«Дурачков» милиция возьмет на карандаш

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35022
«Дурачков» милиция возьмет на карандаш

В Днепропетровской области сотрудники милиции намерены «фиксировать» горожан, которые поедут в Киев на празднование Дня Соборности.) Об этом заявил начальник Главного управления МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко на совещании в Днепропетровской обладминистрации, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Есть информация, что планируется даже организация кровопролитных акций – для этого тоже есть определенные силы, подготовленные и так далее», - заявил он.

«Для этого проводится работа в области, связанная с тем, чтобы найти дурачков, в моем понимании, и туда направить как «пушечное мясо», - добавил Бабенко.

По его словам, днепропетровцы, направляющиеся в Киев на празднование Дня Соборности, будут «зафиксированы, задокументированы и им будет дана оценка в случае каких-либо событий».

Ответственность, как административную, так и уголовную, главный милиционер области возложил на организаторов, направивших людей в столицу.

Сегодня журналисты спросили у начальника Харьковского городского управления милиции Николая Фоменко, будут ли правоохранители как-то препятствовать выезду автобусов в Киев в День Соборности. «Мы никогда не пресекали, не мешали людям выражать свою волю, милиция этим не занимается. Мы занимаемся охраной общественного порядка. Если у людей есть желание собраться, мирно провести какие-то акции, мы только будем рядышком, обеспечивать охраной общественного порядка», - сказал Фоменко.

По словам Фоменко, завтра никаких особенных мер харьковские правоохранители предпринимать не собираются, только, как всегда, отправят милиционеров к местам возложения цветов и проведения митингов. «Выделено определённое количество людей - не больше, не меньше, как обычно. Примерно - возле памятника Шевченко 20 человек, возле Независимости - тоже примерно такое количество. В обычном режиме охрана общественного порядка будет происходить».

14 января 2012 года министр внутренних дел Анатолий Могилев во время выступления в Верховной Раде зявлял, что в Киеве 22 января будет кровопролитие.

Уже 20 января в милиции признали, что «кровопролитие» Могилева оказалось «пшиком». Информация о беспорядках во время акции в День Соборности не подтверждается, заявил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.
По его словам, на время соответствующего заявления главы МВД Анатолия Могилева такая информация существовала, однако «она была отработана, и на сегодняшний день подтверждения нет».

В акции 22 января в день Соборности Украины намерены принять участие представители партий «Батькивщина», «Свобода», «Конгресс украинских националистов», УНА-УНСО, «Народный рух». Она состоится в 14.00 на Софийской площади.

Предприниматели «антиналогового Майдана» так же присоединятся к акции. Об этом рассказал член Национального координационного совета предпринимателей Олег Покляцкий, комментируя заявление другого представителя НКРП Владимира Дороша о неподдержке предпринимателями акции 22 января.

Ранее Владимир Дорош в интервью «Немецкой волне» заявил, что предприниматели не будут участвовать в политической акции, куда их зовет оппозиция во главе с Юлией Тимошенко.

«Он (Дорош) не имел права говорить от имени всех предпринимателей. Активисты налогового Майдана в своем большинстве солидарны с оппозицией", - сказал Покляцкий, сообщает УНИАН.

Завтра День Соборности Украины будут праздновать и в Харькове. Руководство города и области в 09:30 возложат цветы к памятнику Т.Г. Шевченко, а в 10:00 - к монументу Независимости Украины на площади Розы Люксембург.

В 10.00 на майдане Свободы соберуться представители «Фронту змін». Партийцы будут собирать большой пазл с изображением карты Украины и запустят в небо воздушные шары.

В 12.00 возле памятного камня в честь провозглашения Независимости Украины, что на площади Свободы, соберутся свободовцы. Они развернут государственный флаг и каждый желающий сможет прикрепить к полотнищу листок с надписями, которые соединяют украинцев.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
те, кто будет фиксировать... Такой бред, а все от того, что страшно кое-кому становится...
 
Маркером лучше, а то для карандашей надо новые деревья в Лесопарке рубить...
 

А чё эт ты недоговариваешь??Ссышся в трусы??ссышся.Вот из за таких ссыкунов,вы все в гавне.
А Янек вишь не ссытся.Собрность блять они празднуют?А что мне от этого??Или в кармане зашуршит??Али в холодильнике прибавится?7Или может газ будет хоть на пятак дешевле??Нет!НЕТ НЕТ!!!!!.Это праздник позора Украины....да и ..нет уже Украины.
 
Полицейское государство во всей своей красе.

Народ едет праздновать один из ГОСУДАРСТВЕННЫХ праздников, его же за это называют дурачками и грозятся взять на карандаш. Просто потому что из неких таинственных источников (как обычно) стало известно об "ужасном кровопролитии".

Это кто же там кровь проливать будет?
«Батькивщина»? «Свобода»?, «Народный рух»?
Единственно кто когда-то был способен на силовые акции, это УНА-УНСО. Но они давно уже не те.

Просто власть настолько боится народа, что готова пресечь любые массовые собрания.

ЗЫ. На Диком Западе был закон, по которому более 7-ми индейцев, собравшихся в одном месте априори считались бандой и по ним можно было открывать огонь без предупреждения.