Документальное кино

Hiroshima, mon amour

24534277f59b1b38c1788412bac1b9b7.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6 августа 1945 года в 8.15 утра американцами была сброшена на Японию атомная бомба, она взорвалась в 600 метрах над Хиросимой - это был эпицентр ядерного взрыва. Все живое вокруг мгновенно погибло, в результате этой радиоактивной атаки, не успев почувствовать боль, в первую секунду погибло свыше 20 тысяч человек, точное число жертв неизвестно до сих пор, но примерно подсчитано, что в момент взрыва и непосредственно от ранений, полученных при этом, погибло 130 - 140 тысяч человек.

6d2b45830baa54d8648a8862670b86fe.jpg
Йошито Матсушиге сказав(ла):
Перед зданием полицейского участка района Сенда, расположенного к западной части моста Миюки, полицейский пытался оказывать первую медицинскую помощь, обрабатывая раны и ожоги, но количество раненых неумолимо росло. Я решил, что это надо сфотографировать, и уже приготовил камеру, но та картина, что я увидел через объектив, была ужасна. Среди сотен пострадавших, обожжённых до такой степени, что нельзя было сказать, мужчина это или женщина, лежали дети, кричащие "Горячо! Горячо!", и израненные плачущие младенцы, визжащие рядом с матерями — мёртвыми или уже умирающими от полученных ран. Я пытался собраться с духом и уговаривал себя, что это моя работа, мой долг, даже если кто-то подумает, что я бессердечный или бездушный. В конце концов я нажал на кнопку съёмки, и когда картина снова предстала перед моими глазами, она была уже мутной и расплывчатой от моих слёз...
1853c0fd8dea4602120ab6e2adfd5a57.jpg

Все видели ужасающие кадры бомб, летящих в сторону городов, и фотографии самого взрыва. Но что происходило в тот день под радиоактивным облаком, окутавшим Хиросиму? Всего семь фотографий были сделаны 6 августа 1945 года вблизи эпицентра атомного взрыва. Они никогда не публиковались и являются единственными документами, свидетельствующими о реакции жителей Хиросимы на атаку. Используя новейшие технологии, авторы фильма смогли оживить эти неподвижные изображения...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

iphone360_762542.jpg


Новый документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем. Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
18+
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ecbd1402b10526954c24800cb5cb54b6.jpg


Документальный фильм повествует о разоблачении изнасилований в американских университетских кампусах, их институциональном сокрытии и катастрофических последствиях для студентов и их семей.

слегка шокирует, насколько масштабна эта проблема. и похоже, что ничего не изменится к лучшему. в любом случае, создателям и девушкам в главных ролях большой плюс за смелость и за попытки бороться с устоявшейся системой
 
В бездну: Повесть о жизни, повесть о смерти \ Коммуналка / Портрет "под мухой" \ Жилец Вершин \ ...

Свежий Вернер Херцог, о смертной казни:
c5af080e56bcb77db473d2e6797072b1.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Майкл Перри и Джейсон Бёркетт — два молодых техасца, которые были осуждены за тройное убийство, совершенное в октябре 2001 года. Бёркетт был приговорён к пожизненному заключению, а Перри — к смертной казни. Вернер Херцог приезжает в Техас, чтобы на месте разобраться в том, что же произошло, пообщаться с родственниками погибших и осуждённых и взять интервью у Перри за считанные дни до его казни. Режиссёр использует этот случай как повод рассказать о процессе исполнения наказания и порассуждать о той моральной цене, которую общество платит за сохранение смертной казни.
a8986b8eff8c3152fc4083d2d9c9b1e3.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Съемки фильма проходили в одной из коммунальных квартир г.Санкт-Петербурга в течение нескольких месяцев. Режиссер Франсуаза Югье снимает на видеокамеру жителей коммуналки, которые рассказывают ей об условиях проживания и о том, как изменилось русское общество за последние двадцать лет.

Режиссер о фильме: Самые первые дни в коммунальных квартирах Санкт-Петербурга были для меня особенно непонятны. Я знала, что мне надо будет еще не раз возвращаться сюда и узнавать какое-то волшебное слово, прежде чем я почувствую необычную атмосферу этих замкнутых пространств. В течение нескольких лет я фотографировала эти квартиры и повседневную жизнь их жителей. Главным образом, Наташу. Она стала, как-то незаметно для меня самой, красной нитью моего рассказа, основанием моего желания находиться в этом городе и в нем остаться. Она - само воплощение духа коммуналок, магнетизма этого города, который меня уже столько лет терзает. Сколько же времени я была загипнотизирована этими волнующими видениями света и тени? Кто говорил мне о привидениях? Кто рассказывал мне, что ночью в Петербурге можно видеть невидимое и мечтать о несказанном?

