Давайте делится маркетинговыми идеями возможно поможем друг другу

и что делать потом с окурками?)

я ж писал, что это ещё недоработанная бизнес-идея, вот этот вопрос и ещё несколько нужно доработать, а потом воплощать, или начинать проект, а потом по ходу дорабатывать.:D
 
"Бизнес-идеи" о сборе окурков и разведению вшей сочинялись, конечно, ради смеха. Но в них тоже есть "рациональное зерно". Окурки вполне можно перерабатывать точно так же, как макулатуру, только выпускать из них не туалетную бумагу, а дешёвые сигареты из табака, бывшего в употреблении. Их будут покупать курильщики с низкими доходами. Автору идеи - респект и уважуха.
То же самое касается и вшей. Они размножаются "со скоростью света": каждая самка откладывает несколько сотен гнид. Иначе говоря, размножение идёт по экспоненте: порядка 30000% - 50000%. Такой "урожайности" никакой домашний скот не даст. Поскольку вши - это биомасса, постольку их можно "забивать", и добавлять в корм скоту, скажем, в комбикорм. Рентабельность такого бизнеса вполне может быть довольно высокой. Автору идеи - респект и уважуха.
А мораль отсюда такова: для бизнеса годится всё, даже хохмы. Главное - додумывать до конца и пользоваться калькулятором. В каждой шутке - есть доля шутки, всё остальное - дельная бизнес-идея.
 
Ну на счёт табака из окурков, загнул, он сильно вонючий. Но вот пресовать в бумагу, например для дачников, для отпугивания вредителей или ещё каких то целей, в самый раз.
 
Возможно, что я на счёт табака и загнул. Суть не в этом. Суть в том, чтобы понять: бизнес можно делать на чём угодно. Множество успешных бизнесов построено "на полной ерунде". Пример: в Европе фермеры отбраковывают огурцы, которые "кривые". То есть их попросту выбрасывают. А кто-то взял, да и начал собирать эти огурцы (очевидно, бесплатно, потому как это с точки зрения фермеров "брак"). Так вот, потом эти самые "бракованные" огурцы точно также как и "правильные", поместили в банки, засолили и - на продажу. Мол, огурцы "не обычные", а "оригинальной формы". И что вы думаете? Публике понравилось! "Оригинальные" огурцы стали хорошо раскупаться. Как видите, дело за малым - посмотреть на "отходы" и задуматься на предмет превращения их в товар. Ведь вполне может быть, что кому-то этот товар и понадобится.

А теперь вернёмся к окуркам. Я лично не курю и поэтому не знаю насколько они "вонючие". Зато я умею наблюдать. Ещё в школьные годы окурки подбирали мои курящие дружки и курили. На вонь - не жаловались. А сейчас окурки подбирают мужики-выпивохи, бомжи, пенсионеры. Судя по всему, для них главное, чтобы покурить подешевле.

И напоследок. Не забывайте о современных технологиях. "Вонючий" табак из окурков можно обработать каким-либо ароматизатором - и он у вас будет благоухать лучше любого сигаретного бренда! А можно придумать специальный мундштук, который бы имел фильтр, нейтрализующий "вонючесть". А может быть и вообще не надо ничего придумывать. "Вонь" для многих курильщиков - счастье!
 
То же самое касается и вшей. Они размножаются "со скоростью света"...
Рентабельность такого бизнеса вполне может быть довольно высокой. Автору идеи - респект и уважуха.
Для этого бизнеса надо тысячи бомжей, на корм вшам.
 
Делать сигареты из б/у табака я бы не стал, но я слышал, что им дачники обрабатывают растения от тли и прочей нечисти, а раз такой табак особо вонючий, то должно быть в самый раз. Делать из такого табака настойку концентрированную и продавать дачникам как супер средство он насекомых. Органик!
 
Делать сигареты из б/у табака я бы не стал, но я слышал, что им дачники обрабатывают растения от тли и прочей нечисти
Да не окурками они обрабатывают, а табачной пылью. Вы бы сами согласились жить на даче, где смердит окурками?
 
Да не окурками они обрабатывают, а табачной пылью.
Ну вот, можно и в пыль переработать, всё по желанию.

Вы бы сами согласились жить на даче, где смердит окурками?
Ничего себе, всё людям!
Я сигаретный дым терпеть не могу, но я же не для себя.
 
Вот видите какая полезная бизнес тема- окурки. Нужно срочно авторские права оформлять.
Кстати, табак, как таковой в сигаретах уже практически не используется, то что Вы видите в качестве табака, это практически бумага, пропитанная специальными смолами и прочими веществами, потому ели растворителем вымыть табак с окурков и пропитать потом этим раствором бумагу- должен получиться хороший табак, пресовать и продавать курильщикам кальянов, они точно нифига не поймут.
 
Имеется готовый вариант комикса( для детей от 7до10лет), о собаках-шпионах, действие разворачивается в г.Харькове. Всего 24 страницы. Суть партнёрства: вклад части денег в печать книги; получаемый доход делится 50на50. За инфой обращайтесь в л.с.

Предлагаю актуальное название - "сучий пёс" :D
 
Сама по себе идея мало что стоит. Ее еще нужно реализовать. А вот с этим всегда возникают проблемы. )))
 
Друзья, всем добрый день! Почитал переписку Вашу, и что понял для себя: 1. Бизнес идея и маркетинг это вообще разные термины, и обозначают разное. Это две составляющих структуры (скелета), которых еще достаточно, для достижения цели. 2. Идея и бизнес идея - это тоже разное. Поэтому не стоит свои идеи, называть бизнес идеями. До этого надо проделать много исследований и аналитики, чтобы идея превратить в бизнес идею. 3. Тему создавал, что бы возможно приобрести ряд новых знакомств, для теоретической работы и практических действий. А источники денежного дохода и у самого предостаточно. И больше нуждался в команде, сильной. Чтобы охватить больший объем, и внести на рынок новый подход к бизнесу. Вроде всем ответил на вопросы.
 
ну я тебе в таком случае не помощник, далеко живу, буду опаздывать на планёрки.:D
 
идея стара как мир, лучшая реклама это интернет и раздача листовок
 
идея стара как мир, лучшая реклама это интернет и раздача листовок

Стара как мир интернета? или как мир физический? ещё в доисторические времена раздавали каменные таблички с рекламой, а ещё кричали в интернете.:D
 
Назад
Зверху Знизу