Древняя дорога в Лысогорском лесу

Занимаюсь там тем же..
Если будет желание на выходных, пишите, катанем вместе.

Блин, тока что пост увидел, только приехал с покатухи, и вчера катал.
Сука, на просеке ближе к Залютино какое-то объебосы забили посреди дороги репер, и я на него напоролся педалью и большой палец разодрал:(
ИЧСХ, с детства ж знаю, что по лесу реперов понатыкано, и мимо него проехал когда в ту сторону ехал, а на обратной дороге налетел:рл:
 
Вот я пытаюсь вспомнить, как он назывался. Безрезультатно пока, и не гуглится ничего.

Лагерь назывался "Лесная поляна" от ЮЖД. Была там не один раз в разных отрядах. Огромнейшая территория в лесу.
 
Блин, тока что пост увидел, только приехал с покатухи, и вчера катал.
Сука, на просеке ближе к Залютино какое-то объебосы забили посреди дороги репер, и я на него напоролся педалью и большой палец разодрал:(
ИЧСХ, с детства ж знаю, что по лесу реперов понатыкано, и мимо него проехал когда в ту сторону ехал, а на обратной дороге налетел:рл:

Что такое репер?:збентежений:
 
Геодезический знак высоты, полученной методом нивелирования. Железная квадратная хрень с надписями, выдающаяся из земли на несколько сантиметров.
45_big.jpg
 
мда, поймать такое посреди дороги на спуске, похлеще, чем кротовью кучу с дырой ))) упасигосподи
 
мда, поймать такое посреди дороги на спуске, похлеще, чем кротовью кучу с дырой ))) упасигосподи

Дело наоборот было на подъеме, вкручивал с выпученными глазами устремленными вдаль, и не заметил как налетел.
А пару дней назад, где-то там же рядом, налетел на торчащий точно так же посреди дороги кусок арматуры или железного штыря, сантиметра полтора в диаметре и торчит вертикально сантиметра на 3-4 над землей. Сука, обоими колесами по нему прокатил, хорошо хоть не по касательной, бо покрышки точно бы попорол, он с весьма острыми краями был.
 
Интересна вообще причина наличия такого количества реперов в этом лесу.
В Лесопарке, например, я вообще ни одного не видел.
 
господствующая высота?

Кстати да, в том районе леса наблюдается высота до 213 метров, самая большая в этом лесу в пределах окружной, да и похоже во всем городе.
Впрочем, реперы понатыканы по всему лесу, я даже видел несколько штук в овраге под ЛЭП.
Кстати, такая же высота есть и в Лесопарке около церкви в Пятихатках, надо там репера поискать.
 
Блин, тока что пост увидел, только приехал с покатухи, и вчера катал.
Сука, на просеке ближе к Залютино какое-то объебосы забили посреди дороги репер, и я на него напоролся педалью и большой палец разодрал:(
ИЧСХ, с детства ж знаю, что по лесу реперов понатыкано, и мимо него проехал когда в ту сторону ехал, а на обратной дороге налетел:рл:
1. Ну тогда нужно будет вместе катануть там.
2. Кстати, в лесопарке недалеко от Пятихаток (рядом с лагерем) нашел вот такое.
До сих пор не пойму что это, в смысле для чего.
 

Вкладення

  • IMG-5be580945536e57a4666bf21d882f54b-V.jpg
    IMG-5be580945536e57a4666bf21d882f54b-V.jpg
    123.9 КБ · Перегляди: 296
Интересно, раз 5-й раз за месяц проезжаю по просеке параллельной окружной, чуть выше Усадьбы, и там каждый раз прямо на ней на одном и том же месте тлеет костер из мусора. Ни разу не видел ни одной истоты возле него, но каждый раз такое впечатление, что он вот только-только прогорел и тлеет.
 
Да, лес этот странноватый.
Немного попрыгав решили прокатиться в сторону тира Сафари.. И вот ещё 2 этих штуки..
Я так много их ни в одном лесу не встречал.
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG-1b2feed705f645c60e97254a4d8fb84e-V.jpg
    IMG-1b2feed705f645c60e97254a4d8fb84e-V.jpg
    177.7 КБ · Перегляди: 513
  • IMG-94033c4f8cb30ebc25c59f9c9fc275e9-V.jpg
    IMG-94033c4f8cb30ebc25c59f9c9fc275e9-V.jpg
    162.6 КБ · Перегляди: 483
Интересно, раз 5-й раз за месяц проезжаю по просеке параллельной окружной, чуть выше Усадьбы, и там каждый раз прямо на ней на одном и том же месте тлеет костер из мусора. Ни разу не видел ни одной истоты возле него, но каждый раз такое впечатление, что он вот только-только прогорел и тлеет.
А можно геометку на Усадьбу (или принтскрин)?
И как Вы в лес ездите?
Я через Клочки-Дамба-Пост Южный-подъем-Лысая Гора круг троллейбусов.
 
А можно геометку на Усадьбу (или принтскрин)?
И как Вы в лес ездите?
Я через Клочки-Дамба-Пост Южный-подъем-Лысая Гора круг троллейбусов.

У меня дача на ЛГ, с нее и езжу. Заезжаю или со стороны дома лесника, или кладбища, или (реже) со стороны бывшего криоинститута, но там подъем крутой.
ab6hgf.png

Похоже какая-то падла каждый день приезжает с окружной через огороды и палит мусор в лесу. Вонища стоит неимоверная, похоже на отходы швейки.
 
О, кстати, я вернулся посмотреть на ту хрень, о которую цепанулся на прошлых выходных, она оказалась не классическим репером, а как раз чем-то похожим на вот это:
Тоже бетонная заливка, отдаленно напоминающая пирамиду, с куском трубы в центре. Только на вашем фото торец трубы похоже заварен и бетон в хорошем состоянии.
Походу это такой импровизированный самопальный репер без маркировки.
Это где находится? Вижу, что на какой-то из бывших танковых, но их же там дофига.
 
Назад
Зверху Знизу