Доллар готовится к "прыжку" до ...

а тем временем бакс продают уже по 8,5 :(
 
Сегодня, 5 января, торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 7,9-8,25 гривен за доллар, однако по ходу торгов гривна существенно подешевела.
Согласно данным компании ИнтерБизнесКонсалтинг, торги на межбанковском валютном рынке по доллару по состоянию на 12:48 проходят в диапазоне 8,14-8,22 грн/доллар, торги по евро по состоянию на 12:48 – 11,1295-11,2690 грн/евро.

В то же время курс покупки наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков 05 января составил 7,45-7,9 грн/доллар. Цена продажи составляет 7,9-8,5 грн/доллар.



Какая-то хрень происходит...
На 60% валюта обвалилась в Исландии, стране-банкроте, которая объявила дефолт. У них объем кредитов был в 10 раз больше ВВП...
У нас совсем другая ситуация, а валюта обваливается больше..
Что-то не чисто тут явно.. Лысый опять свою игру затеял..
 
в центре тоолько что: 7,9/8,1
 
если я все правильно помню - 20 янв укра собирается отрыгнуть 1,5млрд за газ кацапам? чему удивляться? щас выростет, как долг отдадут - снизится назад (7-8 имхо).
я и мое окружение замечаем некоторое улучшение экономической ситуации (сравнивая с декабрем, например), все работают, пусть не как летом, но и не как в декабре.
 
нет, неправильно ты помнишь, 1,5 УЖЕ перевели на счета РУЭ, ещё 30 декабря, скачок до 10 помнишь? вот это скорей всего оно и было. А после 11 января РУЭ переведёт эти деньги кацапам, из-за праздников. В любом случае Украина уже за 2008 расплатилась, там ещё есть спорные 600 млн типа штрафов, но мы их пока не собираемся платить.
 
Если не секрет, в какой области произошли изменения в лучшую сторону?
 
а доллар подрастает...
непонятно почему Евро падает только.
 
потому что евро/доллар падает, что тут непонятного?
 
А када уже доляр по 5 будет? :збентежений:
 
если я все правильно помню - 20 янв укра собирается отрыгнуть 1,5млрд за газ кацапам? чему удивляться? щас выростет, как долг отдадут - снизится назад (7-8 имхо).
я и мое окружение замечаем некоторое улучшение экономической ситуации (сравнивая с декабрем, например), все работают, пусть не как летом, но и не как в декабре.

Согласен, по сравнению с декабрем чувствуется улучшение..
 
Чувствую доллар уже и по 6 и по 7 и по 8 скоро небудет.....и что теперь с этой гривной делать....хрен его знает???
 
Чувствую доллар уже и по 6 и по 7 и по 8 скоро небудет.....и что теперь с этой гривной делать....хрен его знает???

Хороший вопрос, вот если кто долларами не успел затариться, куда теперь эту гривну девать, во что вложить?
 
очистить душу и помочь ближним (с)
 
а доллар подрастает...
непонятно почему Евро падает только.

потому что многоие европейские банки кредиты в долларах давали.
сча им надо вернуть эти деньги по требованию ивесторов.
поэтому евро продается а доллар покупается.
так еще 4-6 месяцев обещают. потом накал страстей спадет и начнется другая феня :)
ваабщето в финансовых новостях это описывается - не здесь на форуме :)
 
мне вот интересно много ли найдется людей, которые при такой ситуации с валютой будут гасить валютные кредиты . . .
 
Даже имея доходы почти на порядок выше среднего, я бы не потянул валютные кредиты сейчас. Не представляю, кто и как их продолжает платить.

Я конечно не подстрекатель, но этот вопрос задаю сам себе постоянно..
А чем грозит гражданину Украины невыплата кредита?
Ну.. с машиной и квартирой скорее всего ясно.. а вот кредит на бытовую технику? Или кредитная карта?
 
Кто-нибудь слышал что, про напечатанные купюры в 1000грн? Интересно, сколько их напечатали?
 
Назад
Зверху Знизу