ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882

Ебанько, правила почитай хоть!
8.7.3 г желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
 
Думаю, дело было так.
1. Для потока с пл. Конституции в направлении Сумской загорелся желтый, затем красный (видно на видео).
2. Машины в левом и центральном ряду с пл. Конституции остановились.
3. Машины с Бурсацкого спуска начали движение.
4. Предполагаю, что водитель Лексуса с превышением скорости двигался прямо по крайнему правому ряду, предназначенному для поворота направо.
5. Предполагаю, что водитель Туарега, не мог видеть Лексуса и своевременно предпринять меры для экстренной остановки, поскольку: а) стоящие на красном в левом и центральном ряду машины (с Конституции) закрывали крайний правый ряд и б) судя по видео, скорость движения Лексуса была довольно высокой.
Поэтому пока склоняюсь к тому, что у Туарега не было возможности предотвратить ДТП, и никакой обоюдной вины здесь нет.
 

Учи пдд, олух

8.11. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
 

Она неслась со скоростью не меньше 120. Он уже вывернулся практически с поворота и въезжал на улицу. Она его просто снесла. У него не было шансов увернуться или что-то отмотать назад. Более того. Он был в том положении на свой зелёный. Она неслась на красный. Поворот он совершал на зелёный. Как можно оправдывать водителя и видеть в её действиях что она могла проскочить, если скорость 120 и её несёт на красный ? Что с вами не так ? Вы второй день так отчаянно стараетесь доказать свою правоту. Вам только это важно.
 
Поскольку нет линии на асфальте, нужно остановиться за 10 метром до светофора (п.8.10 ПДД).
 
Эта девочка удочерённая. И хрен знает, что у неё в наследственности. Плохая генетика плюс большие возможности... видимо. А мажоры оч разные бывают. Я знаю киевскую мажорку, 2 специальности, три языка, бизнес-аналитиком работала. И пофиг, что пристроил её папа, она же реально работала...
В общем, основа - наследственность. И тут она, видимо, подкачала
 

1. Проехал. Ещё на прошлом цикле светофора. Максимум, что ему за это светит - штраф, и к аварии это отношения не имеет. Непосредственно перед аварией он стоит уже за светофором, и теперь (согласно ПДД) он ориентируется на дублирующий светофор за перекрестком. И теперь его следующая стоп-линия, которую он не имеет права пересекать до загорания зеленого - находится в 10 метрах впереди него.
2. Красный обязывает остановиться водителей перед стоп-линией или перед пересечением дорог. Туарег остановился за 10 метров до перекрестка, соответственно, утрированно, он имеет право двигаться со скоростью 1 км/ч, и за 30 секунд красного светофора проехать эти 10 метров до перекрестка, перед которым он обязан остановиться, а мнимую стоп-линию пересечь уже на законный зеленый.
3. Лексус и въехал и выехал на красный, т.к. момент аварии произошел за 1,5 секунды до загорания красного лексусу. Учитывая скорость лексуса и довольно неширокий перекресток, лексус в момент загорания красного был примерно за 30-40 метров до перекрестка.
4. Не возможно, смотреть выше
5. Наверняка.

P.S. Когда-то выясняли это на форуме, мне стало интересно, и я спецом поехал туда, посмотреть: задержки нет.
 

Все верно.
Только настораживает одно что сам Геращенко уже все решил. Туарег - свидетель, "насосала" - виновник ДТП.

Это очень показательно кто кому что занес.
 
Как обычно в подобных случаях люди ищут причину в нарушении пдд. Как всегда, ради трепа, люди ищут какую-то бюрократическую чушь, чтобы по обсуждать ее.
"Вот если бы все придерживались пдд, то дтп бы не было" - такой расклад в голове у этих людей.

"Вот если бы люди придерживались законов, то убийств бы не было"
"Вот если бы государства придерживались международного права, то аннексий бы не было"
А это равнозначные высказывания, показывающие абсурдность веры в первое утверждение.

Поражаюсь тому как деструктивно, не адекватно, и по сути мерзко люди начинают себя вести в подобной ситуации.

Я практически уверен, что на том перекресте в 99,99% случаев пдд не нарушается. А вот в 0.01% нарушается. И в одном случае там будет просто бок примятый, фара разбитая, а в другом 6 трупов.

Смотря на выводы, и поведение людей в подобных ситуациях я отчетливо понимаю, что жопа (включая подобные дтп) в моей стране не от плохих политиков/чиновников. Политики и чиновники просто кровь от крови от вот этого горенарода.

Мда, печально не то слово. Аж настроение портиться, только не от происшествия, а от ощущения безнадеги. С такими людьми каши не сваришь.
 
Каждый ответит за свои проступки! Каждый...
 
то есть скоростной режим водитель Лексуса не нарушал?

Ты эксперт? Это эксперт только может установить. Да и какая разница, если Лексус выехал на запрещающий свет? Он вообще должен был стоять. А если не превысил скорость, тогда что? Молодец? Виновны оба. Если бы Лексус тупо пролетел на красный, без столкновения с Туарегом, ничего бы не было, кроме нарушения ПДД - проезд на запрещающий свет. Без последствий для пешеходов.
Но нарушил Лексус и нарушил Туарег. И цепь этих нарушений выкинула Лексус на пешеходов.
 

Туарег остановился на перекрестке. Перекресток начинается со скругления проезжей части (согласно ПДД)
 

не спорь с dazer, он просто алканафт и как правильно подмечено -ебанько
 

Антоха - балобол
 

Удивительно. На жёлто-зелёный - вас разрывает - он нарушил. Она гнала на красный и её вы оправдываете - могла проскочить. У неё красный. Чем вы руководствуетесь ХЗ.
 

Блять, сходи подрочи, займи руки.
А то они какую-то хуйню пишут.
Где ты увидел завершение маневра? Она влетела на перекресток уже четко на красный цвет.
Завершение маневра, это когда ты находишься посреди перекрестка и тут загорается красный.