Дружеское рукопожатие Газпрома ...

Да Недс последнюю рубаху снимет - лишь бы не с Россией быть! (как и 40% населения Украины)
Я тоже не захочу жить в одной стране с "Империалистами" и им подобными, которые считают Украину не-страной, а живущих в ней не-людьми. Живите в России сами. Вам что, без нас плохо? Вы же сами говорите, что нет. А мы со своими проблемами уж как нибудь сами...
 
Bob32 сказав(ла):
Да Недс последнюю рубаху снимет - лишь бы не с Россией быть! (как и 40% населения Украины)

Правда Недс? :)
Придумай какуюнибудь гадость в свой адрес в ответ, а то мне лень таким заниматься.
 
DM сказав(ла):
Я тоже не захочу жить в одной стране с "Империалистами" и им подобными
Не хочешь - не живи! :-) Никто тебя силком за рога не тянет! :-) Другим только не мешай - а то поотшибают рога-то!:іржач:
DM сказав(ла):
которые считают Украину не-страной, а живущих в ней не-людьми.
Это с какого перепоя ты это взял-то? :confused:
DM сказав(ла):
Живите в России сами. Вам что, без нас плохо?
Без тебя, DM, нам хорошо! :)
DM сказав(ла):
А мы со своими проблемами уж как нибудь сами...
Тока не за наш счёт!:іржач: Хорошо?:)
 
Останнє редагування:
--------- которые считают Украину не-страной, ----------------------

Сдесь ты прям в точку.



--------а живущих в ней не-людьми.------------

Российскими гражданами.
 
edik сказав(ла):
--------а живущих в ней не-людьми.------------
Российскими гражданами.
А на каком юридическом основании, можно поинтересоваться?
Каким образом можно считать, например меня, российским гражданином если я а) в России никогда не проживал больше чем месяц за раз, б) паспорта и граждантства российского никогда не имел, в) присяг всяких не принимал и т.п. Да, за советского гражданина я еще сойду, но не за российского.
 
Если оккупанты оттяпали у России территорию, и называли её Украина, то это не значит, что русские люди должны соглашаться с таким положением вещей. Всякий бред про уважение к государству и пр. оставьте при себе.
 
observer сказав(ла):
Если оккупанты оттяпали у России территорию, и называли её Украина, то это не значит, что русские люди должны соглашаться с таким положением вещей. Всякий бред про уважение к государству и пр. оставьте при себе.
Ага... а другие оккупанты оттяпали другие территории и назвали их Аляской, Финляндией, Польшей (тоже ведь были в свое время частью российской империи)... Что еще пропустил, кто еще что-то должен?
 
Bonanza сказав(ла):
Ага... а другие оккупанты оттяпали другие территории и назвали их Аляской, Финляндией, Польшей (тоже ведь были в свое время частью российской империи)... Что еще пропустил, кто еще что-то должен?

Не совсем так - Аляска, Финляндия и Польша - это просто территории которые волею судеб попали в Россию на определённый достаточно небольшой срок.

Пришли, ушли - да и фиг с ним!

В случае с территорией, которая сейчас входит в состав Украины - всё иначе, тк это не какая-то колония - это место где родилась русская культура и российское государство.

причём всё вышесказанное относится к тем землям, которые исторически были русскими.

в отношении Галиции, Волыни, итп - мне абсолютно пофик где они окажутся - в НАТО, ЕС, ......... где угодно. мне никакого дела нет до этой земли и этих людей (в равной степени как и до Аляски, Польши, ФИнляндии, Туркменистана, Грузии и тп)
 
Bob32 сказав(ла):
В случае с территорией, которая сейчас входит в состав Украины - всё иначе, тк это не какая-то колония - это место где родилась русская культура и российское государство.

причём всё вышесказанное относится к тем землям, которые исторически были русскими.

в отношении Галиции, Волыни, итп - мне абсолютно пофик где они окажутся - в НАТО, ЕС, ......... где угодно. мне никакого дела нет до этой земли и этих людей (в равной степени как и до Аляски, Польши, ФИнляндии, Туркменистана, Грузии и тп)

Полностью Согласен! :) Я думаю великое множество россия (страна-террорист)н согласились бы с этой точкой зрения! :пиво:
 
Посилання видалено


23 ноября 2005

Читайте сюжет: Нефтегазовые отношения России и Украины
[версия для печати]

Визит премьер-министра РФ Михаила Фрадкова на Украину, который должен был состояться в среду, отложен из-за нерешенности вопросов о порядке расчетов за поставки российского газа и его транзит. В связи с этим некоторые СМИ уже выступили с заявлениями об "ультиматумах и шантаже" России в адрес Украины. О том, насколько адекватен такой подход к ситуации, корреспондент Страны.Ru Анна Щекин-Кротова побеседовала с председателем комитета по международным делам Государственной Думы Константином Косачевым.

- Константин Иосифович, как вы можете прокомментировать отказ премьера Фрадкова ехать на Украину из-за того, что Киев срывает переговоры по газовому вопросу?

- Я совершенно эту ситуацию не драматизирую. Время в этом случае работает на нас, а не на Украину, потому что газ находится с российской стороны. Сегодня появились какие-то комментарии в средствах массовой информации, что это чуть ли не шантаж с российской стороны, что ультиматум какой-то предъявлен. Это, разумеется, не так. Наше предложение абсолютно прозрачно и соответствует общепризнанным мировым стандартам. Мы просто предлагаем перейти на рыночные схемы взаиморасчетов в наших отношениях, если нас не связывают союзнические отношения. И Украина, и Грузия четко сказали, что они не хотят строить с Россией союзнические отношения, это их выбор. Ради бога, если это их выбор, мы будем рассматривать Украину и Грузию как совершенно равную среди равных страну, коих у нас десятки и сотни в качестве партнеров.

- То есть это нормальная ситуация в развитии отношений между двумя странами на прагматической основе?

- Естественно. Тут нет выкручивания рук, тут нет шантажа, тут есть переход на совершенно прозрачные, нормальные отношения. И если Украина, в конечном итоге, не согласует те условия, которые ей сейчас предложены, которые ни в чем не отличаются в худшую сторону от тех условий, которые имеют другие государства, с которыми у России нет особых союзнических отношений, это тоже выбор Украины, пожалуйста. И пусть Украина находит решение своих проблем где-то еще. У нас покупателей газа гораздо больше, чем у Украины - продавцов газа. Так что визит Фрадкова перенесен без какой бы то ни было драмы. Мы спокойно ожидаем, когда в украинских коридорах власти произойдет соответствующее согласование позиций. И мы к этому готовы.

- Сегодня в Грузии отмечается вторая годовщина "революции роз", а на Украине вчера официально праздновали годовщину "стояния на Майдане". Как вы оцениваете внешнюю политику в этих государствах после победы "революционеров"? Не является ли сегодняшний "газовый скандал" логическим итогом этой политики?

- Во внешней политике этих стран наблюдаются метания. Вроде бы они хотят дружить с Россией, но, безусловно, хотят при этом быть в НАТО, в Европейском союзе, и никаких особых договоренностей с Россией иметь не хотят. Все это, на мой взгляд, выглядит весьма и весьма непоследовательно. Выбор этих стран - это их суверенное дело, разумеется, они вправе выбирать, с кем дружить и с кем не дружить, что называется. Но понятно, что речь идет не только о политических декларациях, речь идет о достаточно серьезных вещах. Если есть расчет на особое отношение с Россией, причем расчет совершенно прагматический - получать за счет этого какие-то скидки на энергоносители, на другие продукты, иметь возможность своих людей трудоустраивать на российском рынке, иметь возможность свою неконкурентоспособную продукцию поставлять на российский рынок, - это один вариант, и мы можем на эту тему говорить. Если нам говорят, что мы о России будем вспоминать только в тех случаях, когда у нас что-то будет не получаться и когда мы не будем находить соответствующих ответов на Западе - это позиция достаточно некомфортная для России. Естественно, на такой позиции мы наши отношения с этими странами строить не готовы.
 
Зря, мы отказались от ЕЭП ...
 
От ЕЭП вобщем-то не отказались
Вопрос в условиях вхождения.
 
DM сказав(ла):
Я тоже не захочу жить в одной стране с "Империалистами" и им подобными, которые считают Украину не-страной, а живущих в ней не-людьми. Живите в России сами. Вам что, без нас плохо? Вы же сами говорите, что нет. А мы со своими проблемами уж как нибудь сами...
а кто вам сказал что Импо в Росии живет? не живет он там. не заблуждайтесь. от того и умный такой.

П.С. Империалист может пора прописать место жительства в профиль наконец-то?
 
observer сказав(ла):
Если оккупанты оттяпали у России территорию, и называли её Украина, то это не значит, что русские люди должны соглашаться с таким положением вещей. Всякий бред про уважение к государству и пр. оставьте при себе.
полегче на поворотах. Это пахнет долгим баном.

это кстати касается всех тех кто ставит границы Украины под сомнения.
Праведники честные и справдливые нашлись. Вы лучше острова Японцам сначала отдайте. Или слабо?
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):
Империалист может пора прописать место жительства в профиль наконец-то?
:іржач: :іржач: :іржач:
Пока дом не куплю в Крымской или Харьковской губернии - торопиться, видимо, не буду.. :yahoo:
 
Capricorn сказав(ла):
Вы лучше острова Японцам сначала отдайте. Или слабо?
Хе, еще как слабо! (жаба душит, понимаешь!) Тем более, что острова всегда нашими были. Вот в чем загвоздочка.
 
Kath сказав(ла):
Хе, еще как слабо! (жаба душит, понимаешь!) Тем более, что острова всегда нашими были. Вот в чем загвоздочка.
Привет! :) Не были они нашими до 1945 года, правда и Японии они до 1905 года нафиг были не нужны. Там и не жил никто - считалось что климат очень плохой. Проблема в том, что в договоре 1956 года, Япония МОЖЕТ получить два острова (это Хабомаи - реально камни в море и Шикотан - это островок приличненький) если демилитаризируюется и не будет других войск держать у себя на территории - т.е. американцы должны оттудова тоже убраться. И вот здесь у японцев проблема. Чем Путин и пользуется. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу