Детское Пиво

🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
Ну может, он таким образом, в будущем отобъет желание пить пиво. Меня, например, в садике манкой кормили, я ее до сих пор терпеть не могу:іржач:

Ха.. а ведь правда..
У этого друга отец был алкашом.. и где-то лет в 13 пацан стал отхлёбывать от отцовской банки с самогоном..
Это увидела мать...
И начала малому наливать по 30гр самогона перед едой..
Сначала он очень этим гордился.. Садился с таким важным видом и рассказывал:
- Сели с мамой.. выпили.. покушали... (я до сих пор помню эту фразу, сказаную с такой гордостью...)
А где-то через месяц... ему надоело..
И с тех пор он не пил.. совсем..
Все пили.. я пил.. другие наши друзья пили.. а Вовка тянул ситрецо и рассказывал нам на утро, какие мы были пьяные и дурные.

Что-то серьёзно поменялось за 10 лет, что я его не видел.

Не.. там тема о "спаивании", обстрактном.. типа какие-то невидимые "враги" спаивают детей..

Бороться с "мировым правительством" оно конечно очень увлекательно.. особенно, когда его трудно найти..
А тут реальны люди.. человек, который много лет был мне почти братом.. Человек, который по-настоящему любит своего ребёнка.. с ним говоришь.. он же только о сыне и разговаривает.. Прислал мне видео концерта, на котором сын выступает.. рассказывает, как они на море ездили.. как на какие-то экскурсии ходили.. как он дрался с кем-то, чьи дети его сына на улице обижали..
Он очень хороший человек.. я бы сказал.. благородный.. и не по рождению, а по сути своей..

Просто он уверен, что давать пиво ребёнку- это нормально.. Меня убивает сам факт того, что люди могут так думать.

Оно то так, но ведь в конечном счете на эту пропаганду пиво-дружба ведутся вполне приличные люди. И "эти абстрактыне" люди и дети стали вполне реальными. Так что все закономерно.

Кстати, вот и мне вспомнилось. На этот Новый год ходили мы с ребёнком к друзьям.
То есть таки да.. эпидемия!

Другими словами не "кто-то там спасивает наших детей".. а мы сами спаиваем.. а потом ищем виноватых..

Я просто вспомнил рекламу пива "Оболонь" (кажется), которую видел летом, когда ездил...

"Угости друга пивом!"....

Подумал.. может реклама так влияет? Понятия "пиво" и "друг" стали синонимами?

Ну реклама не делает умного идиотом. ;-)

Вчера говорил с другом по телефону.. как-то так разговор зашел, что он мне с гордостью заявляет:
- Та мой сын пиво попробовал в восемь месяцев! И сейчас я ему покупаю иногда.. сидим, пьём.. по-мужски.
А сыну, на секунду.. 10 лет.
Я охренел и спрашиваю, мол, у тебя вообще башка есть? Он выдаёт козырную фразу:

- Я хочу сыну быть не только отцом, но и другом!- с таким пафосом, как будто они вместе чем-то абсолютно нормальным занимаются...

Ну.. друг у меня всегда был слегка... хмм.. с альтернативным мышлением.. я поразился и решил, что это единичный случай.. Но.

Сегодня позвонил другой своей подруге.. рассказал ей эту историю, и она мне тут же рассказала такую же.. Как один её знакомый мужик тоже вот точно так же хвастался, что его сын пьет пиво в шесть месяцев и ему нравится.

Ребят.. это что, эпидемия припездании??!! (пардон за мой французский.. у меня другого слова не нашлось)
Вы там реально детей пивом сами спаиваете? Сами?
Нет.. ну я пойму.. там "мальчики большие научили".. бывает.. сам такой был.. Но чтобы родители наливали детям, да ещё с гордостью рассказывали, какие они друзья своим детишкам.. не.. это явно перебор.

Может как-то объяснять таким родителям, что детский организм не готов к алкоголю.. что он сликом восприимчив к отравляющим веществам.. что стоило бы наверное пожалеть детей..

Или это просто новая глава в книге "Загадочная русская душа"?

помню мне батя и покурить,и пива попить дал лет в 5-6-7 - охоту до шо первого,шо второго отбил на много лет,но это тактика такая была,которая,как показала практика,себя оправдала.
поить же в 10 лет ребенка это конечно бред

Другими словами не "кто-то там спасивает наших детей".. а мы сами спаиваем.. а потом ищем виноватых..

Именно. Просто этот кто-то нам помагает это делать. Влиянием через рекламу.

Факт. Я охренела от этого, честно говоря. Они мне на полном серьёзе пытались доказать, что я должна больше разрешать ребёнку.
Я сама не пью, вообще - ну, не принимает организм алкоголя, ничего не поделаешь, 50 г спиртного для меня смертельная доза, даже валерьянку в таблетках беру. И у ребёнка просто отсутствует подражательная мотивация, он уверен, что именно так и надо. Так что мы с ним охренели немного. И я думаю, что дело не столько в рекламе, сколько в общем непонимании ситуации.

