Что Украина выиграла и потеряла после распада СССР?

Статус: Offline
Повідом.: 245
Что Украина выиграла и потеряла после распада СССР?

Что Украина выиграла/потеряла, отделившись от России?

То есть представьте, что россия (страна-террорист) и Украина сейчас были бы одним государством с одним президентом и конституцией. Не ссылайтесь на СССР, речь идет именно о сегодняшнем дне - март 2006 года.

Интересено ваше мнение.

Выиграла

- честно не знаю, но хочу узнать

Потеряла

- Нет возможности вести делопроизводство на русском
- Нет свободной торговли (минус для экономики и предпринимателей)
- Студенты Украины не могут на бюджете учиться в российских вузах
- Разрушены связи между промышленными и научными предприятиями Р. и У.
- ВВП Украины ниже, чем мог бы быть, что отражается на уровне
- Отношения между людьми Р и У напряжены
- У и Р слабее каждый по отдельности, чем могли бы быть вместе

Vuyko сказав(ла):
если Украина раньше россии в ВТО вступит - для россии проблемой это не будет - мы не западлистые - а вот россия - к сожалению не только западлистая - но и продажная - нам таких друзей не надо...

Ой, блин! Ну как так можно голословно говорить! Давеча был форум в Давосе (найдете в инете, ничего секретного) и россияне сказали, между прочим, что будут продолжать помогать Украине по вступлению в ВТО.

после того как россия продала Милошивича, Ирак, ХАМАС... кто следующий??? Иран? Лукашенка?
А это вообще че было?

Не флудим! Давайте четко по теме!

Kath сказав(ла):
...россияне сказали, между прочим, что будут продолжать помогать Украине по вступлению в ВТО...
Странно, я всегда думал что россия (страна-террорист) в ВТО ещё не вступила...

dimas сказав(ла):
Странно, я всегда думал что россия (страна-террорист) в ВТО ещё не вступила...
:) не вступила, конечно, но сказала, што заранее будет содействовать Украине. Вот так. ;)

1. (скорее + чем -) вместо советской "нации" мы получили украинскую :)
2. (-) получили трудности в пересечении новой границы на востоке
3. (-) некоторые издательства России не распространяют книги и диски по почте в нашу страну

Останнє редагування:
Vuyko сказав(ла):
Кэт - это были примеры дружбы россии
Вуйко, вы хороший человечек, поэтому не позорьтесь. А лучше почитайте немного историю (вы для себя многое узнаете в области взаимоотношений стран, дипломатии, войн, откуда что и почему и кто в этом виноват и т.д.) и тогда будете более широко и глубоко судить о дружбе стран.
По поводу отношений россия (страна-террорист)-Украина, то я не знаю еще такого примера, чтобы россия (страна-террорист) когда-либо предавала Украину. Если учесть, что до 1991 года мы всегда были в составе одной страны.

Vuyko сказав(ла):
а на счёт помощи россиян - слабо верится - если они раньше нас - мы увидим эту помощ - уж поверте - лучше нам раньше вступить :)
не, зря я вас раньше времени хорошим назвала....

Vuyko сказав(ла):
ну не хочу я что-бы у нас дружеские отношения с продажной державой были
Может быть не "продажная держава",а хороший продавец? :) Слово продажный(ая) более применительно к торгующим собой ;) поскольку продать более нечего..

