Дао и Дзянь

Nadja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 6
Дао и Дзянь

Добрый день. У меня есть один вопрос.
Есть комплексы с мечом Дао и комплексы с мечом Дзянь. Дао-меч широкий и в некоторых позициях ладонь свободной руки открыта. В комплексах с Дзянь-только 2 пальца открыты(указательный и средний)...Как это можно объяснить? Буду очень благодарна,если кто то ответит
 
Вкратце где-то так:
Цюнь дсзы дзянь куакимаканоку
си дзэняк асядзян мисоку
сука Дзин отъебала Дзянь
Дзюнь мисукоку бань :конь2
 
ээ...интересно конечно,но хотелось бы услышать что то поближе к правде...
 
Типа ЙОУ? Как у реперов? Сорри за флуд.
По теме: понятия не имею
 

По поводу пальцев все более менее понятно, особенно насчет среднего Это видимо элемент психологической атаки. Средний палец указывает отношение к противнику, а указательный показывает куда ему надо идти
 
мм два пальца.... хм... два пальца об асфальт, два пальца в рот, два пальца в жопу... больше ниче не знаю о двух пальцах
 
Надя, я так понимаю, что заниматься вы будете не самостоятельно, рекомендую спросить у учителя.
Может быть это связано с тем что дао заточен только с одной стороны, а дзянь двухсторонний. Может с соответствием к ширине мечей, дао шире - и ладонь шире, дзянь уже - соотв. и ладонь сжимается. Может так сложилось исторически...

Или как подсказывает мне знакомый сенсей:
"занятия с дзянь открыты только два пальца - это мудра бестрашия"
или онаже "типа второй меч"...
 
ТС текайте отсюда подобру-поздорову,здесь Вы ответа не услышите.Форум под постоянной флудерской атакой находится.Как бы Вам потом не пришлось делать сэпуку от отчаяния
 

+100
Ниндзяяя!
 
Nadja юзайте поиск. Только не по форуму, а по Посилання видалено. Удачи.
Хорошо, когда человеку есть чем заняться!
 
Спасибо,но я должна сама найти ответ...И про мудру спасибо)
 
Спасибо,но я должна сама найти ответ...а про мудру-интересно...
 
Уже просмотрела стоолько сайтов..немеренно..такие нюансы так просто на сайтах не пишут...
 

Ищи специализированный форум. И там, за чашечкой сакэ, в интимной атмосфере все и разберете. Какой палец куда совать
 


 
пока только интересуюсь...думаю нужно сначала узнать корни,откуда что идёт,что значит,по каким принципам работает...а потом уже можно и решать,стоит ли этим заниматься
 
не вопрос, а рай для флудеров!!!