Духовность, что есть такое на ваше мнение, хочется придти к стандарту понимания :)

ПОД термином духовность вы понимаете что?

  • тебя побили , отлежался ,пошёл опять настоять на своём., и так 38 раз

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Христианство есть религия для порабощения с закладками от иудаизма и с точки зрения создателей, христиане все бараны ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ идти на стрижку и под нож на мясо
Ваши примитивные представления о христианстве показывают не столько христианство, сколько ваше скудоумие и самоуверенность, в которой вы беретесь писать о том, в чем ничего не смыслите. Я на такой типаж время долго не трачу. Сегодня в Интернете очень много больных на голову, но видящих себя великими гуру. Тратить внимание на всех таких - жизни во плоти не хватит, а КПЗ будет "0". Люди, которые сразу атакуют, ведя себя как Дон Кихоты, напавшие на ветряную мельницу, к диалогу не способны от слова совсем. Потому, считайте, что я писал не для вас. А вы вольны и дальше жить в своем виртуальном мире, придуманном вами. Всего хорошего.
 
странно, а куда мой пост пропал...
 
Ваши примитивные представления о христианстве показывают не столько христианство, сколько ваше скудоумие и самоуверенность, в которой вы беретесь писать о том, в чем ничего не смыслите. Я на такой типаж время долго не трачу. Сегодня в Интернете очень много больных на голову, но видящих себя великими гуру. Тратить внимание на всех таких - жизни во плоти не хватит, а КПЗ будет "0". Люди, которые сразу атакуют, ведя себя как Дон Кихоты, напавшие на ветряную мельницу, к диалогу не способны от слова совсем. Потому, считайте, что я писал не для вас. А вы вольны и дальше жить в своем виртуальном мире, придуманном вами. Всего хорошего.
почему атакуют? высказывают свое мнение как и вы.:незнаю:
вы же не можете подтвердить реальность описанного в христианстве? вы же в это просто верите.
вы живете в своем виртуальном мире, придуманном для вас.

а вот этот весь пафос: такие как вы, не способны к диалогу, время на вас тратить..
как раз защитная реакция эгрегора.
 
Когда пишут глупости в обвинительном тоне - то это обвиняют.
Свою веру я обрел не от людей и имею опытное о ней свидетельство. Но я также понимаю, что для людей невежественных, никакое свидетельство не имеет силы, в виду их душевного устроения. Как слепому от рождения невозможно пояснить, что такое свет (он не сможет ни в каких ассоциациях правильно понять того, кто попытается ему описать, что такое свет), так и самоуверенному глупцу невозможно пояснить, что такое вера. Он уже нарисовал в своем воспаленном воображении карикатуру на веру верующихъ и уверен, что верующие именно такую веру и имеют. Глупец не осознает, что он глумится над мультиками в своей голове, которые ему рисуют его тараканы.
Люди ищущие истину ведут себя иначе, чем самоуверенные глупцы. Они корректно ставят вопросы, избегают давать своих суждений, не разузнав подробно того, о чем вопрошают. Глупцы же все знают в своих глазах. Потому диалог с ними невозможен. Не случайно рекомендовано не тратить время на определенный типаж людей. Сам Христос учит не перед каждым бросать жемчуг и святыню. А Апостолы призывали еретиков после одного-двух увещеваний оставлять. Делиться можно с теми, кто уже научился слушать. А невежды, самопальные доморощенные гуру ищут себе слушателей, чтобы самолюбоваться в своих фантазиях...
 
для людей невежественных,
самоуверенному глупцу
слепому от рождения
:D а вы в каком тоне это пишите? бревна в своем глазу, так сказать, не видите.
. Он уже нарисовал в своем воспаленном воображении карикатуру на веру верующихъ и уверен, что верующие именно такую веру и имеют.
расскажите. здесь многие читают, но не пишут, может им полезно будет, родственную душу найдут.
А невежды, самопальные доморощенные гуру ищут себе слушателей, чтобы самолюбоваться в своих фантазиях...
а что думаете про приверженцев других конфессий?
свидетелей Иеговы, например.
 
Что мне писать, когда и где, я сам решаю. Мне не нужны советчики. Также решаю для себя сам, кому отвечать на вопрос, а кому не отвечать.
 
