Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Самый классный период был, когда мы платили бабушке-дежурнячке

Вот тогда всегда было понятно, кто приходил, зачем, нужен -ненужен ---- пошел на..й, а вечером не страшно было возвращаться домой, да хоть ночью !

Не надо было, забегая в подъезд, оборачиваться, кто там за тобой идет и, не заскочет ли в лифт.
 
Месяца два назад на двери в подъезде "Игна" повесили объявление, что домофоны обслуживают они и платить надо им. Вчера "Харьковгорлифт" на соседней двери повесили свое объявление, что надо расторгнуть договорные отношения с коммерческим предприятием (в нашем случае "Игна") и платить им. Квитанции приносят и насчитывают долги исправно и те и другие. Трубка не работает уже несколько месяцев и ни те, ни другие чинить ее не собираются. Кому и за что надо платить? Не понятно.
 

Вкладення

  • DSC_0157.jpg
    64.9 КБ · Перегляди: 106
  • DSC_0156.jpg
    73.1 КБ · Перегляди: 126

Так самое интересное, ни те ни другие вроде как не отключали, по крайней мере так отписываются. Трубка не работает второй год, квитанции шлют и те и другие с "долгами" и дружно посылаются на куй. Харгорлифт вроде понял и уже ничего не пишет ...
 
Включил зомбоящик температуру за бортом глянуть, а на гепаТиВи АТН(кстати когда они под гепу лягли?) вещает что нет решения Высшего Админ Суда и нужно платить горлифту. А что ж тогда это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ваще скоты охренели.
 
Говнолифт проебал все суды, так что можно смело слать их.
 

Это еще не решение высшего админ. суда. Это отказано горсовету о приостановлении действия решений судов 1 и 2 инстанций. Так как решение апеляционного суда вступает в действие с момента его постановления. То есть на сегодняшний день решение суда вступило в силу.
Но касационное обжалование еще идет.

Говнолифт проебал все суды, так что можно смело слать их.

согласен! Шанс, что касация станет на их сторону равен 0,00000%
 
20 марта и высший админсуд Украины послал харгорлифт на юг. [emoji2]
 
20 марта и высший админсуд Украины послал харгорлифт на юг. [emoji2]

нет, не послал. Это отказали горсовету в удовлетворении их ходатайства о приостановленнии выполнения решения суда до рассмотрения дела в вышке.
 

Вы текст читали?

фсё, гепасовет идет нах
 
ТАк вот я Вам о том и говорю!
Судя по всему Вы не юрист, и смысл этого Определения (Ухвали) суда Вам не понятен.
Не вводите людей в заблуждение!
Обьясню еще раз
Горсовет подал касационную жалобу на решения судом 1 и 2 инстанций, а также подал ходатайство о приостановленни действий решений судов до рассмотрения дела в касационной инстанции.
Суд касационной инстанции дело к расмотрению принял, а вот в удовлетворении ходатайства о приостановлении действия решений судов 1 и 2 инстанций горсовету отказал, о чем и свидетельствует это Определение (Ухвала) суда.
Но само дело, по существу, касационным судом еще не рассмотрено.

Вот как - то так
 
Ясно. Но решение судов 1и 2 вступило в силу? Значит, хотя бы, на время, пока не отменили, можно не платить горлифту? Ну, это для тех, кто сдуру начал платить по общей мегабанковской платёжке.
 

Да, решение судов 1 и 2 инстанции вступили в силу, действия горсовета и горлифта признанны незаконными. Платить горлифту НЕТ оснований.
И, думаю, что кассация подтвердит законность решений судов 1 и 2 инстанций.
 
платила и плачу Цифралу, у меня с ними договор
 
Что ж Вы за люди тугие такие. С кем у Вас договор? Реальный с Вашей подписью. Естественно не с Горлифтом. На данный момент Горсоветом и Горлифтом проиграно все суды, трех инстанций включая Высший суд Украины. Истец Домофоны Украины, проще Цифрал. Я тоже держал некоторую паузу и никому не платил, но в итоге видя что ситуация идет правильным путем и у Гепы не выходит у нас отобрать наши домофоны, оплатил долг Цифралу, все включили, все работает. Поймаю кого-нибудь не из Цифрала копающегося в домофоне, отхренячу.

Кассационная жалоба отклонена, решение судов первых двух инстанций остались без изменений. На сайте Цифрала есть ссылка на сайт судовых решений.
 

Плдтверждение есть?
Будьте так добры - покажите нам всем решение ВАСУ

Вы внимательно читали, что там написано???
Специально для Вас - почитайте мое сообщение #870.

Не вводите людей в заблуждение! Касационная инстанция еще не рассмотрела дело, это только отклонено одно ходатайство горсовета по делу, но сама касационная жалоба еще рассматривается.
Читайте внимательно!
 
А вот моя знакомая не поленилась- съездила буквально на днях в контору Горлифта где-то в ДК Хэмзе и там ее горлифт клятвенно заверил, что только они главные домофонщики, что все у них законно и платить нужно только им!!! Причем при предоставлении платежек от цифрала пересчитывают долг! Мы то платим только цифралу, ему и собираемся платить дальше, причем работают они отлично, при поломке трубки мастер был в тот же день. Когда ломался общий домофон- тоже только цифрал его и сделал, горлифт вообще отморозился, так что горлифт продолжает разводить народ как лохов.
 



Вот это правильно!
 
Сегодня по радио "Вести" человек, в прямом эфире,представившийся сотрудником горлифта, пожаловался , что зар.плату не платят уже 9 месяцев.
 
Бля, опять пришла квитанция от Техкомсервиса. Уже более полугода от них известий не было, а тут опять активизировались.