Детский Стоматолог

Сегодня хотели удалить сыну (7лет)зуб на Кандаурова ,верхняя двойка уже видна но молочный держится крепко.Безуспешно,боится,рот открывать отказался.Посоветуйте пожалста клинику или стомат кабинет.
 
Сегодня хотели удалить сыну (7лет)зуб на Кандаурова ,верхняя двойка уже видна но молочный держится крепко.Безуспешно,боится,рот открывать отказался.Посоветуйте пожалста клинику или стомат кабинет.

Могу посоветовать обалденного, именно настоящего детского стоматолога :клас::клас::клас:, но Вам наверно нужен хирург?
 
Останнє редагування:
Хочу предупредить: Областная поликлиника, Майстренко Инна Юрьевна. Есть об этой мерзавке положительные отзывы, сами пошли по рекомендации ее коллеги - взрослого стоматолога. ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО ПРОСТО УЖАСНОЕ!!! Положила ребенку 5 лет мышьяк, ночью началась рвота, печень сбоила 3 дня. 2 педиатра сказали: ОТРАВЛЕНИЕ МЫШЬЯКОМ, эта с..ка объяснила так - "у вашего мальчика рвота на нервной почве!!!". Ну и, понятно, ее гнилая пломба вывалилась через 3 месяца. Запломбировали заново в доме Проектов - 8 месяцев пока стоит белая.
 
2 педиатра - идиоты. Для того, чтобы отравиться при той дозе, что есть в стоматмышьяке (не говоря уж о том, что это чисто народное название, на самом деле чистый мышьяк давным-давно не используют), надо съесть его килограмм.
 
Букер, подскажите у ребенка 6 лет прорезались постоянные , наверное 6 - ки, доктор сказала, что герметизацию делать поздно, т.к. зубы уже пигментированы и будут портиться под герметиком. Что делать? Покрыли фтор лаком. Может еще что то можно сделать?

Спасибо)
 
Не обязательно будут портиться, но действительно могут. Реально больше ничего не сделаете, наблюдать просто. На самом деле пигментированные фиссуры есть у подавляющего большинства людей, само по себе пусть это не пугает.
 
Были сегодня у стоматолога - Туевой Елены Петровны (поликлиника Доктор Алекс) с сыном, ему 2,3 года. Из минусов - папу нашего выгнали из кабинета, на вопросы отвечали неохотно, сюсюкания никакого не было. Но ребенок вел себя хорошо и залечили две дырочки буквально за 5 минут. Так что в принципе результатом довольна. Хотя за такие деньги могли бы уже и более вежливо отвечать на вопросы.
 
Один Booker умный...
 

К таким, как Вы, он точно привык)))

Booker Полгода назад малой "светило" надрезать нарвавшую десну. Как выяснилось, причиной проблемы был не сломанный зуб, а его "сосед" абсолютно здоровый внешне, но испортившийся изнутри. Так вот. Хирург отправлял нас (до этого так и не дошло дело) в какую-то лабораторию в центре делать недешевый анализ на чувствительность к обезболивающим. Отсюда ряд вопросов:
1. Неужели детям некоторые продвинутые врачи уже что-то колют?
2. Не является ли этот анализ очередным "разводом" на деньги?
3. Подействует ли обезболивающее в случае с гноем (в пятницу удаляли ей молочный зуб с небольшим нагноением, так ледокаин, которым опрыснули десну, никакого эффекта не дал)?
 
1. Конечно колют. Вы же сами говорите, что аэрозоль не подействовал.
2. Здесь есть нюанс. Вообще, такой анализ, который обычно делают у нас, с точки зрения мировой медицины совершенно бесполезен. Но фишка в том, что его проведение вменяется врачу приказом нашего минздрава. Кстати, чтоб Вы знали - его обязаны делать перед анестезией абсолютно всем, только большинство о таком никогда не слышало. Не делают детям до пяти лет и ещё некоторым категориям пациентов (которые нечасто встречаются).
3. Подействует, но слабее.
 
Спасибо. А то, слышали, наверное, расхожее мнение (кстати, от нескольких хирургов-стоматологов в том числе), что гной "нейтрализует" анестетики.
 
Мы тоже ходим в Алекс, наш доктор Туева Елена Петровна. Сыну 3,5 года, уже пришлось лечить 5 зубов :(... С бормашинкой, пломбами и всеми делами. Даже не пикнул. все отлично, мультики, шарики, подарки. Могу даже цены приблизительные сказать: профосмотр - 30 грн., пломба от 140 до 165 грн.
 
Были сегодня у стоматолога - Туевой Елены Петровны (поликлиника Доктор Алекс) с сыном, ему 2,3 года. Из минусов - папу нашего выгнали из кабинета, на вопросы отвечали неохотно, сюсюкания никакого не было. Но ребенок вел себя хорошо и залечили две дырочки буквально за 5 минут. Так что в принципе результатом довольна. Хотя за такие деньги могли бы уже и более вежливо отвечать на вопросы.

мы тоже 29.01 в субботу были у нее, это было наше третье посещение. Да, я согласна, что она не многословна. С родителями строга, с ребенком общалась хорошо. И работает быстро! А деньги не такие уж и большие по сравнению с другими стоматологиями.
 
Я сама к детскому на Костюринском хожу, Логинова В.В. Дети с таким удовольствием к ней в кабинет забегают, даже самые маленькие... Удивлена была) Если надо - могу дать телефон, запишитесь.
 
У меня ребенка не затянешь к стоматологу даже на проверку,после того как вырвали молчный зуб,была необходимость вырвать,т.к начал вылазить коренной, (передний верхний),а молочный ещё и не собирался выпадать,врач посоветовал вырвать,т.к ждать нельзя было, мог потом на место не стать.А теперь нужно подлечить,но она не в какую не хочет идти говорит боюсь,теперь вот тоже голова болит куда отвести чтобы к ребёнку нашли подход,и она дала поличить зубы...
 
Уважаемый Букер, дочери почти 2,5 г. Были в сентябре у стоматолога: сосет палец ребенок. Зубы целы, но кривоваты на нижней челюсти. Как часто посещать стоматолога с ребенком и в каком возрасте ровнять прикус, если с вредной привычкой борьба будет неуспешной? Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу