Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Надо ли строить ДОТы, как систему обороны страны?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Конечно они будут знать где ДОТы и что с того?
ДОТ прикольный не тем, что его не видно, а тем что в него хрен попадешь, если его правильно сделать. А есть попадешь, то снаряд не пробьет толщину бетона.

И зачем им давать возможность подходить к городу? Не лучше ли их останавливать в полях на подступах к городу?

Вам бетон жалко или арматуру?

Мне -нет,не жалко.
Но у меня нет,ни бетона ни арматуры :D
К сожалению....
А помнится мы всей страной Стену уже строили, или построили? ,с Яйценюком :рл:
Как она там,стоит?
P.S. И таки вы согласны со мной,что я написал про народ Израилев?
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

По поводу народа Израилева-они защищают свою страну,но как саранча паразитируют на многих других и наша тому пример.
По поводу Зе и Пе-
За неимением горничной барин ебал дворника.
Паприколухотьпаржом выбрали тупого мстительного комика и его квартал заодно неплохо трудоустроили.
Лишбынепарашенко!
Маемо що маемо :незнаю:

Во-первых, саранча не паразитирует.
Во-вторых, я не против чтобы наш народ жил за счет других народов.

И главное, я не понимаю, чем Зе хуже Пе?
И чем избиратели Зе, хуже избирателей Пе?

Для меня лично, ебанаты и те и другие. Что те, что те приняли или согласились с пиздецом, который творил петя с лета 14го.
Осенью 14го петя подписал капитуляцию и это схавали и 73% и 25%.
С 15го года он убрал из армии добровольцев и набрали людей просто на зарплату, оставили и повысили в званиях старых никчемных офицеров и генералов. Эти солдаты не особо будут воевать, поверьте на слово.

Они могли бы и должны были раздать боевое оружие резервистам, чтобы миллионы стволов, тысячи единиц техники(внедорожники готовые для установки крупнокалиберного пулемета) были готовы просто всегда, но они этого не сделали и вы 73 + 25 с этим ок.

Страну не готовили к гражданской обороне и вообще к обороне с тех пор и до этих и вы с этим ок. Это конечно преступление со стороны главнокомандующих, но вы то с этим ок.

Так объясните как при таких раскладах вы что можете бурчать за Зе, когда лично вы вполне и очень даже легко допускаете, что родной город окружат, разбомбят, захватят и ничего не хотите сделать чтобы это предотвратить.

Чем вы лучше? Как вы вообще себя оправдываете когда в зеркало смотрите? :незнаю:
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Конечно они будут знать где ДОТы и что с того?
ДОТ прикольный не тем, что его не видно, а тем что в него хрен попадешь, если его правильно сделать. А есть попадешь, то снаряд не пробьет толщину бетона.

И зачем им давать возможность подходить к городу? Не лучше ли их останавливать в полях на подступах к городу?

Вам бетон жалко или арматуру?
Ты ваще не шаришь? Вспомни линию Мажино. Вбухано на строительство 1 млрд долларов по ценам тех лет. Но! Подразделения вермахта прорвали ее через пару часов даже без помощи танков! Вспомни Сталинград, где за дом Павлова полегло больше Гансов, чем за взятие Парижа. Ну вот как ДОТы помогут нам в войне? Не лучше ли вместо них наклепать больше танков, пустить бабки на модернизацию армии? Дронов приобрести? Нет - роем ДОТы, билять! Дайте мне лопату! Нет - лучше две!
зы: на всякий случай!
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

склады на которых храница то что должны будут раздавать в случае вторжения находяца в Днепре за 180км от Харькова....
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Мне -нет,не жалко.
Но у меня нет,ни бетона ни арматуры :D
К сожалению....
А помнится мы всей страной Стену уже строили, или построили? ,с Яйценюком :рл:
Как она там,стоит?
P.S. И таки вы согласны со мной,что я написал про народ Израилев?

Мы не строили стену всей страной.
Яценюка поставил премьером Народный Фронт, а Авакова поставили главой МВД.
А этой Народный Фронт создал Славик Константиновский. Бывший бандит, киллер расийской банды, банды Магадана, которая работала в Украине в с 2000х до сегодня.

Именно поэтому, что Аваков, что Яценюк, что Турчинв, что Петя не воевали по настоящему, а лишь делали вид. Один для вида строил стену, другой типа делал армию, надев на алкоголиков новую форму, пошитую в Китае. Третий типа реформировал полицию.
Это всё было сплошное наебалово.

И конечно же сейчас нельзя рассчитывать на Зе, но надо заставлять его и его подчиненных, делать правильные вещи.

Того же губернатора надо заставить заняться этим вопросом. Как строительством ДОТов, так и гражданской обороной.
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

А я чомусь вірю Олексію Петрову,позивний "Кіт"людині яка бачила війну та армію зсередини в нього є цикл відео,всього чотири. Там воїн потрошку розжовує що робив порох в армії.Виложу тут друге-інші в нього на каналі.
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Подразделения вермахта прорвали ее через пару часов даже без помощи танков!
Вы ошибаетесь. Через месяц после начала боевых действий.

Поражение Франции в 1940 году не было результатом недостатков центральной части линии (которая, несмотря на многочисленные попытки германской армии, была прорвана лишь в двух местах, что произошло уже после падения Парижа и отступления большей части французской армии), а произошло в результате многочисленных стратегических просчётов правительства Французской республики, не сумевшего воспользоваться теми преимуществами, которые создавались существованием этой мощной оборонной линии.
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Вы ошибаетесь. Через месяц после начала боевых действий.

Поражение Франции в 1940 году не было результатом недостатков центральной части линии (которая, несмотря на многочисленные попытки германской армии, была прорвана лишь в двух местах, что произошло уже после падения Парижа и отступления большей части французской армии), а произошло в результате многочисленных стратегических просчётов правительства Французской республики, не сумевшего воспользоваться теми преимуществами, которые создавались существованием этой мощной оборонной линии.
Вторую лопату тебе отдам - пойдешь ДОТы рыть же, да?
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Ты ваще не шаришь?

Это явное не уважение и таких я всегда добавлю в игнор.

Вспомни линию Мажино. Вбухано на строительство 1 млрд долларов по ценам тех лет. Но! Подразделения вермахта прорвали ее через пару часов даже без помощи танков! Вспомни Сталинград, где за дом Павлова полегло больше Гансов, чем за взятие Парижа. Ну вот как ДОТы помогут нам в войне? Не лучше ли вместо них наклепать больше танков, пустить бабки на модернизацию армии? Дронов приобрести? Нет - роем ДОТы, билять! Дайте мне лопату! Нет - лучше две!
зы: на всякий случай!

Но на последнее сообщение, которое я еще вижу я таки отвечу.

Вспомни линию Маннергейма. 450т кацапов финны положили только благодаря своим ДОТам. Страна с населением меньше, чем в Харькове держала оборону несколько месяцев против милллионой совецькой армии и как только Германия открыла восточный фронт, они легко забрали своё.

Вспомни как ДОТами воевали немцы. Сколько высоток брали совецькие солдаты, на которых немцы ставили ДОТы? Об этом было много фильмов снято и песен написано, должен был видеть. Тот же Жуков батальон за батальоном посылал на эти ДОТы и если взять в сумме, то они положили миллионы солдат. И как правило они брались когда у них заканчивались патроны.
Вспомни высадку союзников в Нормандии. Немцам не хватало танков, не хватало самолетов, но надо было держать 3 000км береговой линии.

Да, и наши высотки взяли и в Нормандии смогли высадится, но какой ценой?

Пусть и наши ДОТы кацапы возьмут. Пусть возьмут, но пусть батальон отдатут за взятие каждого ДОТа.

Неужели 20 кубов бетона и 5 тонн арматуры не стоят 500 мертвых кацапов?!

И главное, это же не большие деньги. Куб бетона стоит 100 долларов, епти.
Это не тоже самое что строить танк или покупать самолет, который нам еще не продадут. И это не выброшенные деньги. Ни щебень, ни цемент, ни песок, ни арматуру не надо покупать за границей. Эти деньги уйдут нашим же ЖБК, они остануться в экономике страны.
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Это явное не уважение и таких я всегда добавлю в игнор.
Да я не в обиду
Вспомни линию Маннергейма. 450т кацапов финны положили только благодаря своим ДОТам. Страна с населением меньше, чем в Харькове держала оборону несколько месяцев против милллионой совецькой армии и как только Германия открыла восточный фронт, они легко забрали своё.