С Л Е З Ы

Горькие длинные слезы из глаз по щекам на плечи,
Как парафин из свечек,
Капают,
Пол протыкают.
Соседи внизу визжат -
Слезы мои черепа им насквозь прожигают.

А семечки от яблоков
Решил я закопать.
Не надо будет яблоки
На рынке покупать.

Один человек жил боком,
Другой спиной.
А Сатана представлялся Богом,
А Бог прикидывался Сатаной.

А семечки от яблоков
Решил я растоптать.
Не надо будет яблоки
С веток собирать.

Человек в моей голове поселился.
Двигает мебелью, кашляет и ругается,
Ходит из угла в угол по комнате -
Голова моя из стороны в сторону качается.

И травлю я его спиртом и кодеином,
Выкуриваю гашишем и табаком.

А он опрокидывает на пол ящики с инструментом,
И вбивает гвозди в затылок молотком.

456d2761ef2c2ea2c150ffe3c44b9325.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



О непростой судьбе поэта и художника, представителя лениградского андеграунда Олега Григорьева, автора знаменитых книжек детских стихов "Чудаки", "Витамин роста" и других. Его поэзия отличается искренностью и детской непосредственностью, в то время как судьба самого поэта сложилась трагически.

83c75833313c36335bfd5577010291fa.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В индийском городе Агра, недалеко от знаменитого Тадж-Махала, есть маленькое кафе Sheroes Hangout. Это заведение – своеобразный центр общения для женщин, ставших жертвами так называемых кислотных атак. Они нашли здесь работу, понимание и надежду на будущее. 24-летнюю Ниту облил кислотой её собственный отец, на 20-летнюю Риту Саини три года назад напал отвергнутый ею жених. И подобных историй в Индии тысячи… О тех, кто пережил эту страшную трагедию, – в фильме «Украденная красота».
d41c100e9e7a2ad3d8a8d69e2a976198.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Документальное расследование о том, как функционирует современная фаст-фэшн-индустрия, и о том, что мода, в действительности, создаётся не в Нью-Йорке, Милане и Париже, а в Дели, Дакке и трущобах Гонконга. Это история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир. Стоимость гардероба снижается из года в год, в то время, как стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются. Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?

В поисках ответа режиссер побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в беднейших районах стран третьего мира, где, в действительности, и рождается «высокая мода». О проблемах глобализации и «фаст-фэшн» говорят: известный дизайнер Стелла Маккартни, эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Фёрт и индийская эко-феминистка Вандана Шива. «Реальная цена моды» — беспрецедентный проект, открывающий шокирующую правду о мире вокруг нас и миллионах людей, стоящих за фэшн-индустрией.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5d6986a787b04e03e9a86954e224df5a.jpg


Вооруженный коллекцией многих причудливых вопросов и обещанием не снимать «другое кино о пингвинах», режиссер Вернер Херцог едет в Антарктиду, с намерением снять фильм о том, что он найдёт подо льдом. Он начинает свою историю на военном самолете, который доставит его на станцию McMurdo, американскому Антарктическому исследовательскому центру.
Станция расположена на южной стороне Острова Росса, на берегу McMurdo Sound, и может поддерживать жизнь и работу приблизительно 1200 человек. Вернер Херцог берет интервью у философов, банкиров, и даже других кинопроизводителей, у всех тех, кто сбежал от своей обычной городской жизни для того, чтобы жить и работать на McMurdo. Он также берёт интервью у некоторых учёных и преподавателей школы выживания.


еще одна документалка Херцога, на этот раз о жизни в Антарктиде. фильм намного глубже, чем основная масса продуктов Дискавери, много здесь и созерцания и размышлений на темы о вечном, ну и все это на фоне быта и работы ученых. "Году в тайге" по эмоциям уступил, но все же это достойное кино, еще одно интереснейшее приключение
8/10
 
20 килограммов глаз. Бог и хорваты - геноцид по благословению Ватикана. Верующему всё можно

a3d3b9da628bf66aa5693e77596c2cbc.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фильм посвящен жертвам усташского (усташи - "повстанцы", хорватская фашистская организация, основанная Анте Павеличем в 1929 году в Италии) геноцида 1941-1945 г.г. и основан на показаниях свидетелей и учёных. Не рекомендуется смотреть беременным детям.

