• Автор теми Автор теми D9I
  • Дата створення Дата створення

D9I

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 22.03.2008
Повідом.: 5
Я взял примерно 300-400 г травы чистотела большого с цветами и стеблями, без корней, свежего. Только сейчас понимаю, что собирать надо было в засушливое время - я собирал после обильного дождя, поэтому трава получилась очень водянистой. Всю траву мелко порезал (перемазавшись в млечном соке - резать надо в перчатках), поместил в пластиковую бутылку и залил 250 мл этилового спират (96%, питьевой). Оставил так на двое суток, периодически встряхивая. к этому времени спирт окрасился в зеленый цвет (из-за хлорофила). Спирт слил в стеклянную колбу (за неимением колбы подойдет любой стакан), траву выжал и выжимку слил туда же. Получил примерно 200 мл спиртового экстракта. Не выдержав ожидания, выпарил куб на ложке, соскоблил получившийся налет (около 50-100 мг) и запихал в сигарету. Одной затяжки хватило на 10 мин. Полученный спир оставил открытым на сутки, его объем существенно уменьшился, а сам он потемнел (для быстрого испарения лучше всего использовать большую тарелку). После этого налил спирт в колбу и поставил на водяную баню (в кастрюльку с кипятком). Два часа кипятил, пока спирт не потемнел окончательно и не перстал испаряться (как выяснилось дальше, спирта там уже не осталось). Остудил все это и профильтровал через обычный сигаретный фильтр. Получил примерно 2 грамма черной дряни консистенции кала после желудочного кровотечения (точнее описания подобрать не могу) и примерно 50 мл коричневой жидкости, спиртом не пахшей и не горевшей (как я понимаю - вода со всякими смолами). Черное вещество поставил под лампу для просушки, тем временем занялся жидкостью - тоже поставил ее на баню. К сожалению, в самый ответственный момент меня отвлек телефонный звонок, и все, что я получил - черную колбу, полную угля. Пришлось выкинуть. Зато на кухне стоял мощный запах пирожков со щавелем .
Естественно, что получилась там смесь всех возможных алкалоидов, гликозидов и смол, но эффект наблюдается.
Есть еще одна идея. Если хелидонин по свойствам близок к морфину, то его можно экстрагировать так же, как ханку - т.е. при помощи горячей воды.
Дрянь подсыхает и приобретает консистенцию ханки. Скатал из нее шар, который позже разделил на 8 частей. Экстракт надо курить через трубку, в сигарете или в косяке он не успевает прогореть - бессмысленные потери препарата. Эффект описать сложно, он комплексный - одновременно наступает и жуткий пофигизм, и желание чем-нибудь заняться (насколько я понимаю, в первом виноват хелидонин, во втором - гомохелидонин). Странные тактильные ощущения можно объяснить частичным обезболиванием за счет хелидонина. Эффект заметен, длился примерно полчаса (хотя постэффекты типа тремора заметны и сейчас), описать достаточно сложно... Пожалуй, это смесь первого плато ДХМ, мощной дозы табака (курю редко), некоторая стимуляция как от слабого количества фена и своеобразные тактильные ощущения - очень кайфово щупать тело (даже свое). Появляется полный пофигизм, охота просто лежать и слушать музыку, хотя с другой стороны - хочется что-либо делать (убраться или, скажем, банально поколбаситься под музыку). Т.е. эффект неоднозначный, но интересный. Наблюдается также некоторое изменение восприятия (в этом сходство с дексом), стены начинают слегка морфиться. Проходит действие достаточно быстро, отходняк легкий и незаметный - простое повышение температуры (жар). Проходит через пару минут.


Итак, я отменил заказ с нармеда. Съездил на природу. Нарвал там чистотела. Приехал домой нашинковал, залил 100 мл чистого спирта (хотя перед праздниками практически нереально достать), через 12 часов я слил спирт в блюдечко. 3-ое суток он у меня сушился. Сегодня я соскаблил маслянистую зелёную гадость - по консистенции ещё мягче чем пластидный гаш. Получилось на вид - полграмма. Эту штуку мы сдули в 4-х через трубочку. Получилось по 3-4 напаса на физиономию.
Эффекты значительные, хоть продукта и оказалось реально мало:
1. Яркий приход.
2. Всё становится чётким, как под начальным действием дхм или как под мате.
3. Тело становится ватным. Ощутимая релаксация.
4. Поднялось настроение. Смеялись, хотя и не так тупо как от ганжи и не так надрывно как от психоделиков. Просто веселились.
5. Эйфория
Через 20 минут острые эффекты кончились и дальше все текло практически незаметно. Всё действие продлилось около 2-х часов.
Напоминаю, что это очень слабо и то, что мы курили в 4-х надо было курить в 2-х.
До этого из опиатов пробовал только кодеин. Кодеин по сравнению с хелидонином (и какие там ещё алколойды опиатные?) полное гавно. Эта штука мне понравилась. Щас наверно произведу в больших количествах, чтобы распробовать и дать распробовать друзьям, а потом наверно забью, чтобы не увлекаца опиатами, пусть и слабыми.

курить конечно же через трубку. потому что эта штука плавица писец.



May 25 2005, 09:35 PM


Любителям чистотела: сейчас он начинает цвести - самое время собирать.
период - от начала цветения и примерно в течение двух недель.
не прозевайте!
и, желательно, вне черты города.

недавно вычитал, что наибольшая концентрация активных веществ содержится именно в корне, далее - стебель, затем листья и минимум - цветы.
жаль, не знал этого во время заготовки

дописать в теги трава
 
Назад
Зверху Знизу