Дела швейные.

У Вас товар лежит или шить только под заказ хотите? Напишите в лч.
 
Если не секрет - сколько швеям платите?
 
ДААА много негатива сказано в сторону швей. Это хозяева зажрались хотят чтоб им швеи за копейки шили с утра до ночи. И держат расценки на одном уровне несколько лет подряд. не поднимая!!! Кто ж Вам будет шить за копейку??? Поэтому и перебегают в поиске лучшего заработка и лучших условий в другие цеха. От хороших условий, хорошей работы и хорошего заработка не убегают! За работу платить нужно! А не жадными быть, тогда и сохраните один и тот же коллектив долгие годы!
А теперь вернемся к теме. Если Вы шьете по собственным эскизам, то наверно ваш модельер (конструктор) не выполняет свои обязанности. Чтоб были заказы нужно шагать в ногу с модой и не повторяться. не сдирать модели c базарных тряпок, как часто это бывает, покупают на базаре шмотки и передирают выкройки, а потом делают ростовку,`придумывайте свое. обновляйте модели. Качество пошитого изделия играет не мало важную роль. Как правило все заказчики обращают на это внимание. Барабан -это тоже хорошо вы придумали, но реализаторы на барике тоже народ капризный и придирчивый!!!! Кстати много заказчиков появляются именно на барике, сталкивались с этим, когда подходили и спрашивали, кто хозяин и заказывали на отшив, партию немалую изделий. заказчики так и появляются. И становятся постоянными заказчиками многие годы, если их не подводить со сроками и не тулить какой нибудь брак им. Ведь человека можно обмануть один раз!!!!! И давайте рекламу не переставая!!! Интернет сейчас на первом месте. Если ваш цех "легальный" и есть название у вашего ЧП то оно должно быть на слуху!!!! Нужно вертеться и не сидеть на месте, подумайте, что у Вас не так. Удачи.
 
Останнє редагування:
Какие док-ы нужны для шитья одежды?

Подскажите, как легализовать производство... одежды, например. Нужно ли делать ТУ? Какие нужны разрешения, лицензии, экспертизы и т.д.
 
Смотря что шить и как продавать. Ко всему прочему, ещё и работниц надо легализовать и торговую марку свою иметь, если это не из давальческого сырья.
 
Работниц легализовать понятно как, торговую марку, единый налог - тоже. А остальное? Интересуют все варианты:
1. шить самому себе в своём цеху со своей ТМ
2. заказывать пошив в чужом цеху для своей ТМ
3. шить в своём цеху кому-то под заказ чужой ТМ
 
Работниц легализовать понятно как, торговую марку, единый налог - тоже. А остальное? Интересуют все варианты:
1. шить самому себе в своём цеху со своей ТМ
2. заказывать пошив в чужом цеху для своей ТМ
3. шить в своём цеху кому-то под заказ чужой ТМ

Например, если шить детские игрушки, то надо ТУ, экспертизу и т.д. Если вещи, то покупать с оф.документами ткани (если надо, то с заключениями СЭС), шить и продавать под своей маркой. Если из давальческого сырья (под заказ), то все вопросы по документам ложатся на заказчика. Идеальный способ - шить на заказ, но если важно легально, тогда только через официальные фирмы. В этом случае нет никаких требований, кроме своей марки и договора на отшив.
 
т.е. если заказывать пошив в цеху под своей тм, то нужно:
1. тм
2. договор на отшив
3. доки на ткани
4. заключения СЭС на ткани
5. налоги

всё?
 
т.е. если заказывать пошив в цеху под своей тм, то нужно:
1. тм
2. договор на отшив
3. доки на ткани
4. заключения СЭС на ткани
5. налоги

всё?

всё. А для барабана и этого много, просто отшивается всё под заказ и продаётся фопами без всяких там заключений и доков.
 
на барабане и без док-ов - то понятно. но интересно, как легализовать производство. в принципе... всё просто!


