Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Re: Зазеркалье

я верю...
реальность - это не то что ми видим зачастую..
 
Re: Зазеркалье

а тут че никто не написал? Я б желание хоть загадала...
ну может им такое и не интересно, смотрят только то, что может быть реально.

Хочу расширить и углубить вопрос
Ээээ... прочитала, но чтобы понять я больше согласна с твоим выводом или больше - нет, нужно обдумать. А мне ща не хочется, у меня выходной
 
Re: Зазеркалье

смотрят только то, что может быть реально.

Это люди с бедным воображением. Всегда в рамках, всегда застегнуты, тяжелы в общении. Как правило, несчастны в личной жизни.
 
Re: Зазеркалье

всё, монитор точно не подходит. К сожалению. Это так удобно, что тут высота регулируется, я вам просто передать не могу. Но он действительно темный. Может поэтому и оттенок такой, т.е. дело не в цвете, а в том, что он просто темнее, чем должен быть. В фильмах, где сцена в помещении, приходится из всех сил рассматривать, потому что все сливается. Если яркость и контрастность на максимум, то светлое изображение аж режет, зато темные тогда норм.
Я уже сходила посмотрела на тот, что более светлый. У него другая беда: переход между цветом - квадратиками. Вернее всевозможными геометрическими фигурами.
Ну, зато теперь я примерно знаю как выбирать не только холодильники, но и мониторы. Успеть бы вернуть, пока срок не истек
 
Останнє редагування:
Re: Зазеркалье

Меня давно интригуют рассказы о всяком мистическом с такой точки зрения: если этого «на самом деле не было», тогда с чем мы имеем дело? С выдумками? Галлюцинациями? Вывертами памяти? (типа невольно придумал и сам поверил со временем)
Наверное чтобы разобраться, надо читать что-то про работу мозга, но я такое плохо понимаю

Встречала описания массовых истерий прошлых веков и недавнего времени.
Из курьёзных - в Юго-Восточной Азии, и вроде бы в Африке, лет 20-30 назад были локальные «эпидемии» массовых истерий, когда мужчинам казалось, что их гениталии исчезают. Я пыталась понять как вообще это может быть, ну оно ж не может просто взять и растаять? Или дырка на месте хозяйства? (Тогда б кровь текла или что?)
Кстати в некоторых местах это свелось к охоте на ведьм и вроде даже убили несколько «ведьм, ворующих члены»
Более-менее внятное описание было по Азию, там ведьм не убивали, но мужчины жаловались врачам что хозяйство «уменьшается и может исчезнуть совсем». Врачи никакого значительного уменьшения, понятное дело, не обнаружили.

Читала про повальное увлечение спиритическими сеансами в 20-х годах прошлого века. Все пишут, что из-за Первой Мировой войны и эпидемий многие хотели услышать покойных близких и готовы были верить. Но после второй мировой такого не было?..
вспомните НЛО, одно время прям все их видели там и сям
Сейчас такого нет (не в таком количестве)
Это очень интересно в том смысле, как работает массовое сознание
 
Re: Зазеркалье

ведьм, ворующих члены


вспомните НЛО, одно время прям все их видели там и сям
думаю, просто готовы были поверить в факты, которые не могли объяснить. Как-то, будучи студенткой, я увидела на небе как будто мелькающие полосы света. Тоже первая мысль была про НЛО, но я ее отмела, не потому что не верю, а просто слишком бы это было невероятно, ну и свет - это таки не НЛО. А потом снова такое увидела и поняла, что это из-за фар машин. Просто я же жила в селе и раньше такого не видела.
Так что вполне понятно, что увидев нечто новое, люди придумывают ему объяснение. И если рациональное не находится, то невероятное
 
Re: Зазеркалье

абсурд, правда? Тем более ужас если кого-то убили из-за такого. Я б ещё поняла если часть тела болит и т д, но как оно может исчезнуть??

потом снова такое увидела и поняла, что это из-за фар машин

Да, у меня тоже было. То ли луна там где она никогда на небе не бывает, то ли нло, а потом окончательно проснулась и поняла, что то соседи во дворе фонарь включили))
 
Re: Зазеркалье

Лэфферти «Семь ужасных дней»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(прокрутить пониже)

Котёнок потом вернулся в порядке, насколько я помню))
 
Re: Зазеркалье

Лэфферти «Семь ужасных дней»
это мне напомнило другой рассказ. Как мальчик видел все предметы насквозь и мог чего-нибудь захотеть, и так случалось.
Фьям, эта ремарка была явно для тебя
 
Re: Зазеркалье

только что выпила кофе. Интересно, засну теперь? Вообще-то хочется...
 
Re: Зазеркалье

На фоне нерадостных событий приятно почитать хоть что-то хорошее.

Вишень Ли. Прогноз на четверг 24 февраля 2022 года

Весьма удачный день нас ожидает. Удачный во всех отношениях. И удача эта — как случай, как подарок, которым надо воспользоваться здесь и сейчас. Нельзя откладывать его на будущее, иначе он исчезнет. День, когда дается шанс, появляется нужная информация, открывается свет в затемненных для понимания моментах.

В работе как раз наступает момент информации и появления каких-то дополнительных ресурсов. Они случайные и не всегда сразу ясно, как их правильно применять. Чтобы не потерять их, человек должен принять эти подарки, осмыслить их, осознать и лишь затем вставлять эти кусочки в нужную часть пазла. Торопливость будет действовать против человека, а спокойствие ему на благо.

Отношения дружеские и понимающие. Хороший момент, чтобы озвучить свои мысли, решения и идеи и быть услышанным, Или услышать другого человека. Тоже важно сохранять спокойствие и обмениваться мыслями без лишнего давления. Факты важнее чувств, логичные аргументы важнее желания доказать любой ценой. Доброжелательность нужна в любом случае.

Самочувствие становится лучше, у человека появляется энергия движения, прибавляются силы, которые сейчас приходят мягко, не нагружая организм чрезмерно. Гулять, заниматься спортом, танцевать — двигаться любым способом, которым хочется. Движение — жизнь!

В этот день хорошо планировать будущие поездки: большие и маленькие. Они будут правильными, всё получится верно. Чем ближе к этому дню запланированная поездка, тем удачнее она пройдет.

В течение дня найдите время для веселья. Для чего-то радостного, что вызывает у вас улыбку. Веселый фильм, небольшая пирушка с друзьями, игры с детьми.
Просто веселье, наполняющее вас силами.

Радуйтесь каждому дню!
Вишень Ли
 
Re: Зазеркалье

Утро хреновое.
 
Re: Зазеркалье

Перекличка

у меня 2020 - был очень хороший год.

только что выпила кофе.

Это люди с бедным воображением.

Я ожидала нападения рф на «магическую дату»

Мои деревенские родные
Да, с 5 часов на ногах(.

Народ вы где?
Отписывайтесь, кто может.
Мы прошлись с мужем по нашему кварталу, уличные фонари не включены, продуктовые киоски и аптеки закрыты. АТБ работает в закрытом режиме - охранник открывает дверной замок - одного покупателя выпускает, одного впускает.
На заправке U.GO еще очередь, но уже небольшая.
Слышны канонады со стороны С.Салтовки... стремно.

В Харькове объявили комендантский час с 22:00 до 6:00

Желаем всем тишины и мира.

Хорошо бы общаться.
 
Re: Зазеркалье

Я сделала котлеты, сын ушёл в подвал - половина соседей там с детьми и играет во что-то
Мы пока в квартире сидим
Посмотрим
 
Re: Зазеркалье

Дома на Салтовке.