см.ответ в "опросе про НАТО" :)

Kath сказав(ла):
:) не вступила, конечно, но сказала, што заранее будет содействовать Украине. Вот так. ;)
Ну это называется теория :) А на практике скорее Украина будет содействовать России ;)

Vuyko сказав(ла):
Кэт, вот-вот взаимоотношения стран, дипломатии, ладно назовём вышеперечисленные предательства - дипломатическими - суть дела это не меняет.
Ирак и Хамас до предательства их россией наверное тоже не знали таких примеров, а всё просто Ирак был отдан на растерзание америкосам в обмен на молчание по-поводу чечни, Хамас - в обмен на вступление в ВТО, по-этому я думаю что если цена будет достаточная то они и ручную обезьюнку - Лукашенку продадут - ну не хочу я что-бы у нас дружеские отношения с продажной державой были
Вуйко, запомните, вы провокаторская морда.
Но я все же прокомментирую.
Говорите Ирак взамен Чечни. Это не предательство, а самая настоящая слабая позиция России. Ну нет у нас (после 1991 г.) рычагов давления на такого монстра, как США. Вы знаете, что у русских там лежат договора на разработку нефтяных месторождений в Ирак и что это ОГРОМНЫЕ деньги, которые США пытается лишить Россию. Вы также уверены, что масштабы вторжения США в СТРАНУ (и разрушения) сопоставимы с масштабами войны чеченских боевиков с федеральными силами? Я думаю, что нет. Поэтому сравнивать Чечню и Ирак, тем более приписывать России "чувство стыда" по отношению к чеченскому беспределу необоснованно.
Хамас -ВТО - это вообще откуда такая связь? Просветите!
Мы первые, кто пригласил Хамас на официальные переговоры. И правильно сделали.

Останнє редагування:
Выиграла

- отсутствие Чечни
- свою политику, а не политику Путина, которая спорна по многим вопросам. Своя не менее спорная, но своя, и влиять на нее несколько проще, чем на политику гипотетической УкроРоссии.

Потеряла

это не минус отделения это минус отсутствия второго языка.:)

Однозначно.:)

У нас достаточно своих.:)

Однозначно.

Однозначно.:)

Это вопрос политики. Между Белоруссией и Россией не напряжены.;)

Однозначно.:yahoo:

dimas сказав(ла):
Ну это называется теория :) А на практике скорее Украина будет содействовать России ;)
Эге;) твоя практика пока тоже самое, что моя теория :)
На самом деле, уж лучше действительно помогать, а не топить друг друга.

Alex_OK сказав(ла):
Что Украина выиграла/потеряла, отделившись от России?

То есть представьте, что россия (страна-террорист) и Украина сейчас были бы одним государством с одним президентом и конституцией. Не ссылайтесь на СССР, речь идет именно о сегодняшнем дне - март 2006 года.

Интересено ваше мнение.

А какой смысл опроса? Обратного пути всё равно нет. Никто никогда не променяет кресло президента на должность назначаемого губернатора.

отвечаю лично со своей колокольни (те какое значение это имеет для меня)

Alex_OK сказав(ла):
мне пофиг, и мову тоже знаю
Alex_OK сказав(ла):
как это нет? торговля есть! или вы с россией имеете ввиду? тогда это плюс! нужно самостоятельно научиться деньги зарабатывать а не зависить от политического режима или правящей партии
Alex_OK сказав(ла):
а чем украинские вузы плохи?
Alex_OK сказав(ла):
тут плохо - не спорю
Alex_OK сказав(ла):
эти проценты ВВП лично я в карман не могу положить
Alex_OK сказав(ла):
не согласен, у меня много друзей и родственников в россии
Alex_OK сказав(ла):
против кого дружим?

Потеряла - Россию (газ, нефть, ...), выграла - самостЫйнЫсть (Крым, Тузла, ...) ...

Vuyko сказав(ла):
А это по теме - при распаде СССР - украина слава богу потеряла друга который может в любой момент предать или продать
История учит совсем другому. Во времена ВОВ именно бандеровские гниды были на стороне Гитлера. Это типа не удар в спину?

КтоЯ сказав(ла):
1. (скорее + чем -) вместо советской "нации" мы получили украинскую :)
2. (-) получили трудности в пересечении новой границы на востоке
3. (-) некоторые издательства России не распространяют книги и диски по почте в нашу страну
А чем "украинская нация" лучше советской?

Назад
Зверху Знизу