Что мне писать, когда и где, я сам решаю. Мне не нужны советчики. Также решаю для себя сам, кому отвечать на вопрос, а кому не отвечать.
от е мое. а я уж подумала, что будете безпрекословно меня слушаться. :ги:
 
Когда пишут глупости в обвинительном тоне - то это обвиняют.
Свою веру я обрел не от людей и имею опытное о ней свидетельство. Но я также понимаю, что для людей невежественных, никакое свидетельство не имеет силы, в виду их душевного устроения. Как слепому от рождения невозможно пояснить, что такое свет (он не сможет ни в каких ассоциациях правильно понять того, кто попытается ему описать, что такое свет), так и самоуверенному глупцу невозможно пояснить, что такое вера. Он уже нарисовал в своем воспаленном воображении карикатуру на веру верующихъ и уверен, что верующие именно такую веру и имеют. Глупец не осознает, что он глумится над мультиками в своей голове, которые ему рисуют его тараканы.
Люди ищущие истину ведут себя иначе, чем самоуверенные глупцы. Они корректно ставят вопросы, избегают давать своих суждений, не разузнав подробно того, о чем вопрошают. Глупцы же все знают в своих глазах. Потому диалог с ними невозможен. Не случайно рекомендовано не тратить время на определенный типаж людей. Сам Христос учит не перед каждым бросать жемчуг и святыню. А Апостолы призывали еретиков после одного-двух увещеваний оставлять. Делиться можно с теми, кто уже научился слушать. А невежды, самопальные доморощенные гуру ищут себе слушателей, чтобы самолюбоваться в своих фантазиях...
ПРОчти свой пост раз 5 (может дойдёт), здесь всё так как ты пишешь (всё прям как на исповеди, сам про себя написал) плюсом " закамуфлированные " оскорбления что норм для христанутых ,
Ну и да Зачем разговаривать с человеком если он не поддаётся влиянию надо искать легко внушаемых делая из них фанатиков используя гормональный ресурс экзальтации что ими воспринимается как божья благодать, а не внушаемый ещё и по сусалам может надавать :D,
По поводу веры , боюсь вас разочаровать, вы не единственный носитель свидельств и от того кагбэ непонятно может это всё таки вы тот глупец о котором вы пишете, можете не отвечать.
П/С - ЧИТАТЬ исходники первоисточники надо всегда, так шо ветхий завет тебе в (......) руки , и да полковника Петрова тоже послушай , местами очень интересные вещи выдавал.
 
Останнє редагування:
ПРОчти свой пост раз 5 (может дойдёт), здесь всё так как ты пишешь (всё прям как на исповеди, сам про себя написал) плюсом " закамуфлированные " оскорбления что норм для христанутых ,
Ну и да Зачем разговаривать с человеком если он не поддаётся влиянию надо искать легко внушаемых делая из них фанатиков используя гормональный ресурс экзальтации что ими воспринимается как божья благодать, а не внушаемый ещё и по сусалам может надавать :D,
По поводу веры , боюсь вас разочаровать, вы не единственный носитель свидельств и от того кагбэ непонятно может это всё таки вы тот глупец о котором вы пишете, можете не отвечать.
П/С - ЧИТАТЬ исходники первоисточники надо всегда, так шо ветхий завет тебе в (......) руки , и да полковника Петрова тоже послушай , местами очень интересные вещи выдавал.
Невоспитанный человек, тыкающий незнакомцам, мне не нужно перечитывать свои мысли, потому что я понимаю о чем пишу. Меня вообще забавляют люди, которые мнят о себе, что они лучше понимают за авторов, о чем те пишут. Ну и показательное наблюдение, что такие самоуверенные обычно тыкают незнакомцам. Это о многом говорит. Люди, которые не научены азам поведения в обществе, по определению не способны адекватно рассуждать о духовных вещах. Потому что там проблема не только с тараканами в голове, но там в сердце целое змеиное кубло обычно обитает. А духовное просвещение начинается в-первую очередь с очищения сердца, а уже во-вторую очередь начинают гонять тараканов из головы. Но пока в сердце живут нечестивые, ум блокируется и они адекватно воспринимать информацию не способны.
Меня разочаровать глупые люди не могут. Я не жду от них никаких разумных действий. Я не очаровуюсь глупцами, почему и не могу разочаровываться ими.
Я пишу не для всех, а лишь для тех, кто способен вместить. Потому что и Христос учит не метать жемчуг перед свиньями. И Апостолы не спорили с самоуверенными еретиками. Я не больше Христа и Апостолов, чтобы притязать на то, на что они не притязали.
 
Невоспитанный человек, тыкающий незнакомцам,
это говорит о том, что вы впервые на общественных форумах. тут практически все говорят на ты. такой формат общения.

Потому что там проблема не только с тараканами в голове, но там в сердце целое змеиное кубло обычно обитает. А духовное просвещение начинается в-первую очередь с очищения сердца, а уже во-вторую очередь начинают гонять тараканов из головы. Но пока в сердце живут нечестивые, ум блокируется и они адекватно воспринимать информацию не способны.
а что в сердцах приверженцев других конфессий? по вашей версии?
или змеи у всех кто не поддерживает ваши взгляды?
Я пишу не для всех, а лишь для тех, кто способен вместить.
пока что жемчуга мы у вас не заметили. извините.

и да. тут все пишут всем, независимо от того кто на чей пост отвечал.
 
это говорит о том, что вы впервые на общественных форумах. тут практически все говорят на ты. такой формат общения.