...Усташи под руководством своего лидера Анте Павелича, истребляя сербов только за то, что они сербы и исповедуют православную веру, “начали совершать необычайные зверства”. Жители целых сел и даже местностей планомерно уничтожались и были вынуждены бежать в Сербию. Все это делалось с подстрекательства католических священников, которые, несомненно, с ведома Ватикана, одновременно заставляли сербов в массовом порядке переходить в католическую веру. Тех сербов, которые отказывались выполнить требование монахов, убивали по приказанию последних самым жестоким образом. Повсюду в НГХ появлялись многочисленные лагеря, среди которых особо выделялся “Концентрационный лагерь Ясеновац” и его филиалы. В карстовых местностях усташи заранее наметили пропасти, куда сбрасывали женщин, детей, мужчин, предварительно убивая их тупыми предметами, обычно кувалдами. Многих сербов бросали в пропасти живьем вместе с ручными гранатами. Днями и месяцами по рекам плыли трупы убитых сербов: по Купе, Коране, Уне, Драве, Врбасу, Неретве, Саве, которая передавала их Дунаю. Существуют доказательства, что многие трупы достигали Румынии. Вследствие убийств, изгнания и насильственного обращения сербов в католическую веру резко уменьшалось их число в местностях с сербским населением: Кордун, Бания, Лика, Славония, Срем, Босния и Герцеговина. Усташские власти планировали, уничтожив на этих землях сербов, поселить здесь хорватов из США и из стран Западной Европы.

Итоги геноцида были ужасающими. При безусловной поддержке католического клира разрушено 299 православных церквей, 240 000 сербов насильственно переведены в римско-католическую веру, а около 750 000 сербов убито, нередко после пыток, при одном упоминании о которых человека охватывает жуть. Только за шесть недель 1941 года усташи убили троих православных епископов и 180 000 сербов — так написано в книге немецкого писателя, католика, доктора философии Карлхейнца Дешнера. По его свидетельству, усташи загоняли своим жертвам под ногти раскаленные иголки и сыпали соль на открытые раны. Прежде чем убить, людям отрезали нос и уши, выкалывали глаза. Один усташ носил на шее ожерелье из человеческих языков и глаз. Дешнер утверждает, что видел его на фотографии, сделанной итальянцами.

В своем знаменитом романе “Kaputt” Курцио Малапарте вспоминает о том, что видел в кабинете Анте Павелича корзину, полную человеческих глаз, которую тот получил в дар от “своих верных усташей”. Как сказал Малапарте сам Павелич, этих глаз было 20 килограммов.

Вернер Брокдорф в своей книге пишет о том, что в селе Милице сербы были сожжены заживо, православному священнику усташи выкололи глаза, затем повесили на дереве вниз головой, и юные усташи упражнялись на нем в стрельбе; в Добое одному сербу вспороли живот, привязали к колу и вращали, пока внутренности не намотались на дерево.

Концентрационные лагеря были созданы по всей стране, в том числе один из самых страшных в Европе – Ясеновац, где было убито 800000 сербов, евреев, цыган, политических диссидентов. Хорватские католические священники служили охранниками в лагерях и даже палачами. В лагере Ясеновац бывший студент права, член католической организации Петар Брзица выиграл конкурс, убив за одну ночь 1360 человек. В качестве награды он получил денежное поощрение и именные золотые часы. После 1945 года бежал в США, где получил гражданство, умершим был признан в 2007 году.

Убийства не ограничивались только лагерями. Усташи шли по деревням с ножами и топорами. Один такой поход в 1942 году был под руководством священника и унес жизни 2300 сербов. Оставшиеся в живых после нападения описывали, как усташи казнили маленьких детей, бросали их отрезанные головы матерям, разрезали животы беременным женщинам, насиловали молоденьких девушек, заставляя их семьи наблюдать за этим...


b534b43eec142442b1bd5097e95cbc2a.jpg


Петар Брзица
 
Останнє редагування:
Русские евреи, Парфенова, где посмотреть??
 