Оно то так, но ведь в конечном счете на эту пропаганду пиво-дружба ведутся вполне приличные люди. И "эти абстрактыне" люди и дети стали вполне реальными. Так что все закономерно.
Бизнес есть бизнес.
Пока "пипл хавает" его будут пичкать тем, что лучше всего хавается. Это законы рынка.

Другое дело, что законы рынка доводятся до абсурда.. самими же людьми.

Я вчера с ужасом думал, что если бы я не свалил с Салтовки, то скорее всего бы считал его поведение нормальным.. это не укладывалось в голове, но ведь это возможно..

Другими словами.. Леить эпидепию надо начинать с себя, а не искать виноватых где-то на рекламных плакатах (или за ними)

И как бы пошло и заезженно это не звучало:
"Разруха- в головах!"

А ждать, пока кто-то там.. где-то там.. по каким-то там причинам начнёт бороться с нами же... это же глупо.

"Тут рядом тема есть "Запретили пить в общественных местах".. я её не читал, но уверен, что возмущений там очень много.. Как же! Свобода же! Могу пить, где хочу и с кем хочу!! Я свободный человек!

...
Я вчера с ужасом думал, что если бы я не свалил с Салтовки, то скорее всего бы считал его поведение нормальным.. это не укладывалось в голове, но ведь это возможно...

Ты думаешь, что место определяет человека?

Именно. Просто этот кто-то нам помагает это делать. Влиянием через рекламу.
Ага.. Главное- найти виноватого... и желательно, чтобы до него было никак (или очень трудно) не дотянуться.
В этом случае у человека есть объяснение "это не я виноват! Это (жыды, мировое правительство, юля, галя, тётя Фёкла) виноват! Вот найдите этого врага, уберите его и я тут же стану другим!"

К слову.. большевики на этом постулате сделали себе целую программу партии.. очень удачную, к слову.. ибо человеку всегда приятнее винить кого-то ещё в своих проблемах..
Но те же большевики потом очень жесткими методами свои же слова и опровергли..

У меня другу в Питере гопы ночью просто так дали по башке.. Он заплатил кучу денег за лечение..
Приехал и говорит мне:
- Мне их так жалко.. они же не виноваты.. Это система их такими выростила.

И хоть смейся, хоть матерись... система виновата... они не виноваты..

Я вчера с ужасом думал, что если бы я не свалил с Салтовки, то скорее всего бы считал его поведение нормальным.. это не укладывалось в голове, но ведь это возможно..

Ты знаешь, я, вроде б, в абсолютно пролетарском городе живу, а вот никак насчёт пьянства не понимаю. Для меня это неприемлемо, в любом виде. Не от местожительства зависит мировоззрение. Или, скажем так, в гораздо меньшей степени.

На окрепший мозг реклама точно так же хорошо действует, особенно если её из всех информационных источников в голову грузить. И работает отлично. Просто часто кажется, что купил что-то потому что «хочется». А почему хочется именно этого, тебе рассказали в рекламе.

Ты думаешь, что место определяет человека?
Я не знаю.. Но такая мысль была.. Как-то.. если сидишь в говне, то со временем вонять перестаёт.. как-то привыкаешь.. принюхиваешься.. и вроде всё нормально.. вроде так и должно быть..

Бизнес есть бизнес.
Пока "пипл хавает" его будут пичкать тем, что лучше всего хавается. Это законы рынка.

Другими словами.. Леить эпидепию надо начинать с себя, а не искать виноватых где-то на рекламных плакатах (или за ними)

И как бы пошло и заезженно это не звучало:
"Разруха- в головах!"

А ждать, пока кто-то там.. где-то там.. по каким-то там причинам начнёт бороться с нами же... это же глупо.

Есть знакомые на Салтовке, которые посчитают его поведение ненормальным. Не всё у нас так запущено.
А со всем остальным полностью согласна.

"Тут рядом тема есть "Запретили пить в общественных местах".. я её не читал, но уверен, что возмущений там очень много.. Как же! Свобода же! Могу пить, где хочу и с кем хочу!! Я свободный человек!

В той теме больше каментов в духе "наконец-то!", чем возмущений. Только многие понимают, что это запрещение будет только на бумаге. У ППС-ников задача - денег собрать себе и начальству, а не с пьянством в парке бороться.

Ты знаешь, я, вроде б, в абсолютно пролетарском городе живу, а вот никак насчёт пьянства не понимаю. Для меня это неприемлемо, в любом виде. Не от местожительства зависит мировоззрение. Или, скажем так, в гораздо меньшей степени.
И тем не менее раньше я с ним говорил, как с обычным человеком.. а сейчас я себя чувствую инопланетянином.. Он со мной, как с существом с другой планеты общается.. Типа "тебе всё равно не понять, но я попробую обхяснить..."

Я не знаю.. Но такая мысль была.. Как-то.. если сидишь в говне, то со временем вонять перестаёт.. как-то привыкаешь.. принюхиваешься.. и вроде всё нормально.. вроде так и должно быть..

Ну тоже верно, среда формирует. Круг общения, там.
Но обычно разгадка одна — глупость. В этом конкретном примере явная глупость отца, который отчего-то считает, что алкоголь для малолетнего сына не является чем-то вредным. Вот и всё.

Назад
Зверху Знизу