Что взять новострой или вторичку?

В чем красота заключается? В хороших барах и лежаках на пляже?

ЗЫ: если что, я живу в 5 часах езды от пустыни. Которая, правда, по сравнению с дубаевской - цветущий сад. :) Так что я знаю, что такое пустыня зимой и пустыня летом.
а если вашу пустыню сравнить с Абу-Даби, а не с Дубаем? Говорят в Абу-Даби зелени очень много.
 
Хороший дом 100к и выше )) в моем бюджете хлам только. Даже в дальних каких то районах что-то приличное от 60. А брать разьебыша не вариант.
Ну может и так, я когда смотрел несколько лет назад мне попадались старые но неплохо переделанные хатки 42-60к
 
возможно. но я ни одного случая такого не слышал в Харькове
Зато я слышала. Раз провалились в доме на Культуры, во время ремонта. И второй раз люди после демонтажа увидели гнилую балку и поменяли вовремя. Обошлось очень дорого.
 
Ждем новостей от ТС, каждый поход по квартирам это маленькая история всегда, а у него 7 должно было быть.

Помнится у меня стоит молодой мужик с подбитым глазом с бодуна и говорит мне нужен только новострой на обмен, это они хату делили с сестрой родительскую.Где он,а где новострой...

Или помниться мужик в труселях семейных по хате лазил кил под 150.Были и грустные истории,когда старики продавали,чтоб долги сына погасить,типа он взял кредит,а жена с деньгами забугор сбежала.
 
а если вашу пустыню сравнить с Абу-Даби, а не с Дубаем? Говорят в Абу-Даби зелени очень много.
В Абу-Даби есть большой красивый остров с мангрувными зарослями, который находится в черте города. Такой-себе гидропарк. Туристу будет интересно провести в городе недельку. Если жить дольше и иметь время между дом-работа-дом влетишь в ту же проблему. Единственное спасение - подсесть на дайвинг. :)
 
Ждем новостей от ТС, каждый поход по квартирам это маленькая история всегда, а у него 7 должно было быть.
да особо нечего рассказывать. немного удивлен ценообразованию и нежеланию людей торговаться каждый говорит что у него лучшая хата на районе и его б\у по цене новостройки лучше в 10 раз по качеству. Хвалят свое имущество какая отличная столярка которой всего 30 лет , паркет шикарный ему всего 40 лет надо немного поциклевать и будет как новый, великолепная плитка времен ленина такую сейчас не делают. про шикарный потенциал квартир ,а если еще метро построят когда-нибудь то вообще лучшее место в городе будет сможете продать в 2 раза дороже.
 
каждый говорит что у него лучшая хата на районе и его б\у по цене новостройки лучше в 10 раз по качеству. Хвалят свое имущество какая отличная столярка которой всего 30 лет , паркет шикарный ему всего 40 лет надо немного поциклевать и будет как новый, великолепная плитка времен ленина такую сейчас не делают. про шикарный потенциал квартир ,а если еще метро построят когда-нибудь то вообще лучшее место в городе будет сможете продать в 2 раза дороже
иначе "слона" не продать :)
 
Вот к примеру двушка, полностью пустая в нулину не жилая, кирпич, 40 с копейками метров 36тыс. Даже просто элемментарно метро к примеру или маркет крупный от левады 2 минуты , а тут 15. WTF ?
 
Вы что-то попутали, собачий холод прошлую неделю был на ППоле и разрушенная котельная тоже там, а Алексеевку отапливает ТЭЦ 5, там тепло и вода горячая тоже есть. А у Дуэта новерное своя котельная, думаю там всегда тепло.
Кстати на ПП сегодня уже батареи горячие, видимо починили, надолго ли неизвестно

Извините, но ХФ все фиксирует:
"вот давнишняя тема которой 4 года про проблему на нашей котельной где описывается ситуация в целом:
Начало отопительного сезона на Алексеевке откладывается на неопределенный срок.
«Давление очень низкое. Его хватает для подогрева и подачи горячей воды. Для запуска системы отопления в здания выше одного этажа – многоэтажки, пятиэтажки и даже двухэтажки, - имеющейся мощности мало» и т.п. и т.д. :незнаю:
 
да особо нечего рассказывать. немного удивлен ценообразованию и нежеланию людей торговаться каждый говорит что у него лучшая хата на районе и его б\у по цене новостройки лучше в 10 раз по качеству. Хвалят свое имущество какая отличная столярка которой всего 30 лет , паркет шикарный ему всего 40 лет надо немного поциклевать и будет как новый, великолепная плитка времен ленина такую сейчас не делают. про шикарный потенциал квартир ,а если еще метро построят когда-нибудь то вообще лучшее место в городе будет сможете продать в 2 раза дороже.
Когда-то слышал, что половина квартир, выставленных на продажу, не продаются никогда.
Квартры в рекламе можно разделить на три категории
- не продастся никогда, может продаваться и 10 лет с повышением цены
- люди выставили цену с оглядкой на цены из предыдущего пункта и находятся в длительном процессе снижения и принятия
- квартиры, перешедшие из предыдущего пункта, на которых можно начинать торговаться.
Есть еще исчезающе малый процент квартир, которые выставили дешево или сразу по реальной цене, но их в рекламе не видно, потому что покупают с первых просмотров.
Покупатели тоже проходят путь от того, на что они замахиваются, до того на что хватает денег.
 
Вот к примеру двушка, полностью пустая в нулину не жилая, кирпич, 40 с копейками метров 36тыс. Даже просто элемментарно метро к примеру или маркет крупный от левады 2 минуты , а тут 15. WTF ?

Ниро, купите в Ньютона с ремонтом или на Немышле дом, разбогатеете-улучшите условия, а не разбогатеете, то и так будете счастливы, я знаю :)
 
Когда-то слышал, что половина квартир, выставленных на продажу, не продаются никогда.
Квартры в рекламе можно разделить на три категории
- не продастся никогда, может продаваться и 10 лет с повышением цены
- люди выставили цену с оглядкой на цены из предыдущего пункта и находятся в длительном процессе снижения и принятия
- квартиры, перешедшие из предыдущего пункта, на которых можно начинать торговаться.
Есть еще исчезающе малый процент квартир, которые выставили дешево или сразу по реальной цене, но их в рекламе не видно, потому что покупают с первых просмотров.
Покупатели тоже проходят путь от того, на что они замахиваются, до того на что хватает денег.

У нас нет квартир таких, у нас всё продается, агенты рулят, и цену снижают от хотелок.
 
Извините, но ХФ все фиксирует:
"вот давнишняя тема которой 4 года про проблему на нашей котельной где описывается ситуация в целом:
Начало отопительного сезона на Алексеевке откладывается на неопределенный срок.
«Давление очень низкое. Его хватает для подогрева и подачи горячей воды. Для запуска системы отопления в здания выше одного этажа – многоэтажки, пятиэтажки и даже двухэтажки, - имеющейся мощности мало» и т.п. и т.д.
Не знаю что там было 4 года назад и в каком месте на Алексеевке, сегодня ул.Ахсарова в районе Тополька 9-ти этажка в квартире жара +25 все время открыта дверь на лождию, из горячего крана кипяток. ППоле район БотСада батареи горячие в квартире +23 кирпичная 5-ти этажка
 
Помню выбор своей первой квартиры 10 лет назад и агента, который меня дикого и не знающего города завел показать квартиру возле кладбища. Ну и глаза и хотелки этих людей, которые продавали свои сокровища, не говоря уже о убитых подъездах, лифтах и висящих соплях из проводов, кабелей и.д. После третьего показа, я больше не смог смотреть на все это элитное жилье , слушать заливки в уши агента и отправился на метро домой. Просматривая Харьковский Курьер по дороге, на глаза попалась реклама новостроя, и я через три дня уже оформлял квартиру, которая на то время была на треть дешевле вторички, без комиссий и прочей лабуды в 10 минутах ходьбы от центральной площади города.
Как показало время, это было самое верное решение в той ситуации и на те деньги, что у меня были.
Сейчас при выборе квартиры, у меня даже не стоит вопрос о покупке вторичного жилья.
Niro, не слушайте никого. Берите новострой и лепите из него все свои хотелки. На вторичке хорошего за адекватные деньги все равно не найти. Платить за набор достоинств старого фонда такие деньги - это перебор.
Бюджет у Вас приличный и то что вы смотрите тех денег не стоит.
 
и я через три дня уже оформлял квартиру, которая на то время была на треть дешевле вторички, без комиссий и прочей лабуды в 10 минутах ходьбы от центральной площади города.
Новострой (квартира) дороже вторички. Новострой (акции застройщика) это не квартира.
 
Недавно товарищ взял под аренду панельку на Алексеевке с перспективой для ребенка. Три месяца ездил кувыркался с ремонтом, вгатил кучу денег. Помогал ему там в некоторых вопросах по ремонту и скажу, что я в такое бы никогда не вернулся, да и не жил я толком в таком. Один запах старости и ветхости всего этого строения уже все портит. Вокруг большая часть людей не твоего поколения со своими уставами и заморочками. Все это угнетает и тормозит сознание. Такое чувство что вернулся на 20 лет назад. Аренда - возможно, для жизни молодой семье - только новострой. Разложил я ему всю математику на конкретном примере, что за меньшие деньги можно было бы получить НОВОЕ жилье с арендой выгоднее, но не сразу и огромной разнице в ликвидности в будущем. Ощущение нового ничего не заменит. Обещал мне, сто следующим будет только новострой.
Niro ищет уют для семьи, а не доход от аренды, так давайте ему адекватные советы и желательно те, кто жил в разных вариантах и условиях. И да, перфораторы не так страшны как их рисуют, а вот кайф от нового этого стоит.
 
так давайте ему адекватные советы
На новострой с документами у него нет достаточных средств.
Загонять в рискованную финансовую операцию человека, который покупает себе жилье на последние, разве это адекватный совет?
 
Новострой (квартира) дороже вторички. Новострой (акции застройщика) это не квартира.
Такими терминами мыслить - можно всю жизнь прожить в хруще или переплачивать по 2 цены за то, что хочешь. На машине можно тоже выехать с салона и получить в зад, но это не останавливает людей от покупки нового авто.
 
Назад
Зверху Знизу