ДАУ.

Почитала Притулу сегодня, офигела. Скандальный режиссер какой-то.
Смотреть не буду.

https://www.facebook.com/
 

Надеюсь, что тварей во главе с шизофреником Хржановским затаскают по судам. И не только за использование детдомовцев в съемках
 
Посмотрел 2 фильма из сериала про Ландау,снятого в Харькове 2007-2011 - "Дау.Наташа"(2 часа) и "Дау.Дегенерация"(6 часов).Это части,выложенные в онлайн после Берлинале.

Фильм андеграундный,но я бы назвал - в стиле срежиссированого "Дом-2".
Настолько жизнь реальная,что в некоторые моменты мне было неловко от ощущения,будто я подглядываю за реальными людьми в их жизни.
Фильм "25+" - много сцен реального секса и насилия.
Скандальный - Харьковская прокуратура возбудила уголовное дело по нему.

Думающим людям - смотреть очень желательно.

Оценка - 9/10.За подробно и качественно проработанные сцены.
 
Останнє редагування модератором:
появилась/доступна еще одна часть:

..

ДАУ. Нора Мама / 2020
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нора — в прошлом провинциалка, а ныне — жена успешного ученого.
Она с семьёй живёт на территории закрытого московского Института.
Впервые после замужества Нору навещает мать, которая пристально наблюдает за атмосферой в доме супругов,
чтобы понять, счастлива ли её дочь.
В откровенных беседах между матерью и дочерью открывается вся многогранность
и сложность их противоречивых отношений.(с)
 
..и еще одна часть - в доступе:



ДАУ. Три дня / 2020
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


СССР, 1956 год.
Высокопоставленный советский физик Дау встречается с любовью своей молодости Марией
— актрисой из Греции, которая приезжает в Москву на три дня.
Они не виделись 25 лет.
Успешный и обеспеченный ученый испытывает мучительную неудовлетворенность своей семейной жизнью
и видит в Марии надежду вновь обрести утраченную гармонию и красоту.
Но реальность вторгается в дом в лице Норы, жены Дау.(c)
 
..и еще одна часть -



ДАУ. Теория струн / DAU. Teoriya strun / 2020
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ученый Никита Некрасов – физик-теоретик, изучающий наш мир, и миры, которые могли бы быть.
Он отказывается делать выбор между математикой и физикой,
между одной женщиной и другой,
и размышляет о сосуществовании параллельных вселенных.
На научных конференциях, которые посещают как именитые зарубежные ученые,
так и подрастающее поколение юных физиков,
Некрасов увлеченно рассуждает о красоте теории струн.
Всем своим женщинам –
библиотекарше Кате, ученому секретарю Зое, начальнику отдела Светлане
– он пытается объяснить теорию собственной полигамии и возможность
большого чувства, которого хватит на всех.(с)

зы. ))) из комментов..: "прямо с Энштейна срисовали..."(с)
 
ДАУ. Катя Таня \ Лозница о ДAУ \ DAU. Я червь — я бог \ Наташа Бережная: Там я была человеком, которым не



"ДАУ. Катя Таня" появился.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- Крутись-вертись, бутылочка, с меня и начинать!
Куда потом не встану я, а горлышко - ко мне!
Как будто стрелка к полюсу, как взгляд в ночи - к Луне!
И радостно, и весело, полёт, накал игры...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проект довольно любопытный, но не для всех. Артхаус
 
Проект довольно любопытный, но не для всех. Артхаус

Какой нах артхаус??? Обычное массовое кино. Скоро у нас зритель доэволюционирует что Леонэ для него артхаусом станет, дожились блядь, все что сложнее трансформеров и покемонов у них артхаус!
 
Что интересно, проект масштабный. А фильмы ну уж очень камерные, сплошь диалоги в двух комнатах.
 
Акопалипсис «ДАУ», адский, тотальный перформанс — Ви не оправдали оказанного вам високого доверия!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И особенно Фассбиндера с его Юргесом (65 миллионов кадров в соавторстве с Денисом Шибановым - основное художественное достоинство) и много Бергмана.
Как кино (вне контекста грандиозного эксперимента) во многом не для живых людей получилось. Для такого долгого ожидания с постоянным подогреванием интереса разочарование неизбежно.
...входящий в этот мир зритель мог получить более полное впечатление не только о фильмах «Дау», но и о самом себе внутри этого герметичного мира. Для этого важно было иметь достаточно большое пространство, где человек может затеряться и найти себя вновь через новый опыт.

Это не осуществилось, однако интернет-релиз проекта состоялся сейчас, в эпоху пандемии, когда весь мир находится под домашним арестом, как при железном занавесе, но даже еще в меньшем пространстве, в собственных квартирах, в полной изоляции — что само по себе выглядит как адский, тотальный перформанс.

«Дау» взывает к распознаванию без разгадки.

«Дау» засвидетельствовал (экспериментально, а не теоретически) конец тотального постмодернизма.

«Дау» — кино после искусства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В нашем полку прибыло. "Вселенная ДАУ" - прям как марвел-хуярвел




*прим.ред, картинко потсера "Нового человека" навеяло

Хочешь в истории след оставить свой.
Рисуешь картины, книги пишешь, поешь…
Остынет Солнце, землю льда покроет слой,
А значит, и ты с бессмертным творчеством умрешь!

Может, молишься богу, чтоб душу спасти?
Вечную жизнь обеспечить в раю?
Только и рай, и бога придумал человек,
Эксплуатирующий боязнь смерти твою.

Помни о смерти — в этом секрет!
Она всегда рядом, ей всегда по пути!
Устал, все хуево — она скажет: «Нет!
Ты жив, значит, должен к цели идти».

свинхед Тесак Марципаныч

"Вселенная ДАУ" - прям как марвел-хуярвел.

В нашем полку прибыло:

"ДАУ. Никита Таня" и "ДАУ. Новый человек". И еще:

"ДАУ. Империя (Возвращение блудного попугая Будулая сына)".

"Империя" - одна из частей т.н."Вселенной Дау", в которую входят как отдельные фильмы (числом 13) так и мини-фрагменты (числом около 700, демонстрировавшиеся во время показа проекта в Париже), и вот этот цикл. На официальном сайте заявлено, что цикл "Империя" состоит из четырех частей, при этом объявлены названия только трех - "Возвращение блудного сына", "Война и мир", "Большой взрыв". "Возвращение блудного сына" - это долгий диалог героев, Крупицы и Дау (как бы великих физиков Капицы и Ландау). При этом говорят они не о физике, а о том, что интересует людей, которые эти роли играют - легендарного режиссера Анатолия Васильева и не менее легендарного дирижера Теодора Курентзиса.
 

..
 
А в чем его шизофрения? В том что показал совок таким какой он был на самом деле? Так это наоборот у защитников совка шизофрения. Раздвоение между реальной задницей и мечтами о вымышленном мире.
 
Ну не по нему, а по заявлению о совершении там преступлений. Возбудили производство ля того чтобы прекратить спекуляции и обвинения. Провели проверку и выяснили что никаких там преступлений не совершалось. И детей там не пытали, а наложили плач с другого места. И сексуального насилия не было и близко, все делалось по согласию под роспись. Более того, в сценах секса там снимались реальные супруги. И после сьемок всем артистам показали все сцены с их участием, и взяли подпись о согласии на публикацию.
 
Это не все фильмы. Когда соберут деньги с показов этих всех камерных отдельных фильмов, будет выпущен основной большой фильм Дау. Где и будут все сцены снятые на улицах Харькова.
 
Там интересная сцена показана, когда собираются три любовницы и жена и решают с Никитой. Все подруги, интеллигентные и думающие.
Прям аж захотелось жить в этой вселенной. Подальше от кондового совка со слезами драками и обидами.

Насколько глубоко показана психология женщин, я больше такого нигде не встречал: если хочешь скажи "я хочу", и не говори "я люблю".
 
Эту сцену я увидел в "Теории струн".
Хотя есть разные варианты монтажа фильмов Хржановского.
В любом случае - ДАУ шедевр,его стоит смотреть.