Пока нигде скорее всего, был закрытый онлайн показ для "Сноба" только, на носителях еще не выходил, прокат в кинотеатрах не закончен.
 
Преступные намерения: Дело копа-каннибала. Полиция мыслей (?)

1505a4fc6db2b51f7a121068a8a00254.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Документальный фильм, снятый дочерью знаменитого журналиста Дэвида Карра, рассказывает об известном деле "Гилберто Валле", по прозвищу "Коп - каннибал" - офицере полиции Нью-Йорка, который в марте 2013 года был обвинен в сговоре с целью похищения и поедания женщин. Это противоречивая история потенциально опасного молодого человека и неожиданные последствия наших действий в сети. Эта история расколола американское общество и затронула серьезную проблему. Можно ли обвинить человека в том, что он не совершил, а только намеревался? Могут ли доказательствами обвинения служить поисковые запросы в Гугле?
 
))..посмотрела "украинские шерифы".
те сАмые, которые на оскар поедут.
странное впечатление..
в общем - кин о том, как люди вполне могут обойтись без государства
с его монополиями.на.
оценить - затрудняюсь..
 
6b95a2dc19e37397a60ea27a1af1ee30.jpg


c37153b0f22ff7bf69577e50b80840d0.jpg




этнография детства..
маленькая девочка, хрупкая, тоненькая как тростинка..
"расскажи стишок.."..просто слезы на глаза наворачиваются..
это жуть. это -- ужас.
за такое - нужно судить. в гааге..не знаю где - но нужно.
потому что такой эксперимент/издевательство над целой страной
и вот этим, конкретным ребенком в частности --..к стенке.
без права на помилование.

..у этого документального фильма есть свои минусы.
без авторского текста, местами навязывающего зрителю собственные выводы/домыслы - он бы смотрелся гораздо лучше.
автор говорит " в разговоре -- папа не на фабрике работает, а журналистом..мама - не на комбинате, а в буфете.."
моя фантазия вообще может сказать - да секретчики они. оба.
и возможно даже и не семья. все трое.
неважно это..
важно - вот этот ребенок в кадре..

10 из 10.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Patria o Muerte

Спасибо тебе за закрепление тем и за Манского, давно ждал "В лучах солнца".
b97a2cc92672810c8d83ee9d4a320501.png

Солнце взошло над Пэкту – горою священной!
Мир осветив всем народам порабощенным,
Вождь - Полководец Великий Идеи Чучхе подарил нам,
Дух непреклонный борьбы за Свободу вознес он
Пока искал в лучах солнца, заодно нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
"Human" Яна Артюс-Бертрана – один из величайших фильмов обо всех нас

Величайший фильм :клас: Он давно есть с переводом, все три тома. Позволю себе себя из дневника процытировывать, такое не грех промоутировать всячески.

https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=21768

Если бы инопланетянам нужно было бы рассказать о человечестве, этот фильм очень бы подошел. Насколько понял, это часть еще более грандиозного гуманистического проекта «6 миллиардов других» (который стал уже "7 миллиардов других") - о людях. Для этого 25-часового фильма ассистенты Яна сняли 6000 человек в 90 странах мира и попросили их ответить на 40 главных вопросов, которые задает себе каждый человек: «Есть ли бог?», «В чем смысл жизни?», «Зачем нужна любовь?» и «Что будет после смерти?» и прочих.

c274ccae68c1ba58cb1f1c43b4da34ba.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Яна Артюс-Бертрана сказав(ла):
Я один из 7 миллиардов человек. Последние 40 лет я фотографировал нашу планету и все разнообразие людей на ней и, мне кажется, что человечество не добилось никакого прогресса. У нас часто не получается жить вместе. Почему? Я искал ответ не в статистике или анализе, а в самом человеке...

Я мечтал сделать фильм, в котором сила слова резонировала бы с красотой природы. Поместив в центр своей работы беды человечества – бедность, войну, иммиграцию, гомофобию – я сделал определенный выбор. Совершил политический выбор. Но люди говорили со мной обо всем: трудностях взросления, о любви и счастье. Богатство мира людей лежит в сердце Человека. В фильме звучат голоса всех тех мужчин и женщин, кто доверил мне свои истории. И он стал их посланником.
3 года съемок, 70 стран, 63 языка и 2020 реальных историй людей обо всем, что может произойти на планете с человеком. Три 90-минутных фильма рассказывают о страхе, отчаянии, насилии, брошенности, о надежде, мужестве и человечности. О любви, которая в монологах героев предстоит такой разной и одновременно такой желанной. Об отсутствии близости и понимании, как едва ли не главной трагедии людей.

