоящей свинины не понять и домашних яиц тоже. А перекупы у меня каждый вторник лотками яйца покупают по 35 гр
 
35 гр за яйца? А потом по 40 перепродают? Пусть и домашние, но кушайте их сами
 
Гарбуз, не ну внатуре дорого
Я с мерефы перехватываю домашние по 25 грн 10 штук
 
35 гр за яйца? А потом по 40 перепродают? Пусть и домашние, но кушайте их сами
а пшеница по 5-6 гр кг так же кукуруза и макуха и сено 50-70 гр тюк и свет им включи и навоз убрать.Все деньги стоит
 
По чем свинину ценишь? Самый дорогой кусок сколько у Вас стоит?
 
ну дак а земля у нас общая и она везде зараженная . что у вас . что в Польше . да я не настаиваю . каждому свое . удачи вам .
 
Они давно перешли на индустриальное выращивание
И заполонили наши базары.
Эту тему знаю не по наслышке. Доказывать очевидное влом.

а следственно и с удешевлением продукции - швах.
Корма так растут в цене, что скоро нашего продукта вообще не будет. Молока в селе не купишь. О яйцах - молчу.
 
Да подписываюсь под каждым Вашим словом.Поэтому и дорого сельхоз продукция.У меня паев нет. что купил летом тем и кормлю Я двух кабанчиков держал для себя и все мясо сало шкварки смалец не на продажу а яйцо и мясо курей и бройлеров на продажу но кормлю без химии ведь сами тоже кушаем и родственникам даем
 
Цена при индустриальном выращивании конкурентнее.
А качество курочки индустриальной?
Бройлеры даже не рассматривались, ибо жрут только комбикорм.
Те же яйца , только в профиль. Если уже и морочиться, то с настоящим продуктом.
 
У меня кошки " индустриальную" курицу даже не нюхают.Даже распиаренную Эпикур.А это значит,что их есть нельзя
 
 

Конечно тема о яйцах и вы всё верно описали о ситуации с ними. Как и с домашней молочной продукцией - тут нет гарантии, только термическая обработка. Но если речь пойдёт о мясе, то мясо домашней курицы в разы ценнее и усваивается лучше. К тому же на данный момент около 95% свинины, курицы и индюшки накачивают гелем, на стадии тушки. Так что ради мяса - стоит умилятся, останется только понять как есть знакомых тебе животных и птиц...