Единый электронный билет в городском транспорте

Я поражаюсь невнимательности людей...

Уже лет шесть - семь электротранспорт ходит строго по расписанию. С точностью до 1-2 минуты. Я выхожу из дому, зная когда на остановке будет нужный мне троллейбус, когда был предыдущий, и когда будет следующий. Исключения - если шо-то случилось на маршруте, бывают крайне редко.

Вечером обратно с работы - то же самое.

Смысл ездить задорого в тех маршрутках-скотовозках, если можно просто подойти к остановке в нужное время и ехать дешевле и с большим комфортом?

Жаль только, шо уже во всех евро-траликах повыходили из строя кондиционеры и никто их не ремонтирует...

Кстати, сегодня в тралике кроме меня еблетом расплатились ещё двое: один обычный с виду человек, а другой типичный лыган. Кондукторша только начала приставать к нему с оплатой, а тот с ухмылочкой достаёт из широких треников еблет и гордо прикладывает к валидатору.
Не знаю по какому там расписанию ходит транспорт, потому что нигде не видел этого расписания.
Хотя пизжу. Видел расписание одного троллейбуса на остановке. Ходит он редко, раз в 30-60 минут. Но один раз надо было добраться в ебеня на ХТЗ, а туда как раз ходит этот траль. Пришел на остановку к времени, указанному на этом стенде на остановке. Простоял на 15 минут дольше, естественно, никакого траля не дождался и поехал на метро.
 
Видел расписание одного троллейбуса на остановке.
в этом и ошибка. на расписание на остановке давно и вроде везде забили. актуально у водителей если спросить, или можно посмотреть, надеясь что в его планшете лежащем на торпеде, актуальное.
ну и электронные табло вроде прилично показывают. учитывая что скорее всего ориентируются на расписание+коррекция по реальным проездам ключевых мест.
а человек говорил о том, что транспорт ХОДИТ по расписанию. а не на ааастановке оно правильное.
если каждый день в одно и то же время пользуешься, то можешь знать расписание.
 
ну, на самом деле, некоторые маршруты скотовозки вполне сносно придерживаются графика.

От метро ни одной такой не знаю. Как набьется, так и поехали. А в выходные, и на подачу можно не дождаться. Что особо наглядно на новых терминалах, типа ХГ, где висит типа расписание.
 
Я звонил жаловался на открытие одной двери для 50 людей под дождём в сдвоенном тралике, обещали перезвонить. Идёт 2я неделя.
Только что позвонил ещё раз. Взяла трубку дама, вроде даже был в курсе обращения и уверяла, что с водителем провели беседу. Я для проверки попросил назвать номер тралика, на который жаловался, ответила правильно. Но уточнила, что он руководствовался "новым постановлением горсовета". Я попросил уточнить что это за постановление. Она попросила 5 минут на подумать и перезвонить. Перезвонив она сослалась на правила проезда в гор транспорте от сентября прошлого года(там, где написано про только безналичный расчёт) пункт 5.6.15. К её удивлению эти правила у меня оказались открыты перед глазами:
"5.6.15. Обмежувати посадку пасажирів до транспортного засобу через передні двері, за винятком інвалідів, пасажирів з дітьми, громадян похилого віку та посадку через усі двері у разі перевантаження транспортного засобу."

То есть фактически водителем были нарушены все пункты правила, включая отсутствие переполненности тралика, а так же наличие детей и стариков на остановке. Снова извинялась, уверяла, что с ним провели беседу и больше так не будет делать. Верите?
 
Только что позвонил ещё раз. Взяла трубку дама, вроде даже был в курсе обращения и уверяла, что с водителем провели беседу. Я для проверки попросил назвать номер тралика, на который жаловался, ответила правильно. Но уточнила, что он руководствовался "новым постановлением горсовета". Я попросил уточнить что это за постановление. Она попросила 5 минут на подумать и перезвонить. Перезвонив она сослалась на правила проезда в гор транспорте от сентября прошлого года(там, где написано про только безналичный расчёт) пункт 5.6.15. К её удивлению эти правила у меня оказались открыты перед глазами:
"5.6.15. Обмежувати посадку пасажирів до транспортного засобу через передні двері, за винятком інвалідів, пасажирів з дітьми, громадян похилого віку та посадку через усі двері у разі перевантаження транспортного засобу."

То есть фактически водителем были нарушены все пункты правила, включая отсутствие переполненности тралика, а так же наличие детей и стариков на остановке. Снова извинялась, уверяла, что с ним провели беседу и больше так не будет делать. Верите?

Нет,потому что есть внегласное распоряжение начальника,запускать только через передние двери,для увеличение кассы,если будет по другому водитель получает пюздилей.

 
Нет,потому что есть внегласное распоряжение начальника,запускать только через передние двери,для увеличение кассы,если будет по другому водитель получает пюздилей.

Если не будет кассы. Белой плюс черной.
 
От метро ни одной такой не знаю. Как набьется, так и поехали. А в выходные, и на подачу можно не дождаться. Что особо наглядно на новых терминалах, типа ХГ, где висит типа расписание.