а что в сердцах приверженцев других конфессий? по вашей версии?
или змеи у всех кто не поддерживает ваши взгляды?

пока что жемчуга мы у вас не заметили. извините.

и да. тут все пишут всем, независимо от того кто на чей пост отвечал.
"это говорит о том, что вы впервые на общественных форумах. тут практически все говорят на ты. такой формат общения."

Я давно уже общаюсь на разных форумах. И люди везде разные. Есть воспитанные, а есть невоспитанные. Нормы этикета поведения в обществен никто не отменял. В русскоязычной среде, как и в украиноязычной, на "ты" переходят исключительно по взаимному согласию. А тыкание незнакомцам является дурным тоном и признаком невоспитанности.

"а что в сердцах приверженцев других конфессий? по вашей версии?
или змеи у всех кто не поддерживает ваши взгляды?"

Инакомыслие - это естественно. Даже внутри одной конфессии полно разномыслия. Для меня инакомыслие, при сердечной кротости и смиренномудрии человека - это нормально, и не предлог для отторжения человека. Ненормально - это свинячее поведение. Я с пониманием отношусь к тому, что люди не имеют единомыслия. Мы все имеем тараканов в голове. Кто-то больтше, кто-то меньше. Даже святые. Святые просто осознают свое несовершенство и до самого исхода из этого мира очищают себя от заблуждений ума. А вот при отсутствии смиренномудрия и воспитания человек ведет себя как неадекватный

"пока что жемчуга мы у вас не заметили. извините."

А вам никто его и не предлагал.

"и да. тут все пишут всем, независимо от того кто на чей пост отвечал."

А я не все. И придется вам как-то с этим смириться и продолжать жить дальше. Ну а мое жизненное кредо выглядит где-то так:


 
"это говорит о том, что вы впервые на общественных форумах. тут практически все говорят на ты. такой формат общения."

Я давно уже общаюсь на разных форумах. И люди везде разные. Есть воспитанные, а есть невоспитанные. Нормы этикета поведения в обществен никто не отменял. В русскоязычной среде, как и в украиноязычной, на "ты" переходят исключительно по взаимному согласию. А тыкание незнакомцам является дурным тоном и признаком невоспитанности.
вы застряли в прошлом веке.
"а что в сердцах приверженцев других конфессий? по вашей версии?
или змеи у всех кто не поддерживает ваши взгляды?"

Инакомыслие - это естественно. Даже внутри одной конфессии полно разномыслия. Для меня инакомыслие, при сердечной кротости и смиренномудрии человека - это нормально, и не предлог для отторжения человека. Ненормально - это свинячее поведение. Я с пониманием отношусь к тому, что люди не имеют единомыслия. Мы все имеем тараканов в голове. Кто-то больтше, кто-то меньше. Даже святые. Святые просто осознают свое несовершенство и до самого исхода из этого мира очищают себя от заблуждений ума. А вот при отсутствии смиренномудрия и воспитания человек ведет себя как неадекватный
а какие заблуждения ума бывают?
"пока что жемчуга мы у вас не заметили. извините."

А вам никто его и не предлагал.
аа.. это вы наперед написали, что кидать не будете..
"и да. тут все пишут всем, независимо от того кто на чей пост отвечал."

А я не все. И придется вам как-то с этим смириться и продолжать жить дальше.
гордыня поперла. вы то здесь при чем?
я про себя писала, что отвечаю на пост который был адресован не мне.
и да, мне безразлично как вы там о себе мните, все или не все.
Ну а мое жизненное кредо выглядит где-то так:
и как вы определяете истинно что то или нет?
 
вы застряли в прошлом веке.

а какие заблуждения ума бывают?

аа.. это вы наперед написали, что кидать не будете..

гордыня поперла. вы то здесь при чем?
я про себя писала, что отвечаю на пост который был адресован не мне.
и да, мне безразлично как вы там о себе мните, все или не все.

и как вы определяете истинно что то или нет?
"вы застряли в прошлом веке"

Мне нет нужды равняться на тех людей, кто игнорирует моральные принципы. Завтра может стать нормой делать детей в прямом эфире. В глазах таких "продвинутых" всякий, кто не уподобится им, будет "застрявший в прошлом веке"...

"а какие заблуждения ума бывают?"

