ДТП. Нужна консультация

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2010
Повідом.: 2875
ДТП. Нужна консультация

Доброго дня, автохоббиты. У меня он уже не добрый, увы... Дятел на автоводовозке обеспечил мне головняк на какое-то время. По материалам, оформленным ГАИ на месте, я признан потерпевшим. Какие у меня шансы не получить обоюдку? Подробности опишу позже, если это будет нужно.
Пока главный для меня вопрос - как правильно оценить ущерб?
 
оформленным ГАИ на месте, я признан потерпевшим.
если так, то не парься. потерпевший - значит потерпевший.

Ущерб тебе будут оценивать в страховой виновника (данные ОСАГО с его полиса я думаю ты таки переписал). В общем, едешь в его страховую, пишешь заяву, а дальше - тебе там расскажут.
 
А ремонтироваться тока на СТО? У меня мастер кузовщик есть.

Так я так и делаю. Сомнения в адекватности оценки у них в страховой.
 
А ремонтироваться тока на СТО? У меня мастер кузовщик есть.

ну он же тебе не выдаст бумашку о стоимости?

Так я так и делаю. Сомнения в адекватности оценки у них в страховой.
они оценят естественно на хуйню.
 
Так я так и делаю. Сомнения в адекватности оценки у них в страховой.
ну если уж вообще херню насчитают - к бокариусу, на доп. экспертизу. Но это денег стоит. Заплатишь, но чеки не выкидывай - должны их страховщики потом возместить..
 

а не легче договориться с СТО шоб "нормально" насчитали? ониж бумагу дадут - вот по ней и заплатят! еше и на обмыть останется
 
они оценят естественно на хуйню.

мне кстати за поцарапаное крыло и оторваный фанарь насчитали 4300грн)))
фонарь обошолся в 250грн с пересылкой,а крыло пол часа делов+покраска(краска осталась после предыдущего ремонта)
правда я ее продал так с царапаным крылом)
 
Експерт робить огляд пошкодженого авта.
Дефектує. Фотографує.
чтобы это все делать нужно самому быть спецом в вопросах кузовного ремонта. иначе все это бутафория. фотография не передаст поведеного кузова и т.п.
 
+1,так и есть
толко с поправкой в офисе делает обычный манагер,все записывает с коментариями и фотографиями,а потом отправляет в экспертную комисию(собстно у меня так было) те две недели считают и дают резуьтат.

Потом приносиж бумажку с суда что тебя признали невиновным и исчо через две недели+ тебе отдадут денег,если на карточку начислять то возможно быстрее
 

До написания заявления - это принципиально? Не нашел в нете Радар. Если есть контакт, скинь в личку, плиз. А были услуги эксперта компенсированы страховой?
Сорри, нашел Радар.
 
это Вы стояли сегодня между московским и плехановской по Морозова? там сегодня утром водовозка с кем-то столкнулась (с четверкой или пятеркой)
 
ебать это всерано шо обувь покупать по фотографии
так ты учти, что сумма на запчасти = базарная цена минус аммортизация. т.е. Если крыло стоит к примеру 1000 грв, и машине 10 лет, то по ОСАГО выплатят что то типа 500 грв и досвидос А еще и 20% НДС отымут от общей суммы компенсации
 

Понял. Пока мне лежит путь в его страховую. Там будет видно. Вот еще - менты не дали мне копию протокола. Говорят, я не виновник и мне не положено. Таки да? Не положено?
 
не положено было 50 грв в их карман но это так - лирика. тебе для написания заявы в его страховую копия протокола не нужна ибо еще таки будет суд, который и окончательно установит кто виновник. Для начала бегом в страховую! Не оттягивай ибо и так с нашими реалиями выпалты будешь ждать долго. Я, к примеру, начситанных несчастных 2000 грв ждал около полугода. Понятное дело, что я отремонтировался за свои (уже после суда, на который меня не пригласили ибо там ежу было понятно кто виновен, а кто нет). Но сам факт такой.
 
Всем спасибо, парни! Поехал в страховую.
 
Валерчик, 50 грв я кладу в права и из машины не выхожу. Это если я действительно проебланил. А бумажками заниматься мне не досуг