вкратце, смысл того вот СИС плеера такой, что он подменяет собой процесс explorer, и винда перестает делать _все_, т.е. даже файлик не скопируешь - работат только аудиоплеер, и ресурс ЦПУ не распыляется черте на что. по итогам джиттер минимальный, и данные в аудиоустройство поступают очень ровно, четко в такт
на слух это заметно както так: если при работе СИС плеера мы слышим нормальную сцену, с глубиной, и детальной проработкой каждого отдельного источника звука, то, включив тот же файл, на том же железе, допустим, КМ-плеером, мы слышим путанный шерстяной шарик между колонками, из которого вдруг вырываются те или иные звуки. Путано, ватно, непрзрачно.
да, еще в том плеере есть куча настроек типа нойз шейпинга, апскейлинга и т.д. разные алгоритмы, разные значения констант..