Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933

Это не бинго, это полный абзац!!!
Возможно вы не поняли еще, что на ХФ заходят восновном люди как минимум со средним образованием, т.е. люди с интеллектом.
Быть хорошим тролем - это своего рода искусство.
А за вашими жалкими потугами обгадить Цифрал за версту видны уши кернеса и горлифта.
Так что прекратите позориться, хотя, возможно, вы так зарабатываете...
 
Мды... вместо аргументов — обосрать всех, кто не согласен. Пустые крики ни о чём.

Я не защищаю ГорЛифт с гепой, если кто не понял, мне они противны. Просто не вижу смысла защищать Цифрал — они временами абсолютно наплевательски относятся к потребителям. Да, горлифт поступил, мягко говоря, плохо, отжимая бизнес. Но цифрал тоже себя показал... особенно с этим сжиганием домофонов (кстати, в своём посте Вы не ответили на вопрос, кому ещё это может быть надо). Мне не нравятся эти методы. Выбираем из двух зло, по сути.
Все аргументы, в теме уже были написаны. Можете дальше развозить срач и поливать говном несогласных, я от темы отписываюсь.
 
Останнє редагування:
Все аргументы, в теме уже были написаны.
Так вот из этих аргументов и складывается впечатление, что хуже ХарьковЛифта никто из компаний к своим абонентам не относится.
Но у каждого же свой опыт общения с ними.
Например, я не пользуюсь трубкой. Позвонила в цифрал и мне просто перестали начислять абонплату. Когда начали идти начисления уже от ХарьковЛифта - звонила трижды. Но начисления продолжаются.
Как бы выводы по факту

А смысла заведомо портить имущество, да еще и в таких количествах тем, кто его и раньше чинил и продолжает просто нет.
 
Предлагаю и тех и других послать нахуй, ибо такие "домофоны" и нахуй не нужны (в принципе) ибо пользы от них "НОЛЬ"!...

- в подъезд заходит любой кто захочет (если есть такая цель-то вариантов МОРЕ), как ссали так и ссут и курят зимой и летом, даже добавилась ещё одна хуйня (которая свойственна только говно-домофонам), когда ... к примеру ...в три часа ночи кто-то чужой звонит в домофон и просит "открыть дверь", даже если это случается раз в месяц, то и это нихуя не смешно (особенно для больных старых людей);

- долбоёбы которые устанавливали (в частности "цифрал") в подъезде отключение домофона (а именно-розетку) установили в видном месте, любой бомж, вор и т.п. может её отключить (вынув вилку из розетки) и всю ночь водить друзей (поссать, посрать, поворовать (чё нить спиздить) ну и погреться);

- как устанавливали "домофоны" в моём подъезде (в частности), который не хотел "домофониться" дольше всех в доме... это был просто пиздец, доходило до того, что "цифральщики" заносили в подъезд говно и мочу в пакетах и вываливали это на площадках (чтобы быстрее опорожнить) ибо реально "процесс" тоже занимает какое-то время, понятно, что целлофановые пакеты потом оставались на "месте преступления"..., и на следующий день (это "совпадение" заметили многие жильцы подъезда) проводилось "собрание жильцов", на котором цифральщиками "по фактам" доказывалась "необходимость установки домофона именно в нашем подъезде"...

-теперь гомосеки (и одни и другие) не могут выяснить отношения между собой, а страдают люди (которые уже заплатили деньги за месяцы наперёд) но у которых почему-то "растут долги" за НЕРАБОТАЮЩИЕ домофоны..., разве нельзя сначала разобраться (а на это время освободить от оплаты население или накрайняк отключить свои фуфловые "домофоны" до "выяснения отношений");

-лично мой вывод:любой цифровой замок (с набором кнопками комбинации цифр) надёжнее любого "домофона" (с "таблеткой"), так нахуя нам (жильцам домов) весь этот гемор с "кому платить" и т.д. и т.п.???

Нахуй всех кто хочет на нас зарабатывать своими "домофонами"!!! Гепа нихуя не хуже цифрала (и наоборот)... про методы "принуждения к установке" домофонов "цифралом" я уже писАл...
 
