Депрессия

Витаминчики(гр.В) от депрессии помагают лиш формально......это если пошли физиологич.нарушения.....А если депрессия психологически пока еще в душе......то избавлятся соответственно надо
 
Депресняк, люди, у каждого бывает вы не один!.....А еще бывает агресссия - это тоже не в кайф.....!
Значит так погромче музон :yahoo:...и в таком режиме дня 2-3 как рукой снимет!:пиво::пиво:
 
Депрессии бывают разные. Одно дело, если это просто плохое настроение. Совсем другое - настоящая депрессия. Такое дело не пройдёт само ни с каким музоном и требует как минимум вмешательства психолога. Для определения же что это именно, существуют специальные тесты.
 
Мне кажется, что человек сам в состоянии определить без тестов ,что именно его беспокоит, причину этого найти.
"Депрессия" и "настоящая депрессия".......а еще что " супердепрессия" и поддепрессия".......интересные разновидности!

Вообще-то депрессия -она так и есть одноименно. Вот только стадии ее разные
Все начинается с "-"мыслей,"-"восприятия чего-то....."накручивание проблемы".....
потом уже вовлекается ощущение "боль в душе"...дальше если запустить...то проблемы с аппетитом,сном и т.п......и вытекает физиологические нарушения....а дальше...что......вот тогда уже надо устранять не только причину,а еще и последствия...всего того.....

Кстати насчет музона - чисто субъективно....некоторые во время того музона не в каком виде не переносят.....Все в большей степени зависит от человека....если полагаться только на психолога и ждать когда подействует, то так можно и не избавиться от проблемы.

Не можешь изменить ситуацию....измени свое отношение к ней....очень хорошо действует!

Есть много разных способов избавиться от депрессии в начальной стадии...и вы их знаете...просто выберете, что больше по душе
 
Для выхода из депрессии давным-давно придумали, алкоголь, траву и противоположный пол :).
 
имхо. чтобы уйти от депрессняка нужно слушать красивую музыку и пить зелёный чай.....мб просто пыхнуть. кому как..
 
пора заняться поисками девушки, вот тогда точно депрессия пройдет!
Обычно депрессия проявляется в серые, тусклые дни, так что появится солнышко и все пройдет
 
Направить свои мысли и энергию в другую сторону -работа( учеба), спорт.
Приятная музыка, друзья, вобщем все то , что может повысить настроение.
 
Здраствуйте.Научитесь видеть вещи с другой стороны,или обратится к психологу хорошему,он правда поможет.Еще существует документальный фильм "Секрет",полностью меняет отношение к жизни.Определите причину депрессии,и работайте над этим.Все зависит только от вас,успокоительный или возбудительные ни к чему не приведут:)
 
купите что нибудь красивое))) я всегда себе чтото покупаю
 
По поводу лечения шоппингом, - этого ненадолго хватает, так, на пару часов, максимум на день, результат такой же как от целой съеденной плитки шоколада - резкий выброс эндорфинов, но совсем ненадолго.
Что поможет? Чаще всего - решение проблемы. Ведь проблема бывает в 95% случаев, т.к.на самом деле депрессия вот просто так с неба на нормальных людей не падает. Мы-то и депрессуем, из-за того что эти глубинно сидящие в сознании/подсознании проблемы не могут решится в принципе. Тогда нужно набираться сил, взбодрить свое ЭГО, полюбить себя больше всех на свете и двигать вперед. Поменять в своей жизни все, что хотели когда-то - в лучшую сторону. В процессе затрачивания энергии на эти перемены основное ощущение пустоты будет понемногу уходяить на второй план, пока не поймешь что уж и хочется пострадать и себя пожалеть, да уже не получается - выздоровел!
Да, и еще - все вышеотписавшиеся правы на сто процентов, что большинство так называемых нынешних "дИпрЭсий" - от нихрена не деланья, от скуки! Даже если это истинная депрессия, забив свое время поминутно, будешь приходить домой убитый и спать нормально (не будет ни бесонницы, и лекарства успокоительные и снотворные кушать не придется), и даже если первое время все дела будут делаться на автомате, потом все постепенно рассосется (аналог "время лечит").

И, как сказали выше, - меньше страдайте фигней. С настоящей депресией-болезнью люди постоянно висят у психоневролога и лежат в больничках со связанными ручками (шоб не убились) и кушают через капельницу (аппетита нет). Кстати, здоровый аппетит - мой личный признак отсутствия каких-либо грустных состояний :клас:
 
Депрессия!!!

Люди, подскажите как другу помочь?!
Реально жалко мужика, всегда отличался оптимизмом и боевым характером, на здоровье никогда не жаловался, а сейчас с каждым днем все хуже и хуже (полгода уже как бизнес доходов не приносит, так еще и близкий родственник деньги украл).
Таблетки и врачей отвергает принципиально.
Сидит целыми днями дома, говорит, ничего не хочется. Как его к жизни вернуть?
 
объясните, что это временные трудности. И все зависит в большей степени от нас самих. Зачем себя убивать. А депрессия сильно организм выжимает. Ему силы сейчас нужны как никогда. Возможно, что депрессия у него скоро пройдет. Вы, главное, будте рядом и отвлекайте его.
 
Люди, подскажите как другу помочь?!
Реально жалко мужика, всегда отличался оптимизмом и боевым характером, на здоровье никогда не жаловался, а сейчас с каждым днем все хуже и хуже (полгода уже как бизнес доходов не приносит, так еще и близкий родственник деньги украл).
Таблетки и врачей отвергает принципиально.
Сидит целыми днями дома, говорит, ничего не хочется. Как его к жизни вернуть?

Помочь можно активной физической нагрузкой, около часа в день, особенно аэробной, и пребыванием на улице, непременно в период светового времени суток. Каждый день, и в снег, и в слякоть. Это не излечит полностью какой-нубудь затянувшийся психоз, но из легкой депрессии однозначно поможет выбраться. Если депрессия для Вашего друга - не типичное для него состояние, скорее всего, шансы на выкарабкивание у него высоки.
Из поддерживающих средств:
здоровая диета;
От антидепрессантов я бы тоже отказалась на месте Вашего друга. Однако, существуют поддерживающие добавки к рациону: Омега3 кислоты; альфа-липоевая кислота; витамины группы В; фолиевая кислота, L-карнитин, и Hypericum perforatum (может сотворить чудеса, но только если правильно и вовремя собран и правильно хранился). Все, естественно, должно приниматься стабильно, но без передоза.
Все это знаю по собственному опыту.
 
Назад
Зверху Знизу