Их полно. Входя в этот мир, разум человека сразу подвергается воздействию разной информации, где истина перемешана с ложью. Это подобно тому, как на ОС (Операционную Систему) компьютера начинают устанавливать разные программы, в том числе и "вирусные", которые прописываются в ОС и становятся частью ОС. Эти программы пагубно влияют на работоспособность компьютера, как ложные "истины" повреждают целостное системное мировоззрение человека. В результате таких вирусных программ в разуме (я называю их "тараканами" в голове) человеку могут казаться "ересями" те взгляды, которые вступают в противоречие с его представлениями. Так иудеи читая Писания Танахе (христиане называют то писаниями Ветхого Завета), движимые преданиями раввинов, одухотворяли тексты таким образом, что слова Христа казались для них "богохульством" и "ересью". Их СБ (Служба Безопасности) "компьютера" начинала бить тревогу, когда слышала речи Христа, предупреждая их об опасности, что те мысли-программы, которые записаны на "флешке" Христе могут представлять угрозу для их ОС, для их системных взглядов. Они истину воспринимали за "ложь". Потому, собстаенно, и отвергли Христа, посчитав Его за "богохульника", который противоречит написанному в Писании. Мысль о том, что причина была не во Христе, а в их "тараканах" в голове, ими не принималась. Вот так обычно реагируют люди на всякую информацию, приходящую к ним из вне. Они сверяют ее через призму тех системных взглядов, которые сформировались в из разуме. Святые осознавали, что имеют какие-то заблуждения. Потому не спешат обычно ни принимать, ни отвергать спорные взгляды, помещая их "на карантин" до времени, когда лучше смогут в том разобраться.

"и как вы определяете истинно что-то или нет?"

Истина не должна противоречить словам Божьим, изреченным ранее через рабов Божьих во Святом Духе. Но это уже практическая сторона вопроса, которой нельзя научиться по книжкам, но только опытно, через молитвенное умосозерцание. На такие вопросы каждый человек должен получать ответы от Самого Господа, Который и просвещает всякого человека, приходящего в этот мир.

--------

Выпады личного характера, с попыткой перейти на личные разборки, оставил без комментариев. Если я буду отвечать всем на такие эмоциональные высказывания, то мне жизни не хватит, на все и всем отвечать. Потому ограничился лишь ответами на то, что может представлять хоть какой-то конструктивизм. Если не для вас, то для других...
 
Останнє редагування:
"вы застряли в прошлом веке"

Мне нет нужды равняться на тех людей, кто игнорирует моральные принципы. Завтра может стать нормой делать детей в прямом эфире. В глазах таких "продвинутых" всякий, кто не уподобится им, будет "застрявший в прошлом веке"...
нужды нет, но и осуждать таких людей НЕ духовно.
"а какие заблуждения ума бывают?"

Их полно. Входя в этот мир, разум человека сразу подвергается воздействию разной информации, где истина перемешана с ложью. Это подобно тому, как на ОС (Операционную Систему) компьютера начинают устанавливать разные программы, в том числе и "вирусные", которые прописываются в ОС и становятся частью ОС. Эти программы пагубно влияют на работоспособность компьютера, как ложные "истины" повреждают целостное системное мировоззрение человека. В результате таких вирусных программ в разуме (я называю их "тараканами" в голове) человеку могут казаться "ересями" те взгляды, которые вступают в противоречие с его представлениями. Так иудеи читая Писания Танахе (христиане называют то писаниями Ветхого Завета), движимые преданиями раввинов, одухотворяли тексты таким образом, что слова Христа казались для них "богохульством" и "ересью". Их СБ (Служба Безопасности) "компьютера" начинала бить тревогу, когда слышала речи Христа, предупреждая их об опасности, что те мысли-программы, которые записаны на "флешке" Христе могут представлять угрозу для их ОС, для их системных взглядов. Они истину воспринимали за "ложь". Потому, собстаенно, и отвергли Христа, посчитав Его за "богохульника", который противоречит написанному в Писании. Мысль о том, что причина была не во Христе, а в их "тараканах" в голове, ими не принималась. Вот так обычно реагируют люди на всякую информацию, приходящую к ним из вне. Они сверяют ее через призму тех системных взглядов, которые сформировались в из разуме. Святые осознавали, что имеют какие-то заблуждения. Потому не спешат обычно ни принимать, ни отвергать спорные взгляды, помещая их "на карантин" до времени, когда лучше смогут в том разобраться.
хорошо написали. а например, какие мысли на карантине у вас?

"и как вы определяете истинно что-то или нет?"

Истина не должна противоречить словам Божьим, изреченным ранее через рабов Божьих во Святом Духе. Но это уже практическая сторона вопроса, которой нельзя научиться по книжкам, но только опытно, через молитвенное умосозерцание. На такие вопросы каждый человек должен получать ответы от Самого Господа, Который и просвещает всякого человека, приходящего в этот мир.
а кто может доказать что именно эти слова - Божьи? а не выдумка ума раба.
 
нужды нет, но и осуждать таких людей НЕ духовно.

хорошо написали. а например, какие мысли на карантине у вас?


а кто может доказать что именно эти слова - Божьи? а не выдумка ума раба.
"нужды нет, но и осуждать таких людей НЕ духовно"

Грех нужно осуждать. Не грешников осуждать, а грех! Потому что каждый из нас несет ответственность перед Богом за свое молчание, которым поощряется разврат и свинство. Я не хочу, чтобы мои потомки жили в таком обществе, где не будет нравственной и моральной чистоты. Потому я и обязан осуждать грех и пороки человечества, что не одно и тоже, что осуждать грешников.

"хорошо написали. а например, какие мысли на карантине у вас?"

Оно Вам надо? )) Если я начну о том писать, то мне понадобиться целый трактат сюда выкладывать. Потому что "на карантин" обычно помещают серьезные богословские вопросы, которые как правило взаимосвязаны с десятками, а то и сотнями пересекающимися вопросами. Ну, ради примера, имеют ли свободу выбора служебные духи? Нстьь традиционные представления на этот счет, которые передаются по преданию из поколения в поколение, и большая часть христиан из разных деноминаций верит, что служебные духи имеют свободу выбора. И есть теория грехопадения части ангелов. Но есть и иная теория, согласно которой служебные духи не имеют свободы выбора, но они как действуют как программы. При этом сторонники этих разных теорий находят для себя доказательства из Библии. Потому что Библия - это такая книга, в которой можно увидеть все, что угодно, даже то, чего там нет. Такова особенность любого написанного текста. Его всегда можно одухотворить разнообразно, и в кажлой богословской школе будет разное одухотворение написанного в Библии, которое внутри этой системы может казаться вполне гармоничным. А понимание других будет казаться противоречивым и противоречащим "написанному в Библии". Обычно именно так реагируют представители разных деноминаций и разных богословских систем на понимание оппонентов. И такие вопросы требуют очень много времени для того, чтобы для себя разобраться, так какое же одухотворение текста действительно отражает мысль автора. Как сказал когда-то классик: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". Вот такая же история и с многими библейскими текстами. Тысячи конфессий читают их и понимают по своему, в духе предания их философской системы. Потому что часто именно предание, в котором наставлен был человек когда-то, задает инерцию мышления и он, читая потом ту же Библию "сам", искренне уверен, что он читает ее сам. А на самом деле им движет инерция предания, которое имело доступ к его разуму. А далее, как сказал некто, "логика всегда приводит к месту, заранее назначенной встречи". Человек найдет в Библии то, что ему нужно... и сам себя обманет...

"а кто может доказать что именно эти слова - Божьи? а не выдумка ума раба"

Рабы Божьи - это люди, о которых Сам Бог свидетельствовал видимым образом, совершая через них знамения и чудеса. Потому что если бы Божьи рабы и пророки приходили просто со словами, то их бла-бла-бла никого бы не убедили. И только такие люди, через которых Бог совершал то, что обычные люди делать не могут, имели дерзновение говорить от Первого Лица: "Так говорит Господь Бог!". Все остальные люди, через кого Бог не являет знамения и чудеса, должны вести себя скромно и воздерживаться говорить от Первого Лица. Они имеют право просто делиться СВОИМ ПОНИМАНИЕМ как СВОИМ ПОНИМАНИЕМ. Я - не хожу по воде, не исцеляю калек, не воскрешаю мертвых. Потому и не могу себе позволить говорить как раб Божий. Не с моим зловонием входить в сонм благоухающих. Я и не притязаю говорить от Имени Бога. Но я просто свидетельствую о том, что вижу в своих молитвенных умосозерцаниях. А ОТ КОГО вижу - этого я не говорю. Это уже каждый вправе решать сам для себя. Мне так удобнее. Я никому ничего не навязываю, и другим не позволяю садиться себе на шею. Для меня нормальный диалог, это когда сходятся два оппонента, спокойно изложили свое понимание как свое, друг друга выслушали, может залали какие-то уточняющие вопросы, чтобы лучше понять, и все! Потом тихо мирно разошлись, предоставляя возможность Богу действовать. А споры - это забавы для юнцов умом по раздуванию щек и губошлепству. В спорах не рождается истина. В спорах чаще рождается личная неприязнь к людям, которая нисколько не способствует изменять мышление оппонентов...
 
"нужды нет, но и осуждать таких людей НЕ духовно"

Грех нужно осуждать. Не грешников осуждать, а грех! Потому что каждый из нас несет ответственность перед Богом за свое молчание, которым поощряется разврат и свинство. Я не хочу, чтобы мои потомки жили в таком обществе, где не будет нравственной и моральной чистоты. Потому я и обязан осуждать грех и пороки человечества, что не одно и тоже, что осуждать грешников.
А почему вы поверили, что грех существует? Разве Бог-Любовь мог создать грехи? нет.
это люди разделили мир на плохое и хорошее. а в реале каждый Дух просто проходит накопление опыта на Земле.
осуждая *грех*, вы умножаете его. живите без *греха* и покажите пример личной жизнью.
осуждать грех - тоже грех, т.к. само осуждение чего либо грех, не судите, да не судимы будете.

