ДиДюЛя. Композитор, гитарист, продюсер

Я называю вещи своими именами. Еще скажи, шо ты заслушиваешься "Friday Night in San Francisco"
 
Возможно мы разные концерты Acoustic Alchemy смотрели, к примеру, я смотрела Sounds of St. Lucia 2007г в каком-то маленьком клубе и публика там была, как вечером в отеле в Турции, когда кто-то выступает. Скажу честно концерт - отстой, такой себе медленный джаз, что не скажешь про некоторые их альбомные песни, где именно new flamenco

У дидюли много плагиата - жирный минус ему! Из русских мне больше нравится Смирнов, кот. на голову выше Дидюли, в плане техники и к тому же играет на стальных струнах, не жалея пальцы, как Ал ди Меола, но Смирнова мало кто знает, поэтому не так популярен и раскручен, как дидюля!

Если рассматривать гитаристов именно по технике игры (игра медиатором или пальцами правой руки), по жанру традиционное фламенко или new flamenco или new flamenco вместе с джазом, то дидюля неплохо бы держал ритм у кого в группе, а до сольной карьеры ему далеко, к тому же последние его альбомы - отстой!
О! Вот это ты уже умненько расписала - потдерживаю! Согласен!
 
Так, всё я завязую с обсуждением этого "музыканта" - мне его не интересно обсуждать абсалютно, т.к. то что я видел на сцене меня не заинтересовало, а наоборот удивило, после того как мне расказали какой он клёвый гитарист,ну и я какбы предвкушая клёвую гитарную школу увидел обратную стороноу медали - вобщем тема не моя и мне не интересна!
 
Думаю! Хм! во я лохонулся - ничё не знаю об этом "уникальном" - отечесвтенном Пако Де ДиДюЛя.
Блин и вот гы - "везуха" както случайно увидел его "концерт" - чутли не то что бы не оторопел. а даже пода...л и чутли не усрался на месте!!! - Позвольте ведь он вообще практические не умеет играть на гитаре!!!
Передомной открылась такая картина:
на сцене - хорошо укомплектованой играет бенд - стиль мягкий и впринципи приятный - но вот одно недаразуменее - посреди всего этого представления - пляшет какойто хрен с акустикой - нулевой абсалютно - чтото шлёпающий по струном типа акордов с очень умным и якобы доходчивом виде (соляков я вообще не обнаружил за весь так называемый фламенко-концерт ни одного!!!) - пропердоны на одной струне - извольте это не соляк.Очень красиво безусловно танцевала у него какаято симпатишная мадамс и очень професионально играл его бенд, что как ща помню и басист,и драмер да и вся банда вобщем!
Итог - выгнать нахер этого "гитарного" гавна - гуру, взять на его место настоящего виртуозного гитариста и будет супер
Ты так ой граммонтый... Ну сыграй так! Схожу на твой концерт.


По-моему, здорово играет. Мне понравилось особенно композиция "русская"
 
я очень уважаю енту вещь ... тока название не полное ;)
или имелся в виду весь концерт?
Это название пластинки с записью концерта. ..Нот - много, толку - мало. Очень нудно и однообразно. Мелодичные, "цепляющие" темы отсутствуют как класс.
 
Viel
Ты так ой граммонтый... Ну сыграй так! Схожу на твой концерт.
А это к чему сказано?
Я что сказал, что я супер гитарист и виртуоз, или я даю концерты и кругом строю рожу мега-супер-гитар-гуру, или я гдето упамянул о том что я клёвый гитарсит?
Я сказал - повотрюсь о том , то у него уровень гавно (покрайней мере на том концерте где я его видел), а он то претендует на какоето обсуждение его игры - коль закручивает выступления и концерты! Кругом реклама и т.д., кругом раскрутка, кругом пафос! Я его сравниваю естественно не с собой, а с людими умеющими вкусно играть и великолепно делать сваё дело, а не кружить по сцене с обдолбаной миной на лице!А повоторюсь - музыка у него приятная и игра его состава тоже на высоте!(если бы я занимался серьёзно гитарой - играл бы лучше это 100% - времени на музон у меня нету).Я же не лезу в ящик со своими "концертами".
Поэтом причём сдесь в жопу моя грамотность?
 
А вообще чтобы было уместно рассуждать посомтри видео к примеру тех же Trio Rosenberg, посмотри что делает Tommy Emmanuel особенно "Live in San Paulo"и такого типа гитаристов (их море всех перечислять нет смысла)
 
или я гдето упамянул о том что я клёвый гитарсит?

guitar-sith? O_o

Я сказал - повотрюсь о том , то у него уровень гавно (покрайней мере на том концерте где я его видел)

на концерте пару лет назад у него я был ... имхо, уровень отнюдь не гавно ... :)

тут ведь какое дело? никто не обязывает молотить 32-ми и 64-ми, чтобы доказать крутость ... просто парень в своем стиле, возможно, громковато называть это фламенко ... возможно фламенко подразумевает под собой не только трещоточный гитарный чёс ... музыка звучит цельно, естественно и интересно ... что ещё надо?

, а он то претендует на какоето обсуждение его игры - коль закручивает выступления и концерты! Кругом реклама и т.д., кругом раскрутка, кругом пафос!

шоу-бизнес, опять таки ... бывает по-другому?
 
fatalex:
тут ведь какое дело? никто не обязывает молотить 32-ми и 64-ми, чтобы доказать крутость ...
опять таки я назвал для примера тех кто молотит 32 и 64? Я назвал тех кто здорово понимает что есть акустическая гитара и как с ней работать!Вот и всё!
Ладно эта тема меня з...а - поэтому больше ни с кем не дискутирую!
 
Подведем итоги:
Дидюля - клевый музыкант и хороший гитарист. Именно такая формулировка.
 
К слову об ахуевшем фламенко...Бля, щас слушаю Фрэнка Гэмбэля "Imagery suite", 2000, - товарищи! Это - пизда!
 
послушала, саксофончик в какой-то композиции понравился, а гитарка - не очень :незнаю:
 
А вообще чтобы было уместно рассуждать посомтри видео к примеру тех же Trio Rosenberg, посмотри что делает Tommy Emmanuel особенно "Live in San Paulo"и такого типа гитаристов (их море всех перечислять нет смысла)

Томми Эммануель сука супер крут, всем посмотреть:клас:
 
Keytanka!
Ты слухала или видела коли-небудь Tommy Emmanuelя? Если нет - я не поленюсь и как истиному любителю качесвтенного музыкального материала закину его к примеру на рапиду!Кайф обеспечен! Ручаюсь! Я а...ел, просто когда увидел,что деалет с акустической гитарой этот парень! Он кста тоже очень артистичен и положителен как и Бакед!
 
Вахря - он мега крут!:клас:
 
... закину его к примеру на рапиду!

вроде как на torrents.ru его полно, включая видео ... есть что-то, чего нет там? тогда выложи, плз ...

вот то, что есть на торренте из видео:

Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Томми Эммануэль. Концерт в Сент-Луисе / Tommy Emmanuel In Concert - St. Luise [2000 г., Acoustic guitar, DVDRip] 1.28 GB
Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Концерт в Сант Луисе/Tommy Emmanuel-Live at St.Louis (нет) [2000 г., концерт, DVDRip] 699 MB
Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Tommy Emmanuel - Live from Stazione Birra - Roma 2006 [2006 г., Acoustic guitar, TVRip] 700 MB
Джаз и Блюз (DVD Video) Tommy Emmanuel - Center Stage DVD 4.32 GB
Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Tommy Emmanuel - Live - St. Louis Mo. - 2000 (Mel Bay Publications, Inc.) [2000 г., Jazz, Blues, DVDRip] 699 MB
Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Tommy Emmanuel - Live in Germany / Томми Эммануэль - выступление в Германии [1997 г., Acoustic guitar, TVRip] 463 MB
Игра на гитаре Tommy Emanuel/Emmanuel Labor [2008 г., Guitar, DVDRiP] 1.38 GB
Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Tommy Emmanuel / Live at Her Majesty Theater [2006 г., Acoustic guirar, DVDRip] 700 MB
Игра на гитаре Tommy Emanuel/Emmanuel Labor [2008 г., Guitar, DVD9] 6.38 GB
Игра на гитаре TOMMY EMMANUEL/UP CLOSE [1998 г., Gutar school, DVD5] 4.19 GB
Rock (DVD Video) TOMMY EMMANUEL/Live at Her Majesty Theater [2006 г., Acoustic guirar, DVD9] 4.91 GB
Rock (Видео) Tommy Emmanuel - Live In Bassano Del Grappa 26-01-2006 [2006 г., Концерт, CamRip] 2.3 GB
Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Tommy Emmanuel концерт в зале Sheldon Auditorium St.Louis (неизвестный) [2004 г., концерт, DVDRip] 699 MB
Джаз и Блюз (DVD Video) Tommy Emmanuel in Concert (MELBAY) [2000 г., ALL, DVD5] 4.36 GB
Джаз и Блюз (Видео) Tommy Emmanuel - Sierra Center Stage .avi [2006 г., Blues] 742 MB
Игра на гитаре Школа игры на аккустической гитаре. Tommy Emmanuel (disc 2) [кантри/фблюз/инструментал, DVDRip] 591 MB
Folk, NewAge и Flamenco (Видео) Tommy Emmanuel - Live at St.Louis [концерт, видео] 687 MB
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу