Дикий шум в БП

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 121
Дикий шум в БП

Приветствую! Купил себе недавно ибп APC резервный, так вот при отключении света слышится сильное жужжание самого ибп (ну тут всё хорошо, как наверное и должно быть при работе от батареи, а вот практически такое же жужжание, может слегка меньше, выдаёт и сам блок питания (chieftec, хорошая моделька на 500w, стоила по старому курсу ~600грн), хотелось поинтересоваться это норма или не должно такого быть? Потому что при обычной работе БП я вообще не слышу.
Спасибо.
 
ИБП похоже выдает не то напряжение. Замеряй при подключенной нагрузке, скорее всего вместо 220В, там будет 127В, что объяснимо, или что хуже 150-170В, но ведь БП компа расчитан на пониженное напряжение по этому работает. Я ставлю на то что ИБП бракованный или не для нашего региона или надо переключатель переключить на нем, что бы настроить на 220В. Еще в программе комплектной есть возможность посмотреть напряжение у меня правда только входное показывает, у тебя может еще что то....
 
ИБП похоже выдает не то напряжение. Замеряй при подключенной нагрузке, скорее всего вместо 220В, там будет 127В, что объяснимо, или что хуже 150-170В, но ведь БП компа расчитан на пониженное напряжение по этому работает. Я ставлю на то что ИБП бракованный или не для нашего региона или надо переключатель переключить на нем, что бы настроить на 220В. Еще в программе комплектной есть возможность посмотреть напряжение у меня правда только входное показывает, у тебя может еще что то....

Ок, попробую, спасибо за ответ. А вообще бп при работы от батареии не должен издавать лишних звуков?
 
у меня была проблема со связкой Enermax 425 и APC 525, при переключении на батарею БП начинал издавать странный звук похожий на какой-то стрёкот... После перехода на чифтек 550 ват, все стало гуд :)
 
Назад
Зверху Знизу