Таким образом, сложился паззл из интервью самых разных людей – от Билла Гейтса до неприкасаемых в Индии, от беженцев во французском Кале до сирийских повстанцев, от вождей затерянных африканских племен до жителей мегаполисов – своеобразный портрет современного человечества, его больших и маленьких трагедий, надежд, чаяний, бед, представления о боге, о счастье, о будущем.

Что делает нас людьми? Что объединяет? В чем смысл человеческого существования? Можно ли пережить предательство, и как сохранить любовь? Авторы картины не пытались приукрасить действительность, их герои, в том числе, рассказывают о самых темных сторонах человеческой жизни. Но в то же время, фильм пропитан состраданием и чутким вниманием к людям и это, кажется, и есть ответ режиссера на вопрос, зачем мы здесь.

Также картина порадует зрителя «фирменным подчерком» режиссера – потрясающими аэросъёмками самых красивых и недоступных уголков планеты и музыкой Армана Амара. Все доходы от реализации проекта во всех его форматах некоммерческая организация Good Planet Foundation направляет на благотворительность, в том числе в Фонды помощи беженцам и жертвам военных конфликтов, культурную и просветительскую деятельность, а также проекты в сфере борьбы за экологию.

e856b66dc410.gif


Житейское море играет волнами,
В нем радость и горе всегда перед нами.
Играет волнами, в нем радость и горе
Всегда перед нами.
Мне кажется, что Human – один из величайших фильмов, когда-либо сделанных. Посмотрев его, я почувствовал, что теперь знаю больше о том, что значит быть человеком – и быть человечным - я стал мудрее, я лучше понял и полюбил своих собратьев. Это монументальная работа, полная страсти, красоты и содержащая в себе больше самородков правды и захватывающих историй и великолепных речей, чем что-либо виденное мной ранее. И это потрясающе красивый фильм. Очень мало кинокартин, которые меняют тебя, заново определяют твой взгляд на мир, и Human успешно справляется с этой амбициозной миссией. Я хочу, чтобы фильм завтра же увидели мои дети, мои друзья и наши мировые лидеры.



a57c169552a28067a0883d817d61018b.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
[s]Я куплю тебе дом[/s] Я отведу тебя в музей. «Франкофония», режиссер Александр Сокуров

"Франкофония" Сокурова появился.

36e39ab2268381b22747fda065c22e38.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

b3704b409ba5b6641c8568d405d6b5e2.png
 
..случайно наткнулась.
оценить в полной мере -- понятное дело не могу))
возможно кому то будет интересно. :)

ee32075f174463d77b785049aa144bc4.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Документальный фильм об одном из величайших матчей и величайших разочарований в истории футбола, известном как «мараканасо».
В 1950 году Бразилия впервые принимала чемпионат мира на недавно построенном огромном стадионе «Маракана» и считалась явным фаворитом турнира.
Финальным стал матч сборных Бразилии и Уругвая, в котором бразильцам было достаточно сыграть вничью.
Стоит ли говорить, что в таких условиях хозяев заранее объявили чемпионами – в стране все было готово к празднику, на матче присутствовало 200 тысяч зрителей (абсолютный рекорд, до сих пор не побитый).
Когда за 11 минут до конца игры команда Уругвая забила второй гол, сделав счет 2:1 в свою пользу, над «Мараканой» нависла мертвая тишина.
Используя тщательно восстановленные кадры и интервью с несколькими игроками, этот фильм передает атмосферу и всю глубину этого уникального момента в истории футбола и двух соседствующих народов."
 
40 Синематонов (Режиссёры) - отрывок из самого длинного в мире фильма "Синематон" (154 часа)

32-летний эксперимент Жерара Курана из 2319 портретов, 40 его кусочков, отрывок из самого длинного в мире фильма "Синематон" (154 часа).

d2016e97f03557d152b5521e533ed7b6.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С 1978-го года Жерар Куран снимает кинопортреты - "синематоны" - в основном важнейших представителей искусства и культуры (режиссёры, журналисты, писатели, философы и т.д.). Каждый портрет снят по одним и тем же правилам:
1) Камера Super 8 на штативе;
2) камера неподвижна;
3) крупный план лица;
4) без звука;
5) без модификации кадра;
6) без смены фокуса;
7) длиной в 3 минуты 25 секунд;
8) один-единственный дубль;
9) без монтажа во время и после съёмки;
10) человек свободен делать всё, что хочет.