"Типа расписание" там от балды висит. А все маршрутки от метро отправляются по расписанию. Для интереса можешь зайти и спросить у водителя во сколько отправляемся и любой тебе скажет точное время. А если он постоит чуть дольше, то его другие водители с маршрута побьют, потому что постоять 1-2 минуты у метро, это отобрать бабки у следующего водителя, а маршрутчики за это друг другу горло перегрызут.
 
а человек говорил о том, что транспорт ХОДИТ по расписанию. а не на ааастановке оно правильное.
если каждый день в одно и то же время пользуешься, то можешь знать расписание.

Именно так.
 
Да уж. Еще бы маршрутку-скотовозку ждать по расписанию. Анекдот.

Я уже писал, шо маршрутки ходят за пару минут перед троллейбусом аналогичного маршрута. Проверено многократно ежедневными поездками.

И кстати, насчёт маршруток. У моего сына на телефоне есть приложение, которое в реальном времени показывает, где находится какая маршрутка. Смотрит, когда она отправляется с конечной и знает, через сколько минут ему нужно выйти из дому, шоб на неё попасть.
 
И кстати, насчёт маршруток. У моего сына на телефоне есть приложение, которое в реальном времени показывает, где находится какая маршрутка. Смотрит, когда она отправляется с конечной и знает, через сколько минут ему нужно выйти из дому, шоб на неё попасть.
В приложении оно показывает меньшую часть маршруток города. Но если повезло с маршрутом, то может показывать вполне сносно.
 
И кстати, насчёт маршруток. У моего сына на телефоне есть приложение, которое в реальном времени показывает, где находится какая маршрутка. Смотрит, когда она отправляется с конечной и знает, через сколько минут ему нужно выйти из дому, шоб на неё попасть.
перестал пользоваться этим приложением в момент, когда днем показало большинство единиц нужного маршрута в одной точке на салтовке. далеко от реального маршрута. очевидно стоянка или автопарк.
ну и в остальное время, примерно половина информации верная. ибо маршрутки как и ГЭТ нередко перебрасывают между разными маршрутами одного перевозчика. а перепривязывать жпсники не успевали.
 
в этом и ошибка. на расписание на остановке давно и вроде везде забили. актуально у водителей если спросить, или можно посмотреть, надеясь что в его планшете лежащем на торпеде, актуальное.
Кто тебе будет давать свои планшеты?
ну и электронные табло вроде прилично показывают.
Все те 5 табло, которые есть в городе?
Я видел только два таких табло и то только здессь на фотках и на обоих никакого времени до прибытия ТС нет.
а человек говорил о том, что транспорт ХОДИТ по расписанию. а не на ааастановке оно правильное.
если каждый день в одно и то же время пользуешься, то можешь знать расписание.
Фигня. Таким способом можно определить расписание, если между двумя ТС солидный интервал (не меньше 15-20 минут) и они не выбиваются из графика больше чем на 5 минут.
Там где езжу я в часы пик интервал между ТС не больше 10 минут. Так что вычислить график не получится.
И то, если ты и вычислишь, то только в тот промежуток времени, когда много раз бывал на остановке. А я хочу знать время до прибытия ТС в ЛЮБОЕ время, когда я оказался на остановке.
P.S. ТС - транспортное средство.
 
Кто тебе будет давать свои планшеты?
информацию на них видно из-за пределов кабины. было бы желание.
А я хочу знать время до прибытия ТС в ЛЮБОЕ время, когда я оказался на остановке.
даже в метро у нас не как у всех нормальных. не показывает время до прибытия, хотя все технически легко реализуемо, ибо все необходимое УЖЕ есть. 45 лет, скоро доделают...
 
Я видел только два таких табло и то только здессь на фотках и на обоих никакого времени до прибытия ТС нет.

Постоянно наблюдаю за работой одного такого табло - на Одесской на остановке в сторону центра. Хоть на нём бегущая строка сообщает про тестовый режим работы, но время до прибытия тралика показывает с точностью до 1-2 минут. Работает по марштутам 3, 5. 6.

Но как я говорил, большинство людей очень невнимательные, и на подобные нововведения внимания не обращают. А оно ещё и вайфай раздаёт, и двумя камерами остановку снимает.

Но тут поступили правильно - без шума и пыли проводят тестовую эксплуатацию. Если будет работать как надо и когда поотлавливают все баги, можно надеяться на распространение по всему городу.
 
И то, если ты и вычислишь, то только в тот промежуток времени, когда много раз бывал на остановке. А я хочу знать время до прибытия ТС в ЛЮБОЕ время, когда я оказался на остановке.

А мне достаточно того, что каждый день с 2012 года в 8-36 - 8-37 на мою остановку приезжает красивый просторный троллейбус с бортовым номером 2211, на котором я с комфортом доезжаю до работы, и на нём же в 18-06 - 18-07 возвращаюсь домой. Исключения крайне редки.
 
Назад
Зверху Знизу