"хорошо написали. а например, какие мысли на карантине у вас?"

Оно Вам надо? )) Если я начну о том писать, то мне понадобиться целый трактат сюда выкладывать. Потому что "на карантин" обычно помещают серьезные богословские вопросы, которые как правило взаимосвязаны с десятками, а то и сотнями пересекающимися вопросами. Ну, ради примера, имеют ли свободу выбора служебные духи?
:D вы серьезно? вот это проблемы у людей.. а людям то какая разница имеют или нет?


Нстьь традиционные представления на этот счет, которые передаются по преданию из поколения в поколение, и большая часть христиан из разных деноминаций верит, что служебные духи имеют свободу выбора.
не имеют. свободу выбора имеют только люди, а служебные имеют предназначение, что является ограничением свободы

И есть теория грехопадения части ангелов. Но есть и иная теория, согласно которой служебные духи не имеют свободы выбора, но они как действуют как программы. При этом сторонники этих разных теорий находят для себя доказательства из Библии.
а у самих духов спросить слабо? :незнаю:
Потому что Библия - это такая книга, в которой можно увидеть все, что угодно, даже то, чего там нет. Такова особенность любого написанного текста. Его всегда можно одухотворить разнообразно, и в кажлой богословской школе будет разное одухотворение написанного в Библии, которое внутри этой системы может казаться вполне гармоничным. А понимание других будет казаться противоречивым и противоречащим "написанному в Библии". Обычно именно так реагируют представители разных деноминаций и разных богословских систем на понимание оппонентов. И такие вопросы требуют очень много времени для того, чтобы для себя разобраться, так какое же одухотворение текста действительно отражает мысль автора. Как сказал когда-то классик: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". Вот такая же история и с многими библейскими текстами. Тысячи конфессий читают их и понимают по своему, в духе предания их философской системы. Потому что часто именно предание, в котором наставлен был человек когда-то, задает инерцию мышления и он, читая потом ту же Библию "сам", искренне уверен, что он читает ее сам. А на самом деле им движет инерция предания, которое имело доступ к его разуму. А далее, как сказал некто, "логика всегда приводит к месту, заранее назначенной встречи". Человек найдет в Библии то, что ему нужно... и сам себя обманет...
вы точно из прошлого века.
не смотрели сериал Алхимик? там очень хорошо показано, как прадеды, деды и отцы искали *истину в книгах*, а дети родились уже с этим знанием. уже новый век, никто не ищет истин в книгах, все открывают истины сами.

"а кто может доказать что именно эти слова - Божьи? а не выдумка ума раба"

Рабы Божьи - это люди, о которых Сам Бог свидетельствовал видимым образом, совершая через них знамения и чудеса. Потому что если бы Божьи рабы и пророки приходили просто со словами, то их бла-бла-бла никого бы не убедили.
вы их видели? про них кто то бла бла бла и рассказал, а вы поверили.

И только такие люди, через которых Бог совершал то, что обычные люди делать не могут, имели дерзновение говорить от Первого Лица: "Так говорит Господь Бог!".
угу. таких сказок в каждой религии описано.

Все остальные люди, через кого Бог не являет знамения и чудеса, должны вести себя скромно и воздерживаться говорить от Первого Лица.
какие там чудеса? превратить воду в вино, накормить полмира манной небесной, воскресить мертвого, исцелить больного, пройтись по воде.. что там еще?

Они имеют право просто делиться СВОИМ ПОНИМАНИЕМ как СВОИМ ПОНИМАНИЕМ. Я - не хожу по воде, не исцеляю калек, не воскрешаю мертвых. Потому и не могу себе позволить говорить как раб Божий. Не с моим зловонием входить в сонм благоухающих. Я и не притязаю говорить от Имени Бога. Но я просто свидетельствую о том, что вижу в своих молитвенных умосозерцаниях. А ОТ КОГО вижу - этого я не говорю.
так вы и не знаете, много шарлатанов в астрале болтается и прикидывается то богом, то ангелом.

Это уже каждый вправе решать сам для себя. Мне так удобнее. Я никому ничего не навязываю, и другим не позволяю садиться себе на шею. Для меня нормальный диалог, это когда сходятся два оппонента, спокойно изложили свое понимание как свое, друг друга выслушали, может залали какие-то уточняющие вопросы, чтобы лучше понять, и все! Потом тихо мирно разошлись, предоставляя возможность Богу действовать.
скучно.
А споры - это забавы для юнцов умом по раздуванию щек и губошлепству. В спорах не рождается истина. В спорах чаще рождается личная неприязнь к людям, которая нисколько не способствует изменять мышление оппонентов...
:D о как вы далеко нацелились.
смешно. вы же не можете претендовать на истину, а собираетесь менять мышление оппонентов.
менять на что? на ваше понимание мира? так даже то, что вы выбрали одну религию, одну книгу библию из всего разнообразия на Земле, говорит, что у вас слишком узкое понимание *сути вопроса*.
 
