Должен ли владеть международным языком персонал в серьезных заведениях ( Украины)?

Должен ли персонал владеть

• Русским, украинским и обязательно иностранным языком (английским, например)

Голосів: 69 63.3%
  • Достаточно или русским или украинским

Голосів: 7 6.4%
  • В совершенстве и русским и украинским, без иностранных

Голосів: 13 11.9%
  • Хоть бы вообще умел говорить )

Голосів: 20 18.3%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
Мне знание английского помогало бесконечное количество раз, и не только в кругу делового общения. Также как и знание нескольких восточных языков - на рынке например. А требовать знание языка от продавщицы или охранника в банке - наверное это как бы каприз и прерогатива хозяина этого бизнеса, насколько он желает видеть свой магазин или банк престижным. Каков поп таков и приход. Вуаля

Мне знание английского помогало бесконечное количество раз, и не только в кругу делового общения. Также как и знание нескольких восточных языков - на рынке например

А вот Зине с кассы, Пете охраннику в Укрсибе он никак не поможет... как и 90% наших сограждан. Тут бы украинский осилить и русский отточить :D

А вот Зине с кассы, Пете охраннику в Укрсибе он никак не поможет... как и 90% наших сограждан. Тут бы украинский осилить и русский отточить :D

Ну да.:) Хотя я скажу, что даже Зина ценники должна читать правильно, где уже 60% иностранных слов. А то недалеко и до конфуза

Это государственный дебилизм, имеющий корни с советских времён.
Мне маман рассказывала, что замечательный роман Вальтера Скотта "Айвенго" (IVANHOE) в русской и советской литературе почти до 70-х годов во всех школьных книжках читался как "Ивангое". Ну типа и там Иван:D

Останнє редагування:
Хорошо!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знаю его лично. Чел знает 50 слов, и что, он теперь авторитет в китайских диалектах?:D Да и сдвиг по фазе у него явно присутствует, как это принято в андерграунде...;)

А лично меня в процессе поиска работы просто запарили вакансии, где нужен специалист в банк с опытом и знанием английского, которому предлагается з/п в 1500 гривен. Всем таким работодателям хочется предложить пойти в ж**пу!!!

А лично меня в процессе поиска работы просто запарили вакансии, где нужен специалист в банк с опытом и знанием английского, которому предлагается з/п в 1500 гривен. Всем таким работодателям хочется предложить пойти в ж**пу!!!

:клас::клас::клас:

Сами служащие банков не хотят заниматься. Я проводила корпоративные занятия в двух крупных украинских банках с европейскими инвестициями, так там сами сотрудники отказывались заниматься! За них руководители платили деньги - бери только, да ходи. НЕТ! Они говорят, что два раза в неделю задержаться на два часа после работы - это просто невыносимая пытка! Заниматься хотели только в рабочее время. Собственно, я была не против, но вот их руководитель... Короче, если этим работникам приготовить, разжевать и в рот положить, они еще и плеваться будут.

Знаю его лично. Чел знает 50 слов, и что, он теперь авторитет в китайских диалектах?:D Да и сдвиг по фазе у него явно присутствует, как это принято в андерграунде...;)

Почему то я это подозревал.:D

Назад
Зверху Знизу