Вспомни как ДОТами воевали немцы. Сколько высоток брали совецькие солдаты, на которых немцы ставили ДОТы? Об этом было много фильмов снято и песен написано, должен был видеть. Тот же Жуков батальон за батальоном посылал на эти ДОТы и если взять в сумме, то они положили миллионы солдат. И как правило они брались когда у них заканчивались патроны.
Вспомни высадку союзников в Нормандии. Немцам не хватало танков, не хватало самолетов, но надо было держать 3 000км береговой линии.

Да, и наши высотки взяли и в Нормандии смогли высадится, но какой ценой?

Пусть и наши ДОТы кацапы возьмут. Пусть возьмут, но пусть батальон отдатут за взятие каждого ДОТа.

Неужели 20 кубов бетона и 5 тонн арматуры не стоят 500 мертвых кацапов?!

И главное, это же не большие деньги. Куб бетона стоит 100 долларов, епти.
Это не тоже самое что строить танк или покупать самолет, который нам еще не продадут. И это не выброшенные деньги. Ни щебень, ни цемент, ни песок, ни арматуру не надо покупать за границей. Эти деньги уйдут нашим же ЖБК, они остануться в экономике страны.
Останемся при своих)
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

...И конечно же сейчас нельзя рассчитывать на Зе, но надо заставлять его и его подчиненных, делать правильные вещи.

Того же губернатора надо заставить заняться этим вопросом. Как строительством ДОТов, так и гражданской обороной.

"Бороться я могу лишь за то, что я люблю.
Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю."
— Моя борьба / Майн кампф (Адольф Гитлер)
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!


Я думал это очевидно.:незнаю:

Мы можем не знать точно время, но она будет это 99%.

Не ради Крыма или Донбасса хуйло всё это устраивало. Он давно говорит, что не признает нашего права на государство.

Хотя можно и на чудо рассчитывать, почему нет.
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

"Бороться я могу лишь за то, что я люблю.
Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю."
— Моя борьба / Майн кампф (Адольф Гитлер)

Как бы от порохобота и ожидать больше нечего.:відстій:
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

Танки там бесполезны и легко уязвимы.

:іржач::іржач: Треба було приїхати тобі у Вуглегірськ взимку 15го і показати. Єхуєнно по інтернету триндіти.
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

:іржач::іржач: Треба було приїхати тобі у Вуглегірськ взимку 15го і показати. Єхуєнно по інтернету триндіти.


И что хотел сказать?
Что танк ебашит с открытой местности по многоэтажке?
Да.
А дохуя он обстреляет в микрорайоне города,где вокруг многоэтажная застройка?
Пушку высоко поднимет?
Будет ебашить по нижним этажам в упор.
А в это время по нему из подвала или подъезда.
Или что то не так?
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

И что хотел сказать?
Что танк ебашит с открытой местности по многоэтажке?
Да.
А дохуя он обстреляет в микрорайоне города,где вокруг многоэтажная застройка?
Пушку высоко поднимет?
Будет ебашить по нижним этажам в упор.
А в это время по нему из подвала или подъезда.
Или что то не так?

Бачу ти дохуя воювака лише на ХФ. Скажи скільки ти танчиків власноруч спалив?
 
Re: Давайте строить ДОТы! Времени осталось очень мало!

:іржач::іржач: Треба було приїхати тобі у Вуглегірськ взимку 15го і показати. Єхуєнно по інтернету триндіти.


Люди похоже плохо представляют что такое танк. Особенно если у него грамотный экипаж, если там есть тепловизионный прицел. Особенно если он знает, где ты там со своим автоматиком сидишь.

За 11км, если не ошибаюсь, он спокойно попадает в одноэтажный дом.
Сидишь ты в доме, он ебанет бронебойным и нет таких стен городе, которые он не пробьет, сидишь за легкими укреплениями, ебанет осколочным. За пару секунд перезаряжается, пушка стабилизирована даже на полном ходу и вести прицельный огонь он может не останавливаясь, а скорость 100км/ч.

Даже если один танк за 2-3 км от тебя, но заводится и едет в твою сторону это уже ахуенно страшно. А если этих танков несколько, если над тобой летают беспилотники и наводят танки, наводят артиллерию, то скорей всего ты труп, если ты не окружен толстым бетоном или за спиной у тебя нет столько же танков. А их скорей всего не будет.
 
Назад
Зверху Знизу