Дистанция - это ведь так просто.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 16748
Дистанция - это ведь так просто.

Замечательный пример соблюдения и несоблюдения дистанции и скоростного режима.
Все интересное происходит на 1:30

<object width="640" height="385"><param name="movie" value=" "></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src=" " type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>

(с)кадабра

На форуме откуда украл видео был спор о том, что если бы аффтар видео начал тормозить гораздо раньше, то аварии скорее всего не было, так как едущий за ним автомобиль тупо не видел ситуации впереди и не успел оттормозится.

"вот тот кто снимал в целом своим несоблюдением скорости и дистанции в общем то и привел к данной аварии. Только у него ни царапины, а у приоре теперь жопу новую делать, да и хондофиту тоже хреново- за всех отдуваться."
 
нда, веселого мало. только всех собак вешать на того кто снимал и съехал на обочину тоже не стоит
 
Если бы еще ублюдки некоторые следили за состоянием своих корчей и наличием лампочек в стоп сигналах
Только сегодня,ехал с Кирова и видел три авто без стопов,естесно корчи,две копейки и космич
Хотел одного пидара обогнать и сказать что он хуйло,да в облом стало по рельсам ради этого козла ехать
 
платон, на этом форуме люди вообще ебонутые? в чем вина снимавшего, если салатовому ушлёпку не хватило по сути двойного расстояния (своего и "снимавшего") для того, чтобы вытормозиться? снимавший все правильно сделал - думаю, что он вполне мог и остановиться полностью, но гораздо правильней уходить вообще с линии в таких ситуациях
 

Внимательно посмотри когда он начал тормозить. за 10 метров до стоячей машины. Хотя стопы загорелись куй знает когда.
 
Теоретически да,снимавший в данной ситуации спасал свою жисть и тачку и естественно разумно было уйти от столкновения в сторону
Ехавший долбоеб сзади должен точно так думать и предвидеть любой неприятный расклад
А по теме,нехуй летать
 

тем не менее он смог уйти от столкновения... не так ли? а едущий за ним влетел на довольно приличной скорости...
 

Ну и?
В теории это его личное дело когда тормозить,а едущий сзади всегда будет крайним
В любой ситуации надо исходить из худшего варианта,стопов вообще могло не быть,не работают
В нашей жизни это сплошь и рядом
Салатовый ушлепок придавил тапку,замечтался,зачесал яйцо и вот итог
 
_SOm, + 100500 походу аффтар как раз и съебнул на обочину увидевши "салатового ушлепка" в зеркало. А так - он вполне мог и не меняя траэктории вытормозиться.
 

Совершенно верно, я сам в подобных ситуациях ухожу вправо если обстановка позволяет...
Но едущий за ним, не подозревал, что впереди стояк и скорее всего увидев стопы началь плавно тормозить, когда чудак ушел вправо, было уже поздно. мне кажется что так и было, ибо сам бывал в подобных ситуациях.
 
Кто последний-тот и папа(с)Народная мудрость
 
Кто последний-тот и папа(с)Народная мудрость

сто процентов.

Факты: начало торможения проморгал, успевая встать за приорой, встал на обочину, — догоняющим деваться некуда.

А кто кого увидел и кто что собирался — домыслы.
 
платон, поясни, в чем вина снимавшего видео? мне вообще не понятна логика этого суждения...

ЗЫ сам тоже ухожу в сторону (зыркнув по зеркалам предварительно) даже если могу вытормозиться и прямо... причины 2: 1. удлинение дистанции - значит можно тормозить более плавно и безопасно, 2. уход с линии - вдруг ктото сзади подзаснул
 
Снимавший кстати успел вытормозиться, даже не смотря на то что по обочине пришлось....
Неизвестно работали ли у него стопы.
 
я сам в подобных ситуациях ухожу вправо если обстановка позволяет...
+1.
да и стараюсь резко не тормозить если в салоне кто-то еще есть
 
платон, поясни, в чем вина снимавшего видео

Как мне кажется, могу быть конечно и не прав, он начал поздно тормозить, не уведомив заднюю машину стопаками, а тот естественно не держал дистанции, в чем я уверен на 100%
 

если бы он начал поздно тормозить, то он был бы встрявшим в жопу, а не салатовый... тормозить он начал вполне нормально, учитывая параметры своего танчика
 
на дороге каждый отвечает за себя - здесь салатовый и ответит за то, что проебал.
 
Если бы снимавший вытормозился за приорой,то 100 получился бы более длинный паровозег,тока у снимавшего была бы головная боль и с мордой и жопой своего пепелаца
Ибо ебланов там двое,и снимавший и салатовый,как гритсо два тормоза на небольшом расстоянии друг от друга
Но салатовый явно лидер в тупости,у снимавшего хоть хватило ума выйти сухим из этой ситуации,а салатный получил много гемора


Хоть ты и неадекват,но соглашусь
В теории надо ездить адекватно и ожидать это же от других участников движения,а на практике ебалом надо не плошать