Декларация про майновый стан для тех, кто не занят в бизнесе.

это про тех, которые не ФыЛыПы штойле?

если так, то шо там декларировать?! все шо нажил непосильным трудом, все доходы и прочую роскошь-заносишь в декларацию и каешься перед фискалами....При этом уплатив налоги на безбедную жисть детей и внуков бывших и нынешних олигофренов олигархов:D

Продал я например коляску или еще какие вещи малыша. Это облагается налогом?

По идее, если разница между покупной ценой и ценой продажи в большую сторону, то эта разница должна облагаться налогом.

а вот бабуле одной толи внук толи родственники с Израиля вроде перечисляли деньги через систему быстрого перевода, что с этим. Это доход? Облагается и как?

а вот бабуле одной толи внук толи родственники с Израиля вроде перечисляли деньги через систему быстрого перевода, что с этим. Это доход? Облагается и как?

А кто докажет что она его получала? Может аферисты.

Кому это интересно?
Не смеши ...

Походу анекдот про вопрос с воздушного шара "где мы находимся?" пора переделывать с программистов на бухгалтеров ))
Изначально в анекдоте шла речь о математиках.
в вашей подписи отличная фраза. Довольно точно отражает данную ситуацию. У Вас есть конкретный вопрос по конкретной фразе в проекте?. Приведите цитату, обсудим.

Комментировать ощущения очень сложно.

Это только у меня так складывается впечатление - или на самом деле могут так сделать?

:D Вы до сих пор верите в сказки о благе народа?:D

пытаюсь спрогнозировать куда соломку подкладывать.

этот процесс непредсказуем ибо мартышка с гранатой куда более безопаснее,ч ем наше правительство, которое уже давно не наше:D

И про счужсченийа:) Делимся ими в теме о новшествах нашего законодательства и его творцах - есть и такая тема. В данной теме чуток отвлеклись от тематики.

могу ли я предположить, что у вас нет никаких "плохих" предчувствий, вы полностью доверяете действиям правительства
Предположить можете, я не могу Вам этого запретить. А то что это в корне не верно, так это другая история.
расшифровка доходов путем подачи заявления на субсидию никак не может быть использования правительством для предъявления к подавшему данные требований на дополнительное налогообложение оного?
Если эти доходы легальные и все налоги уплОчены. То какого подвоха Вы ждете.

Сообщение от Victor2000
Вот допустим, за н-ное кол-во лет я в кубышку наскладывал некоторое кол-во денег (не в банк). Благо, работаю на предприятии уж 20 лет как. Тут слышу, что вроде бы, будут считать, что у тебя накоплений нету. И если ты что-то дорогостоящее купишь(тут уж не знаю, на какую сумму оно должно быть, вообще-то) то типа, ты что-то занычил от гос-ва и к тебе могут явиться с проверкой- как-то так. Так ли это? Ведь не секрет, что многие люди предпочитают свои сбережения держать уже не в банках, а "под подушкой".
За это не парьтесь пока
в смысле не парьтесь?
У родных насобиралась некоторая сумма, которую планируют потратить на жилье. Но все сейчас ждут что цена на него упадет и подвернется хороший вариант. Так люди переживают, нужно ли им успеть купить жилье до вступления этого закона (30%). Или нужно задекларировать эти деньги? Но как объяснить откуда они взялись, если это семейные сбережения за 20-30 лет?

Я не работаю официально уже 10 лет. Перебиваюсь случайными заработками, постоянного дохода нет.
С налоговой приходили черти и сказали, что бы пришел и заплатил за 10 лет налоги.
У меня вопрос, на каком основании если я безработный. Никаких благ особо не нажил, жилья, машины нет. Так, по мелочам, телек, компьютер и шкаф со шмотками и сьемная квартира...Как считать сумму доходов в год и т.д.
И еще вопрос по обязательному декларированию доходов. Теперь нужно указывать обязательно эти доходы?
Что указывать в декларации, телек, комп, шмотки? Если есть какие то сбережения, тоже вписывать?
Если я прийду заполнять декларацию, то мне впаяют за все 10 лет неуплаты?

Закон этот не принят. О каком вступлении в силу идет речь?

Я не работаю официально уже 10 лет. Перебиваюсь случайными заработками, постоянного дохода нет.
С налоговой приходили черти и сказали, что бы пришел и заплатил за 10 лет налоги.
У меня вопрос, на каком основании если я безработный. ...Как считать сумму доходов в год и т.д.
И еще вопрос по обязательному декларированию доходов. Теперь нужно указывать обязательно эти доходы?
..........
Если я прийду заполнять декларацию, то мне впаяют за все 10 лет неуплаты?
Здравствуйте!
Если вы "официальных" и "налогооблагаемых" доходов нигде не получали в 2014 году, то вы имеете законное право не подавать налоговую декларацию за прошлый год.

Уточните: куда именно приходили (домой или по месту ведения какой-то деятельности)? что значит "приходили и сказали"? Вам вручали какое-нибудь письменное требование? Работник налоговой представлялся?

Возьмите себе на заметку:
1. Налоговая имеет право предъявить требование по уплате налога только за последние 3 года (если есть у них доказательства, через суд).
2. Не было доходов (подлежащих налогообложению) - нет обязательства их декларировать.
3. На устные запросы - устные ответы, на письменные - письменные.
4. Разберитесь вдумчиво со статусом и формой своих "случайных заработков" с точки зрения необходимости уплаты с них налога на доходы физлиц.

Самоответы на все подобные вопросы (а также на стартовый пост темы) можно получить после прочтения соответствующего раздела ІV Налогового кодекса (статьи 162-179), а также можно полюбопытствовать просмотром статей 15-17, 20-38, 40-51:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу