ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
вся эта хуйня выглядит как будто зайцы занесли, чтобы дрону впаяли по полной как виновнику их несчастий.
и зайцева автоматически получила -50% к невиновности
даже голосовалку переплюнули на ХФ (Оба, но больше Зайцева 602 34.90%)
заложили хороший фундамент для следующих шагов
 
А в чем разница с точки зрения нарушения ПДД Дроновым? И ДТП Зайцева/Дронов и в моей аналогии они идентичные, поведение водителя идентичное. Зайцевой дали 10 - все считают это справедливым. А по Дронову вопрос у многих. Так вот и рассматриваем его нарушения в другой ситуации. Тут уже получается плохо на желтый ехать, да?
Если бы вместо Зайцевой ехал второй Дронов (т.е. со скоростью не более 30-40 на желтый свет и столкнулись два Дронова, было бы столько жертв? Жертв вообще бы не было. А если бы столкнулись две Зайцевы, т.е. два лексуса со скоростью более 100км каждый? Жертв было бы ещё больше.
Данный случай показательный и вопиющий, он демонстрирует не только несовершенство законодательства, но и кретинизм общества. Виноваты оба, но вина их несоизмерима, потому и наказание должно быть несоизмеримым.
 
Не дай Бог испытать такое горе, как у них! Поэтому где-то я могу их понять. Но погибших не вернуть, и мне кажется, что без разбору винить одинаково обоих участников все же нельзя. Так как познавшие горе обрекают на горе другого человека (да и его родных), который слишком несправедливо наказан!
Однако я не хочу и не могу судить людей, познавших большое горе. И все-таки, мне кажется, нужно стараться быть справедливым по отношению к себе и другим в любой ситуации.
Ведь своим стремлением НАКАЗАТЬ, они ломают жизнь другого человека, который также - в большей части - является пострадавшим в этой ситуации.
Было ли у них желание разобраться?.. вопрос

Ооо, то есть уже получается что пострадавшие не разобрались в ситуации просто. Может они сами вообще виноваты во всем, а? Поломали видите ли жизнь бедняге, который на полшишечки нарушил ПДД и вместе с дригим нарушителей убил их родственников.
 
А насчет опиатов как? Это не важно уже?

Личное мое мнение - от опиатов отмазали. Загадочное исчезновение Федирко, недостаточное количество мочи - муть какая-то. То, что зачитывал судья про химический состав в крови при употреблении наркотиков - оспорить не могу, в химии не сильна.
Но, если Вы внимательно читаете что здесь пишут - Велл сказал что больше 10 даже с опиатами ей бы не дали
 
соизмеримо.
просто максималка всего 10 лет.
а так бы было бы справедливо Дронову 10, а Зайцевой 20.

такие граждане, как Зайцева, обществу не нужны.
они не приносят обществу пользу, а приносят только вред.
даже конченный лыган приносит больше пользы, потому что работает, хоть и пропивает.
а мажоры - чистые паразиты.

Зайцевой пожизненное. но не с нашим законодательством, увы
 
Стоп. Давайте разберёмся про лицемерие. Дронов сказал - нарушил как все. Всё тут пишут что нарушают все, но когда доходит до личности - я то не нарушаю, все - это другие все. Так кто лицемер? Или как писал partola езжу максимум 60, а 60 это не нарушение или опять на полшишечки, а 65 можно ехать, а 70? Все такие святые, пока не посмотреть ка к оно ездит в реале - тогда то и всплывает лицемерие и цинизм.

А вы за себя отвечайте! Не кивайте на других. Сами нарушаете правила, кичитесь этим и тут же вещаете как все остальные должны соблюдать ПДД! Нука начните с себя! С сегодняшнего дня только максимум 50 км/ч! Осилите?
 
Зайцев старший заплатил прокуратуре, за защиту дэвочки. Да судья дал максималку, но устранение из дела превышения скорости, опиатов, гонок, отсутствия прав это отличная стартовая позиция для апелляции.

Добавлю, что кроме прокуроров, отлично показали себя и эксперты Бокариуса)
А теперь вот, что получилось: на приговоре на скамье подсудимых сидел во время оглашения приговора один Дронов, ведь несчастную девочку чуть ли не на носилках технично унесли, посмотрите:



И теперь у Зайки смягчающие, а у Дрона-нет. А впереди апелляция, а девочка больна, не забываем и наблюдаем...
Приговор-приговором, а сидеть кому-то надо... И уже всем понятно, кому...
 
А вы за себя отвечайте! Не кивайте на других. Сами нарушаете правила, кичитесь этим и тут же вещаете как все остальные должны соблюдать ПДД! Нука начните с себя! С сегодняшнего дня только максимум 50 км/ч! Осилите?

Я как раз сам за себя и отвечаю, и не лицемерю, рассказывая о святейшем соблюдении ПДД, когда на поверку там мало того что половину пдд в глаза не видели, и не знают о существовании некоторых пунктов, так ещё и нарушают "как все", но зато на ХФ можно подрасказать про свою святость.
Нет, сегодня буду ехать по трассе. Не осилю
 
Козырь выглядела растерянной, как будто не ожидала.
 
вся эта хуйня выглядит как будто зайцы занесли, чтобы дрону впаяли по полной как виновнику их несчастий.

У меня такое впечатление, что они и правда считают его чуть ли не единственным виновником.
 
Ооо, то есть уже получается что пострадавшие не разобрались в ситуации просто. Может они сами вообще виноваты во всем, а? Поломали видите ли жизнь бедняге, который на полшишечки нарушил ПДД и вместе с дригим нарушителей убил их родственников.

Убил... чушь пишете. Большинство участников темы считают, что он не виноват в смертях людей. И что решение суда не справедливо! А вы за всех почему-то расписываетесь. Не много ли на себя берете?
Насчет "поломали жизнь". Да, поломали. Или это непонятно. Вы умеете на себя спозиционировать ситуацию, или вас в детстве этому не учили? Так, чтобы суметь понять другого и оценить, как этому другому плохо?
Я думаю, что с этим у вас - большая проблема. И оттого вам просто не понять, о чем я пишу.
 
Опиаты и высокая скорость, это было умышленное убийство, срок по нему 15 лет.

Кстати, насчёт опиатов. Видел комментарии юристов, которые говорили, шо отрицание наркотического опьянения по причине невозможности определения концентрации наркотического вещества - очень опасный прецедент. Ибо оказывается, шо нет утверждённой методики установления состояния наркотического опьянения по концентрации веществ в крови. И теперь многие нарики смогут избежать наказания в подобных ситуациях.
 
Назад
Зверху Знизу