А почему вы поверили, что грех существует? Разве Бог-Любовь мог создать грехи? нет.
это люди разделили мир на плохое и хорошее. а в реале каждый Дух просто проходит накопление опыта на Земле.
осуждая *грех*, вы умножаете его. живите без *греха* и покажите пример личной жизнью.
осуждать грех - тоже грех, т.к. само осуждение чего либо грех, не судите, да не судимы будете.


:D вы серьезно? вот это проблемы у людей.. а людям то какая разница имеют или нет?



не имеют. свободу выбора имеют только люди, а служебные имеют предназначение, что является ограничением свободы


а у самих духов спросить слабо? :незнаю:

вы точно из прошлого века.
не смотрели сериал Алхимик? там очень хорошо показано, как прадеды, деды и отцы искали *истину в книгах*, а дети родились уже с этим знанием. уже новый век, никто не ищет истин в книгах, все открывают истины сами.


вы их видели? про них кто то бла бла бла и рассказал, а вы поверили.


угу. таких сказок в каждой религии описано.


какие там чудеса? превратить воду в вино, накормить полмира манной небесной, воскресить мертвого, исцелить больного, пройтись по воде.. что там еще?


так вы и не знаете, много шарлатанов в астрале болтается и прикидывается то богом, то ангелом.


скучно.

:D о как вы далеко нацелились.
смешно. вы же не можете претендовать на истину, а собираетесь менять мышление оппонентов.
менять на что? на ваше понимание мира? так даже то, что вы выбрали одну религию, одну книгу библию из всего разнообразия на Земле, говорит, что у вас слишком узкое понимание *сути вопроса*.
"А почему вы поверили, что грех существует?"

Это не вопрос веры. Это то, что можно видеть. Я вижу существование греха. И святые его видели. Вот так то, что вижу я, совпадает с тем, что видели святые.

"Разве Бог-Любовь мог создать грехи?"

Нет, Бог греха не создавал. Грех породили Божьи дети, имеющие в себе творческий потенциал, но не имея еще опыта различения добра и зла. Грех появился от детского любопытства. Ведь первые люди были созданы хоть и безгрешными, но детьми умом.

"вы серьезно?"

Так я же вам сразу написал: "Оно вам надо?" А потом, просто для примера привел.

Есть люди, которым ничего не надо. Какие-то умники придумали туалетную бумагу! Представляете? Им мало было пальца руки и рубашки ближнего, чтобы вытерать палец! ))

Вас же никто не принуждает задумываться над тем, что вам не интересно. И никто не дает оценку тому, что вас не интересует. Почему бы и вам так не реагировать на то, что интересно другим?

"а у самих духов спросить слабо?"

На меня такие наезды про "слабо" не дейстауют. Без комментариев.

"вы точно из прошлого века"

Видящая себя прогрессивной, процитируйте мои слова, где я писал про свое научение по книгам. Вы смотрите какие-то мультики в своей голове про меня, а я должен опровергать все, что рисуют вам ваши тараканы? )) Мне нет нужды опровергать то, чего я не говорил.

"вы их видели?"

Великих пророков и Апостолов, и других рабов Божьих совсем не обязательно видеть лично. Достаточно иметь свидетельство о них свыше, что они были и творили то, что творили.

"таких сказок"

Вы вольны воспринимать то по мере способностей и уровня развития. Я же вам ничего не предлагаю, верить во что-то или не верить.

"какие там судеса?"

Для вас - никаких. Не заморачивайтесь. Не здоровые имеют нужду во враче, а больные. А вы в своих глазах здоровая.

"так аы и не знаете, много шарлатанов"

вы понятия не имеете о чем я говорю, но беретесь судить, что я знаю, а чего не знаю. Уже только этим вы высказываете свою глупость и самоуверенность. Ну расскажите мне, мнящая о себе, что лучше за меня знаете, чтоия вижу в своих молитвенных умосозерцаниях. Я люблю слушать, как самоуверенные рассказывают мне, через призму своих тараканов, во что я верю и что вижу в духе. Выине первая такая. Таких на просторах Интернета полно.

"скучно"

Так проходите мимо тогда. Я же к вам в общение не навязывался. Найдите себе собеседника под стать себе любимой.
Всего хорошего.
 
вы же в это просто верите.
вы живете в своем виртуальном мире, придуманном для вас.
Конечно, в это можно только верить. Поэтому и существует понятие "вероисповедание", а не верознание. Причём этот мир придуман не для нас, он придуман нами. Потому как у каждого существует своя личная версия прочитанного в Писании.
 
Христианство есть религия для порабощения с закладками от иудаизма и с точки зрения создателей, христиане все бараны ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ идти на стрижку и под нож на мясо , но пока суть до дела говейтесь измышлениями про любовь что реально отключает голову ведь это так сладко :) но говорить про любовь не значит любить
А пример можно привести(только если можно массовый) где христиане идут на стрижку и под нож? Что-то по состоянию церквей не особо скажешь, что прихожан стригут безжалостно. Так же не видно идущих добровольно под нож. Может я не туда глядел? Ну вот хотя бы я. Тоже не скажу, что с меня кто-то что-то требовал или требует с стоимостном эквиваленте.
 
"А почему вы поверили, что грех существует?"

Это не вопрос веры. Это то, что можно видеть. Я вижу существование греха. И святые его видели. Вот так то, что вижу я, совпадает с тем, что видели святые.
нет. вы видите то, что люди (пусть и святые в вашем понимании) назвали грехом и осудили.
у других групп людей на Земле это может быть нормой. а Бог то един для всей планеты.
как может быть грех для одних и не грех для других жителей планеты?

"Разве Бог-Любовь мог создать грехи?"

Нет, Бог греха не создавал. Грех породили Божьи дети, имеющие в себе творческий потенциал, но не имея еще опыта различения добра и зла. Грех появился от детского любопытства. Ведь первые люди были созданы хоть и безгрешными, но детьми умом.
нет. Бог создал все. иначе это не Бог.
божьи дети могут творить в пределах Бога, но никак за пределами его создания.
если бы в Боге не было греха, люди не могли бы его изобрести.

"вы серьезно?"

Так я же вам сразу написал: "Оно вам надо?" А потом, просто для примера привел.
надо. интересно же какие у людей есть проблемы. еще примеры есть?
Есть люди, которым ничего не надо. Какие-то умники придумали туалетную бумагу! Представляете? Им мало было пальца руки и рубашки ближнего, чтобы вытерать палец! ))
ну вы сравнили, служебных духов и туалетную бумагу. даже и не знаю что на это сказать.
или вы служебных духов хотите поставить себе на службу ?

Вас же никто не принуждает задумываться над тем, что вам не интересно. И никто не дает оценку тому, что вас не интересует. Почему бы и вам так не реагировать на то, что интересно другим?
как не реагировать? свое мнение писать нельзя? мне очень интересно чем вызван такой интерес к служебным духам.
может мне тоже такое надо.
"а у самих духов спросить слабо?"

На меня такие наезды про "слабо" не дейстауют. Без комментариев.
извините, но у вас гордыня прет через край. какие наезды?
я же просто спросила: разве вы не можете спросить самих духов?
у вас очень много триггерных точек. вам до духовности как до Киева рачки..

"вы точно из прошлого века"

Видящая себя прогрессивной, процитируйте мои слова, где я писал про свое научение по книгам. Вы смотрите какие-то мультики в своей голове про меня, а я должен опровергать все, что рисуют вам ваши тараканы? )) Мне нет нужды опровергать то, чего я не говорил.
аа точно. вы писали про молитвенный экстаз. вспомнила.

"вы их видели?"

Великих пророков и Апостолов, и других рабов Божьих совсем не обязательно видеть лично. Достаточно иметь свидетельство о них свыше, что они были и творили то, что творили.
угу. по вере вашей дано вам будет.
если вы в них верите, то из Астрала к вам кто хочешь в их обличии придет.

"таких сказок"

Вы вольны воспринимать то по мере способностей и уровня развития. Я же вам ничего не предлагаю, верить во что-то или не верить.
так мне интересно, почему вы поверили в христианство, а не, например, в сказки (баба яга, кощей, лешие)?
что послужило толчком к вере?
"какие там судеса?"

Для вас - никаких. Не заморачивайтесь. Не здоровые имеют нужду во враче, а больные. А вы в своих глазах здоровая.
так я здоровая и есть. свободная от разных эгрегоров.
"так аы и не знаете, много шарлатанов"

вы понятия не имеете о чем я говорю, но беретесь судить, что я знаю, а чего не знаю. Уже только этим вы высказываете свою глупость и самоуверенность. Ну расскажите мне, мнящая о себе, что лучше за меня знаете, чтоия вижу в своих молитвенных умосозерцаниях. Я люблю слушать, как самоуверенные рассказывают мне, через призму своих тараканов, во что я верю и что вижу в духе. Выине первая такая. Таких на просторах Интернета полно.
вошли в молитвенный экстаз, типа увидели святого который с вами разговаривает, уверовали в правоту своих верований.
а на самом деле вышли в Астрал, там ваши ожидания вам показал первый попавшийся дух или эгрегор прокрутил иллюзию.
вы еще слишком *грязны* для бесед с Богом.
"скучно"

Так проходите мимо тогда. Я же к вам в общение не навязывался. Найдите себе собеседника под стать себе любимой.
Всего хорошего.
мне скучно общаться в вашем *нормальном диалоге*, поэтому я пишу в своем стиле.
 
Назад
Зверху Знизу