Для меня это не мелочь, если бы я купил бы этого верблюда, то фиг с ним, пошел бы купил следующего и отправил Федексом к примеру.
А так я его почти год делал, потратил много времени. Представь теперь что он думает обо мне лично и об Украине в целом? Хотя может украли или потеряли уже и на их стороне. В общемто я и не порчу имидж, бывает, потеряли посылку, но имидж испортили они сами когда вежливо но долго отмораживались и в конце концов признали после длительных звонков что таки да потеряли, но ниче сдеалать уже нельзя. Максимум возможно вернут стоимость доставки. На вопрос а верблюда? они ответили нет. сказали, что они несут ответственность за сохранность посылок только в рамках стоимости оказаных услуг.
С другой стороны если все так думают как вы, то представте сколько подобных пропаж, просто народ подумал, да ну его, идти разбираться, хрен с этой посылкой. и на самом деле, судя по постам других это не единичный случай, а довольно частый.
прицепляю фотку верблюда в средней стадии его готовности
Классный верблюд, правда.
Вы меня неверно поняли. Я невнятно выражаюсь?
Проишедшее бъет не по Вашему имиджу, а по имиджу доставщика.
Я вовсе не считаю, что какие-то грузы должны быть доставлены, а какие-то - нет.
ВСЕ должны быть доставлены вовремя и в сохранности, независимо от содержимого. И фирма-доставщик ОБЯЗАНА нести ответственность за сохранность этого груза.
Просто до недавнего времени на DHL я не слышала нареканий, все были довольны. До недавнего времени DHL, пожалуй, единствення контора, к которой не было претензий (при этом учитываем их, мягко говоря, недешевость). .
С пропажами груза пока, слава Одину, не сталкивалась. Все получала в целости и сохранности (через разные курьерские службы ).
Но фирма в которой раньше работала, благодаря курьерской доставке(не DHL), иногда не получала груз на 20 тысяч зеленых денег... В пути испарилось... Из пункта груз А отгружен, в пункут Б не доставлен. НЕ знаю, что они предприняли по этому поводу, уже не волнует, я там уже не работаю, да и не я за него платила.
Если отправляю сама или должна что-то получить, указываю реальную стоимость груза. Это дороже выходит, но...
Курьерская доставка - это услуга. Вы оплатили услугу, но получили непонятно что в итоге. Как Вы деклариаровали груз? Консультируйтесь с адвокатом и предъявляйте фирме иск. Моральный ущерб не забудьте. Пронятно, что фирма, непосредственно, у Вас ничего не крала, мог кто-то из сотрудников позариться, но "пятно" на репутации им не на руку.
Еще раз, сочувствую.
Удачи.