Двери в вопросах и ответах.

Первоочередность при выборе двери


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    379
Актуально!

Согласен с тем, что на слуху Коммунар... Многие знакомые берут эти двери. Думаю скорее из-за наработанной репутации, а не потому что что-то знают о качестве.
Но не панацея, имхо.

Один товарищ рекомендовал фирму Очаг (гуглится). Заказывал у них не одну дверь, цена/качество всегда устраивало. Я и сам к ним ходил - смотрел, спрашиващ, щупал (двери). Адекватно и весьма прилично. По деньгам - дешевле Коммунара. Замок - какой хотите.
Другой товарищ рекомендовал двери фирмы Пионер (гуглится). Якобы они супер пупер. Сам не ездил, ничего не знаю.

По поводу замков вопрос отдельный. Выбор двери и выбор замка это два отдельных процесса, которые стОит разделить, если интересует нечто большее, чем как у всех. Вряд ли дверь станут тянуть, резать, выбивать. Поэтому весь удар берет на себя замок.

По поводу вашего знакомого - уточните, пожалуйста, что именно его устраивает :)
Качество открытия/закрытия я думаю будет очень даже ничего практически у любой двери :)
А вот показать свои плохие стороны дуэт "дверь и замок" может только при худшем сценарии - проникновение. Если же дверь хорошая, то будет не проникновение, а всего лишь попытка.

Нужно определиться - делать как у всех, или делать лучше (дороже).
Просто дверь с просто замком Моттура - дверь от честных людей :) И вы должны это понимать.
 
По поводу вашего знакомого - уточните, пожалуйста, что именно его устраивает :)
Качество открытия/закрытия я думаю будет очень даже ничего практически у любой двери :)

Спасибо за ответ!

по поводу "что устраивает" - я наблюдаю китайские двери у соседей слева и справа, на которых уже просто вмятины от того, что их периодически надавливают, чтоб замки легче открывались. Выглядит как консервная банка, по ощущениям так же и работают не лучше.
У знакомого двери видел сам, такого ощущения они не вызывали явно, но по поводу эксплуатации ничего сказать не могу ни я ни он, т.к. стоят меньше месяца
 
я наблюдаю китайские двери у соседей слева и справа, на которых уже просто вмятины от того, что их периодически надавливают
это относится к конструкции.

чтоб замки легче открывались
а это наверно ручка + замок.

При выборе двери есть несколько моментов, которые делают дверь дешевле или дороже:
1) лист металла с одной стороны (как правило это всегда наружная сторона, под обшивкой) или же с двух сторон (снаружи и изнутри).
2) толщина металла до 2 мм. Это у разных производителей по-разному. Хотя куда ни глянь - все пишут 2 мм.
3) из чего собран конструктив - гнутый профиль, трубы или швейлер. В порядке удорожания.
4) толщина коробки.
5) вид отделки (пленка или может красивый МДФ).
 
На сегодня пофиг что у вас там за дверь будет - откроете вы сами, позвонят в дверь скажут мы - соседи снизу, вы нас затапливаете! - далее пшик в лицо и все!

время когда кто то что то вскрывал и уж тем более ломал прошло...

ставьте дверь серии практика от коммунар - абсолютно нормальная дверь
 
warezliker, человек совершенно прав :)
На сегодня пофиг что у вас там за дверь будет - откроете вы сами, позвонят в дверь скажут мы - соседи снизу, вы нас затапливаете! - далее пшик в лицо и все!

время когда кто то что то вскрывал и уж тем более ломал прошло...
 
время когда кто то что то вскрывал и уж тем более ломал прошло...

Глазки, цепочки отменили?
Общался с соседями вчера по поводу непонятных людей в подъезде - они сказали, что их родственников обнесли. Через окно, правда, но я к тому, что никто ничего никому не пшикал.
 
у тех, кого обнесли - 2й. У меня этаж повыше

Я вообще не пойму эту полемику.
Я задал вопросы, которые меня интересуют - где купить нормальную вещь по цене/качеству и на что обратить внимание.
А вы мне тут про баллончики.
У вас свое мнение, у меня свое - это нормально. В данный момент мое мнение: у меня в квартире должна быть нормальная дверь, которую не вскроешь по-тихому за пять минут, а как минимум надо поебать мозг и привлечь внимание соседей. Поэтому и задал выше вопросы.
Если есть что сказать по делу - говорите
 
Останнє редагування:
заказывал на фирме Дельта.на круглом рынке геров труда.дверь хорошая как по звукоизоляции так и качество.поставили быстро.и сделали с минимальными зазорами по проему.вобщем дверь по цене ниже комунара а качество лучше.
 
Кто-нибудь может внеси ясность, какие короба для дверей практичней, стена имеет ширину 120 мм , 3 дрына из дерева такой ширины стоят 120 грн (на героев узнавал), из шпона шмона такой ширины нет есть 100 который стоит 240 грн и доборная планка 200 грн. Собственно вопрос, кто какие короба ставил?
 
А двери у Вас какие? Дверное полотно из какого материала? Если без без финишного покрытия то ставьте короб из "дрына". Если двери покрыты шпоном или пленкой, ну тогда разумно ставить родные.. покрытые тем же материалом.. и если нет ширины 120 брать доборы. Тогда дверной блок будет нормально смотреться.
 
Кто-нибудь может внеси ясность, какие короба для дверей практичней, стена имеет ширину 120 мм , 3 дрына из дерева такой ширины стоят 120 грн (на героев узнавал), из шпона шмона такой ширины нет есть 100 который стоит 240 грн и доборная планка 200 грн. Собственно вопрос, кто какие короба ставил?
Дело не в практивности, а в эстетике. Короб и 80 мм прекрасно будет стоять на стене 120 мм, но хорошо будет смотреться 120 коробка на 120 стене, хорошо станет наличник и блок в целом будет иметь акуратный и законченный вид
 
Выбор металлической входной двери

Добрый день всем,


Хотим поменять входную дверь в *чешке* на железную, надежную. с боле лучшей шумоизоляций и теплоизоляцией.


Никогда с этим не сталкивался..

начал изучать рынок

есть Коммунар от 5 тыс
есть множетсво форумский фирм от 3500 - 4000

Но, можете ли вы посоветовать какую дверь вы выбрали(характеристики и почему) и у кого купили ?
 
Коммунар. Покупал давненько, в 09 или 08 году, максимальная комплектация, какая была на то время. Дверь отличная, никаких претензий по работе и установке.
Заказывав какой-то конторе на Иванова.
 
Укрмет (или Укрметалл) Были на Пушкинской+Бажанова, последний раз на Б Хмельницкого, средняя комплектация, купил 3 двери (по 3-6 лет им), полёт нормальный.
 
А как вы выбирали двери - по каким характиристикам ?
 
А как вы выбирали двери - по каким характиристикам ?
для дома выбирал по следующим приоритетам.
1 Дизан.
2 листа
3 Хорошее утепление.
4 Приличный замок.
по итогу дверь около 800 долл. на тот момент.
 
"Коммунар". Из дорогих серий. Замки "Моттура". Отделка МДФ. Цена была примерно 5 тыс. грн. Но это покупалось очень давно.
Всё работает чётко. Я доволен.
Что там с "Коммунаром" сейчас - я не знаю.
 
есть хорошая фирма Feroom на Московском. У них там магазин. Цены очень адекватные. Хорошая экспозиция в магазине, есть из чего выбрать.
 
Назад
Зверху Знизу