а если не швейное, а другое производство, промтовары. ситуация аналогичная? если надо - ТУ и заключения СЭС. и всё? ещё разрешения на производство какие-то могут быть? производить СПД на ед. налоге всё может?
 
т.е. если заказывать пошив в цеху под своей тм, то нужно:
1. тм
2. договор на отшив
3. доки на ткани
4. заключения СЭС на ткани
5. налоги

всё?
1. торговая марка - деньги на ветер. или ваша ТМ уже узнаваема и под нее делают подделки, и вы имеете возможность взыскать за это?
2. договор на отшив - зачем?
3. доки на ткани - если ФОП, то зачем?
4. заключение СЭС на ткани - это нужно, но самый большой головняк - сан-эпид заключение на готовую продукцию.
5. налоги - само собой. если хотите работать легально, читай - через цивилизованную торговлю, то и без НДС отсекается добрая половина каналов сбыта.

но легализация продукции - это мелочи жизни по сравнению с легализацией помещения: здесь и СЭС с замерами скорости передвижения воздуха, и пожарники, и сертификация рабочего места, и легальное трудоустройство рабочих, со всеми вытекающими чихвостиньями за минималку.

тяжело, дорого, неблагодарно, но я поддерживаю - вектор верный!
 
Я конечно не хочу обвинять швей,но сейчас сложно найти швею которая действительно будет хорошо выполнять свои обязанности.то деньги в цеху пропадут.то изделия не досчитаться.а за качество мы вообще молчим.при этом человек считает себя супер швеей.когда она наделает брака-Что она делает?А я скажу собирает вещи и уходит.не по причине что ее кто то увольняет или еще что.юа по причине что мы такие безответственные.и не хотим исправлятьте бока которые сами же и наделали.кто от этого страдает?правильно.хозяин.а я кстате работаю сейчас на заказчика.и весь крой под отчет.и что я потом скажу заказчику?запорола,развернулась и ушла?!У меня очень хорошая обстановка в цеху.И когда у еас есть работа швеи зарабатывают 1500 в неделю.когда работы почти нет.швея зарабатывает 600-800 в неделю.я не могу остановить производство и постоянно что то придумываю.что бы девочки не сидели без работы.А теперь давайте посчитаем на процентах.мы со швеей работаем 60 на 40%.60 швее и 40 мне.Она отшила и пошла домой.А я думаю.налоговая.менты.налоги.пожарники.аренда.работа.сбыт.все все все...Так что я скажу лучше набирайтесь опыта перед тем как требовать достойную зарплату.больше ответственности.и качества

И кстате я пробовал нашить вещей и взять в аренду место на барабане.вот что я вам скажу.ввалил деньги в продукцию.торговал на аренду.аренда 1500у.е на пополам.короче тупо ушел в минуса.остался без денег.товара.нет ну есть там остатки.вот последний месяц и закрываю контейнер.буду думать что то другое.сейчас пока живу засчет заказчиком.постоянно разрабатываем модели делаем лекало и пробуем пробуем.в этом деле самое всегда усовершенствоватся и шагать в ногу со временем.
 
ух ты... приятно, что отписались..
молодец!!! удачи вам!!
 
конечно можно.будем рады вам.вопрос в том что вы хотите отшивать.Я понимаю что за деньги можно все.но есть вещи которые требуют специализированного оборудование.я может чего то не имею и хочеться вам выдавать качество.а как сами знаете одни швеи могут шить трикотаж а другие верхнюю одежду.но в любом случае давайте с вами созвонимся и все решим.

И вам спасибо.И тоже всем удачи в этом не легком деле.
 
напомню, если кто не в курсе: тут разговариваем, а все заказы или предложения - в личку или в соответствующих разделах, ага...
 
А просветите, что сейчас с реализацией вязаных изделий (шапки, детская и т.д.).
А то тоже все труднее с заказчиками..
 
Назад
Зверху Знизу