Останнє редагування:
Не хотел, но отвечу последний раз.
По поводу кому это надо:
Цифрал - частники, горлифт - коммунальщики. И вот зачем частнику ломать свое же оборудование, чтобы потом героически тратить свое бабло!!??
Вот если бы у них отобрали все окончательно - тогда да, гори все огнем и не доставайся ты никому!
Ну а коммунальщикам ведь пофиг, только еще и на откатах можно заработать (быстренько вспоминаем лавочки по 8000 баксов).
И делается,ИМХО, это затем, чтобы вынудить Цифрал уйти с рынка.
Так что зло тут только одно, на Советской сидит.
А за "развозить срач" - это не ко мне. Повторюсь - я высказал свое мнение, что Цифрал - единственная обслуживающая контора, работой которой я очень доволен, и как смотрю здесь - не я один.
 
вот мне интересно, кто починил домофон у меня в подъезде. Привет Цифрал свой не оставил ( в виде прокламации кто чинил и куда звонить) а домофон работает.

Я себе пообещала, что буду платить тому, кто починит домофон. Хочу исполнить свой долг.....
 
можно заменить ключи на карты, как на дверях в некоторые банки. Там нет физического контакта
 
ну карты имеют свойство размагничиваться или опять таки неудобство - спускаться за гостями...все же код проще...да и обычно у асоциальных элементов память не очень...будут забывать
 
И сново здравствуйте!
Создавая эту тему я и не думала, что она станет долгожительницей, но, к сожалению, порядок нам только снится

По причине моего отсутствия здесь, не совсем понятно это, можно подробнее?:



И самый главный вопрос: про Цифрал все более или менее понятно, но вот как обстоят дела в КС"Домофон-Харьков", с кем собственно заключен договор у меня. После общеизвестных собитый (порча домофона) к ним невозможно дозвониться(отключены телефоны), а месяцом раньше их диспечер сказала, что они принимают заявки на подключение/починку домофонов и передают их в Горлифт и якобы у них единая электронная система заявок, даааа и платить теперь нужно Горлифту ??????
 
ну карты имеют свойство размагничиваться

Карта для СКУД (системы управления и контроля доступа) стоит $1.5, ридер (он же и карту программирует) - от $50.

Магнитов в карте нет: внутри пластика - чип и "печатная" антенна.

Ридер может давать команду на реле электромагнита после подноса к нему карты (ближе 2 см), набора 4-значного кода, того и другого вместе.
 
Спасибо за разъяснение, не помешает для общего развития!
Но все же код - это и проще для жильцов и сложнее для алко-наров...у них память короткая, а как пойдут по нескольким подъездам или домам, так и свой забудут)))
 
Но все же код - это и проще для жильцов и сложнее для алко-наров..

У нас интересно сделано в доме 11 по ул. Ак. Вальтера. Бывшая общага.

С улицы - домофон "Д.I.О", с кнопками и переговорником. Со двора - только гнездо под ключ-"таблетку".

Свои ходят в обе двери, чужие камлают только у одной На виду у людей, стоящих на автобусной остановке через дорогу.
 
Очень грамотно кто то продумал и сделал...и точно кто то из своих
 

Они делают проще
Они записывают код на стене. И код будут знать не только местные, но и пришлые
 
старые ключи автомачески стали действовать в новых блоках?
 
Пост на 12 странице темы.
Кому интересно, вот ответ на посланное письмо.
 

Вкладення

  • 2014-07-14_20-01-28_625_red.jpg
    649 КБ · Перегляди: 243
  • 2014-07-14_20-02-00_477.jpg
    478.8 КБ · Перегляди: 307
Всенда поражало, почему я должен что-то опровергать, вместо того что-бы писать заявление на подключение, обслуживание и т.д. Все как в недавние времена, голосуем, кто против? нет, тогда все за. Эдак скоро может дойти до того, что тебе повесят кредит и если ты в тот же день от него не отказался, то будь добр выплачивай