Девятый округ

Мне понравилось как ниггеров расстреливали - это зачет!
 
manch, тебе просто не повезло. У всех такое бывает когда не видешь ничего примечательного в том, что нравится другим.
Любой фильм, в том числе и "Чужих", действительно можно еще как обмакнуть в их недостатки.
Помнишь нелепые фонарики у морпехов светящие им в лицо? Или какого фига так называемая элита зачищает помещения пуская впереди пулеметчиков? А сцена в конце. Вспомни как Рипли выкинула королеву в космос, а потом вылезла и закрыла люк...
 
Собственно даже не знаю, что можно сказать о фильме. Ну, кроме того, что Манч балбес :)
Что-то сходу и не припомню настолько качественной фантастики за последнее время. И тут не важен бюджет, игра актеров (нет, ну как здорово сыграл ГГ человек, не имеющий к актерству никакого отношения, Василию Степанову срочно брать уроки!), качество спецэффектов, мелкие сценарные грешки. Фильм смотрится настолько гармонично, настолько захватывающе, настолько качественно сделанным, что не возникает никакого желания искать "доебки". Точь в точь, как в ситуации с Чужими, которую Манч поставил в пример. Согласен, доебаться можно к любому фильму, но к данному не возникает никакого желания, ибо - шедевр НФ, и неипёт!
ПыСы. Стремаюсь по поводу Района № 10. Может нахуй, а? А то поганить такой фильмец отвратным (или дублирующим сюжетную линию первого) продолжением как-то не хорошо.
 
manch, тебе просто не повезло. У всех такое бывает когда не видешь ничего примечательного в том, что нравится другим.
Вот-вот. Мне Кинжалы понравились, а всем (во главе с Оркой) нет. Не повезло им. Бывает. :)
Любой фильм, в том числе и "Чужих", действительно можно еще как обмакнуть в их недостатки.
Помнишь нелепые фонарики у морпехов светящие им в лицо? Или какого фига так называемая элита зачищает помещения пуская впереди пулеметчиков? А сцена в конце. Вспомни как Рипли выкинула королеву в космос, а потом вылезла и закрыла люк...
Я согласен, что если захотеть найти к чему придраться, то в любом фильме можно найти погрешности. Но я не писал про мелкие недостатки, которые никак не влияют на сюжет. Это только Орка будет доёбываться к тому, что вот сейчас на небе облачко в виде зайчика, а через секунду в виде слоника. :D
Я писал про явные провалы в сюжете как таковом. В приведенном тобой примере из Чужих - фонарики и пулемётчики - это мелочь. Такое на сюжет не влияет. А вот про выкинуть королеву, а потом самой встать и закрыть люк - это да, это бок. Правда, я уже давно Чужих смотрел, подробностей не помню.

Собственно даже не знаю, что можно сказать о фильме. Ну, кроме того, что Манч балбес :)
Не было меня в фильме, не трынди. :)
Фильм смотрится настолько гармонично, настолько захватывающе, настолько качественно сделанным, что не возникает никакого желания искать "доебки".
Ты думаешь я специально искал доёбки, просматривал по 5 раз эпизоды в слоу? По ходу фильма сами возникали вопросы, на которые не мог найти ответы. Это напрягало. А если фильм напрягает - какой нахер шедевр?
К тому же, слишком гипертрофировали плохих дядек. Но я уже об этом писал. :)
ПыСы. Стремаюсь по поводу Района № 10. Может нахуй, а? А то поганить такой фильмец отвратным (или дублирующим сюжетную линию первого) продолжением как-то не хорошо.
Чужие-3 и 4 полная параша. Как и Т-3, Т-4. Действительно надо было вовремя остановиться.
 
Это только Орка будет доёбываться к тому, что вот сейчас на небе облачко в виде зайчика, а через секунду в виде слоника. :D

хуйнаны. Я не только про облачка говорил. Там и тетка под снегом несколько часов раненная лежала, и героев не могли убить бамбуковые пулеметы, и главный герой по 4 стрелы запускал из лука, убивая врагов. А ведь если бы не провалы, фигушки бы сюжет развивался. Ага?

А вот про выкинуть королеву, а потом самой встать и закрыть люк - это да, это бок. Правда, я уже давно Чужих смотрел, подробностей не помню.
Там еще девочка хер знает сколько времени пряталась, а ведь матка чужих обнаруживала новых жертв за нефиг срать, и посылала команды бойцам. И с девочкой долго возились, нет чтоб сразу яйца отложить, как с другими колонистами... и много чего можно найти. Но не хочется. Так же и с этим фильмом. Жаль, что тебе не понравился.

По ходу фильма сами возникали вопросы, на которые не мог найти ответы. Это напрягало. А если фильм напрягает - какой нахер шедевр?
Не знаю, были ли у тебя субтитры или нет. Я смотрел без перевода булькотения "моллюсков" (странно в моем переводе их называли, да, хотя и бдрип вроде), т.е. понять, о чем они базарили можно было лишь по ответной реакции главного героя. И то я все понял. Ну, может практически все.

