Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Чудо - средство или миф?

  • Автор теми Автор теми Sweetлана
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1735
Чудо - средство или миф?

В общем, в Инете наткнулась на следующую статью:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Не верю в панацею, "лекарство - от-всего". Что скажут врачи?
 
Посмотрел список Ваших тем. Скажите, Вы специально ищете в интернете "чудо-средства" или это такой тонкий троллинг? Следующую такую тему просто удалю.

По теме:
Если в публикации встречаются слова: аура, биополе, чакра, биоэнергетика, панацея, энерго-информационный, резонансно-волновой, психическая энергия, мыслефор-ма, телегония, волновая генетика, волновой геном, сверхчувственный, астральный, — то можете быть уверены, что имеете дело с шарлатанской писаниной.
...
Выражения типа: «Наше исследование полностью изменяет представление о том-то и том-то»; «Оно имеет особую ценность»; «Всё, что было до нас, не представляет никакой ценности» — вкупе с обещаниями коренных преобразований в науке, немедленного огромного эффекта при ничтожных затратах, с уничижением предшественников и конкурентов — являют собой достоверные симптомы шарлатанства.

Определение автором своего труда как революционного — весьма серьёзная причина усомниться как в компетентности автора, так и в ценности его творения.
...
Для лженаучных «измышлизмов» характерны универсальность и всеобщность. Шарлатан не унижается до решения узких задач. Уж если он совершил переворот в науке, то глобальный. Если он лечит онкологические заболевания осиновой палочкой (ей-богу, есть такой патент!)

— то все без исключения. Если он изобрёл чудодейственную диету, то она подходит всем, оздоравливает напрочь и без права на апелляцию. Если описывает чудодейственное снадобье, то противопоказаний оно не имеет и давать его можно кому угодно.
Подробнее см.:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
(Наука и жизнь, КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА)
 
Уважаемый Booker, не ищу я ничего специально. Наверное (щас точно тапком бросите в меня), подспудно думаю о чем-то таком, вот и натыкаюсь периодически - то в соцсетях пост вылезет, то еще каким-то боком глаз выхватывает подобные темы. Ок, удалите тему, без обид.
 
Да про АСД уже писалось не раз, но надо заметить что его єффективность судя по всему значительно снизили, да и запах у него в разы слабее стал , говорят что якобы какую-то отдушку стали добавлять , но и это может снижать эффективность, о чём знакомые употреблявшие АСД-2 лет 7 тому отмечают. :) ;)
 

вот тут ещё посмотреть
 
Останнє редагування:
я когда то пвталась лечить асд атопический дерматит . И мазала и пила . Пока мазала вроде проходила .Перестала-вылезло опять все . Редкая вонючка . Атопический дерматит в конце концов вылечила-но в АСД не верю уже
 
Назад
Зверху Знизу