0052 - Франсуа-Жак Оссан (François-Jacques Ossang)
0076 - Джозеф Лоузи (Joseph Losey)
0102 - Мануэл ди Оливейра (Manoel de Oliveira)
0105 - Дерек Джармен (Derek Jarman)
0106 - Жан-Люк Годар (Jean-Luc Godard)
0122 - Роберт Крамер (Robert Kramer)
0128 - Мерзак Аллуаш (Merzak Allouache)
0133 - Юсеф Шахин (Youssef Chahine)
0139 - Рене Аллио (Rene Allio)
0193 - Филипп Гаррель (Philippe Garrel)
0212 - Вим Вендерс (Wim Wenders)
0236 - Морис Пиала (Maurice Pialat)
0258 - Даниэль Дюбро (Danielle Dubroux)
0342 - Жан-Мари Штрауб (Jean-Marie Straub)
0468 - Борис Леман (Boris Lehman)
0526 - Андре Тешине (Andre Techine)
0528 - Жан-Жан Андриен (Jean-Jacques Andrien)
0572 - Фолькер Шлёндорф (Volker Schlöndorff)
0576 - Маргарете Фон Тротта (Margarethe von Trotta)
0601 - Терри Гиллиам (Terry Gilliam)
0602 - Самуэль Фуллер (Samuel Fuller)
0608 - Александр Астрюк (Alexandre Astruc)
0651 - Барбет Шрёдер (Barbet Schroeder)
0783 - Лино Брока (Lino Brocka)
0794 - Марко Беллоккьо (Marco Bellocchio)
0798 - Клод Берри (Claude Berri)
0806 - Нагиса Осима (Nagisa Oshima)
0816 - Артур Ламот (Arthur Lamothe)
0848 - Амос Гитай (Amos Gitai)
0849 - Этторе Скола (Ettore Scola)
0919 - Маркус Имхоф (Markus Imhoof)
0923 - Мэй Зеттерлинг (Mai Zetterling)
0928 - Бигас Луна (Bigas Luna)
0931 - Марио Моничелли (Mario Monicelli)
1083 - Сергей Параджанов
1108 - Даниэль Шмид (Daniel Shmid)
1256 - Жан Руш (Jean Rouch)
1559 - Рене Вотье (Rene Vautier)
1590 - Йонас Мекас (Jonas Mekas)
1749 - Гаспар Ноэ (Gaspar Noe)
Также, каждый кинопортрет предваряется тремя вступительными титрами - 1) номер синематона и имя снимаемого; 2) место рождения и род занятий снимаемого; 3) время и место съёмки.

Еще один эксперимент Жерара Курана, кинопоэма о Париже, под музыку Филипа Гласса и Терри Райли:
 
24c99db55de826c1fe073d38489ac107.jpg


для интересующихся историей кино
призер венецианского кинофестиваля 2014 года
фильм, основанный на книге Зигфрида Кракауэра.

 
Куда бы еще вторгнуться? \ Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино!

ZЗоя, спасибо, очень люблю такое кино. А-ля:

094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif

094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif

094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif




Новый опус Майкла Мура, как всегда, в своем стиле и духе.
e0978799c21ad9052bece67bc43d1a48.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Майкл Мур, выступая в качестве «завоевателя», путешествует по разным странам, чтобы придумать, как бы США решить свои проблемы. Вооружившись камерой и флагом, режиссер изучает норвежские тюрьмы и возглавляемые женщинами исландские банки, пособия работающих по найму в Италии и многое другое, чтобы привезти самые прогрессивные идеи на свою родину.
 

Вкладення

  • 094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    453.4 КБ · Перегляди: 359
  • 094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    453.4 КБ · Перегляди: 23
  • 094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    453.4 КБ · Перегляди: 22
  • 094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    453.4 КБ · Перегляди: 24
  • 094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    453.4 КБ · Перегляди: 24
  • 094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    094cf7241f21a15e2e2fc7c82ed12300.gif
    453.4 КБ · Перегляди: 21
Назад
Зверху Знизу