ИМХО, страшнее всего другое. Человек должен чувствовать ситуацию на дороге, а не игнорировать происходящее сзади
, надевая наушники, не оборачиваясь в потенциально опасных ситуациях (перекрёстки!)
На пр. Ленина, например, ехать приходится постоянно в значительном напряжении, постоянно ожидая резкого торможения обоими колёсами. Руки на тормозах.
Кстати, по правилам велосипедист имеет право поворачивать куда угодно на перекрёстках, в т.ч. разворачиваться, если полоса одна.
Касательно двух полос - я здесь часто нарушаю, но всеми средствами пытаюсь вести себя максимально предсказуемо и никому не мешая. Становлюсь либо за ТС в очереди, либо справо от сразу перед светофором.
И ещё, что придаёт уверенности при таких нарушениях. Первые метры до 20 км/ч разгоняюсь с потоком машин, что обеспечивает правило оптимальной скорости движения. Уже _потом_ прижимаюсь к бордюру. Думаю, такой подход намного безопаснее.
Кстати, ведь можно же, нагоняя велосипедиста, по внешним признакам (поведение на дороге, вел, одежда) определить, что человек не подведёт и что соблюдает правила?