К тому же, слишком гипертрофировали плохих дядек. Но я уже об этом писал. :)
Вспоминаем представителя корпорации из Чужих... ;)
 
хуйнаны. Я не только про облачка говорил. Там и тетка под снегом несколько часов раненная лежала, и героев не могли убить бамбуковые пулеметы, и главный герой по 4 стрелы запускал из лука, убивая врагов. А ведь если бы не провалы, фигушки бы сюжет развивался. Ага?
С нормальными претензиями я соглашался. А про облачка и количество стрел в колчане - то ты уже придирки писал.
Не знаю, были ли у тебя субтитры или нет. Я смотрел без перевода булькотения "моллюсков" (странно в моем переводе их называли, да, хотя и бдрип вроде), т.е. понять, о чем они базарили можно было лишь по ответной реакции главного героя. И то я все понял. Ну, может практически все.
Так ты их язык понимаешь? Вот и спалился, засланный казачёк. :-)
Кстати, хорошо, что напомнил. Как люди понимали речь молюсков, если они что-то там булькали? Даже Вася в ОО в ухо клипсу вставил, чтоб язык понимать, а тут не удосужились. Нах надо, пипл схавает.
У меня титры были (откуда ты качал?). И называли их тоже малюсками, хотя явные ж тараканы.
Вспоминаем представителя корпорации из Чужих... ;)
Во-первых, в Чужих был только один подлец. И его такое поведение можно понять - прибыль любой ценой. Если бы в Районе таким был только глава корпорации - хрен с ними. Передрали штамп и ладно. Но у них даже рядовые медики и солдаты - форменные садисты. Ну зачем было так перегибать?
 
С нормальными претензиями я соглашался. А про облачка и количество стрел в колчане - то ты уже придирки писал.
Дык если ты с нормальными претензиями соглашался, как же можно положительно оценивать фильм? Получается, что Кинжалы такая же "хуета", как и Район ;)

Так ты их язык понимаешь? Вот и спалился, засланный казачёк. :-)
Кстати, хорошо, что напомнил. Как люди понимали речь молюсков, если они что-то там булькали? Даже Вася в ОО в ухо клипсу вставил, чтоб язык понимать, а тут не удосужились. Нах надо, пипл схавает.
У меня титры были (откуда ты качал?). И называли их тоже малюсками, хотя явные ж тараканы.
Кагбэ за 20 лет наверное что-то да изучили. Сам-то как думаешь? Кажись там даже ниггеры своего переводчика имели.
Качал с tfile.ru. Бдрип вроде, но могу и ошибаться. Титров не было, хз, может надо было включать сабы, если они были?
И они креветки, а не тараканы, не находишь? Даже в оригинале они креветки.

Во-первых, в Чужих был только один подлец. И его такое поведение можно понять - прибыль любой ценой. Если бы в Районе таким был только глава корпорации - хрен с ними. Передрали штамп и ладно. Но у них даже рядовые медики и солдаты - форменные садисты. Ну зачем было так перегибать?
Не понял. Перед тобой - мутант. Не человек, мутант. В условиях того, что инопланетян не очень-то жалуют, наличие мутанта уж никак не подстегнет их филантропские качества. Тем более, что там не обычные врачи (обычные были в больнице, и то они сразу позвонили куда надо, ибо мутант детектед), а "правильные", корпоративные, так сказать, с правильно промытыми мозгами.
Ну вот смотри, "вона працюе", а ты ж опять будешь за "нее" голосовать, ведь так? Т.е. в жизни форменные садисты поголовно - нормально, а в кино - нет? :D
 
Дык если ты с нормальными претензиями соглашался, как же можно положительно оценивать фильм? Получается, что Кинжалы такая же "хуета", как и Район ;)
Согласился с лишностью летания по деревьям, с зелёным бамбуком, с пулемётом с колышками (заменить на несколько стрел - и всё было бы нормуль). Пусть ещё будут казусы природы и финальный полёт кинжала. Всё это мелочи, никак не влияет на сюжет и на общее восприятие фильма.
Согласен, что в Чужих с девочкой напороли. Не выжила бы она столько времени. И засунули бы ей личинку сразу. Но видать Камерон решил в фильм лирику добавить. Я бы эту девочку вообще из фильма исключил.
И они креветки, а не тараканы, не находишь? Даже в оригинале они креветки.
ХЗ. Я не специалист в молюсках и креведках. Но слабо представляю их с длинными хорошо развитыми конечностями.
Не понял. Перед тобой - мутант. Не человек, мутант. В условиях того, что инопланетян не очень-то жалуют, наличие мутанта уж никак не подстегнет их филантропские качества.
Он больше был человеком, чем молюском. Там только кисть была левая. Да и никто не просит проявлять милосердие. Но зачем безсмысленная жестокость? :confused:
Ну вот смотри, "вона працюе", а ты ж опять будешь за "нее" голосовать, ведь так?
ТАК - то за Ющенко. Не путай. :D
Не буду за неё. :)
Т.е. в жизни форменные садисты поголовно - нормально, а в кино - нет? :D
Ты в какие поликлиники ходишь? :іржач:
 
Хорош клавиатуры мучать, пусть ТС прикрутит голосовалку и народ скажет свое веское мнение хорош фильм или нет...
 
какой смысл в этой голосовалке?
каждый останется при своём мнении
мы не клаву мучаем, мы убиваем рабочее время в приятной беседе :)
 
Нормальный фильмец
 
Фильм понравился особенно тем что там инопланетяне выходят из рамок формальности... А кто знает продолжение будет и когда???
 
Охренительный фильм. Вчера, когда скачивал, сомневался, но фильм цепанул с самого начала. Очень не стандартный, очень интересный сюжет, отличные спецэффекты. Давно я не смотрел таких хороших фильмов.
 
Фильм действительно очень качественно сделан и довольно интересный сюжет.
Как по мне так в этом году самое интересное, что я пока видел.
А продолжение действительно должно быть, это понятно из концовки фильма.
 
История главного героя Викуса ,когда от него отвернулось общество и самые близкие родственники,живо напомнила мне рассказик Франца Кафки "Превращение":yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу