Что у испанцев? Каталония объявила независимость

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 3673
Что у испанцев? Каталония объявила независимость

Депутаты Каталонии большинством голосов проголосовали за принятие документа.

Парламент Каталонии 72 голосами одобрил резолюцию о независимости автономии от Испании. При этом, 63 депутата проголосовали против принятия документа.

В документе объявляется "начало процесса создания независимого государства Каталония в виде республики". Он был согласован сепаратистскими движениями 27 октября. Резолюция также предусматривает, что в течение 18 месяцев будут сформированы различные госструктуры и подготовлен текст новой конституции.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Мадрид их быстро уработает. Тоже мне недосепары.
 
Для начала, Мадрид уже подал судебный иск, что означает заморозку этой хуйни на 5 месяцев. Ну и далее...
 
Там тоже ущемляли права рускоязычного населения?
 

Просто там свое понимание о том, кто является людьми, а кто говном.
 
Видать они так не считают. Вы в следующий раз им скажите об этом.


Для этого вам сначала нужно решить вопрос с США.
 

63 против 72 - тот еще расклад. Хлебнут еще каталонцы дерьмеца сепарского. Ну, это их выбор.
 
В фейсбуке у меня есть один знакомый Испанец оттуда. Они провозглашают её уже который год, на моей памяти это раз 5-ый по-моему.
 

Соединенные Штаты Земли конечно бы устроили их куда больше.
 
самые матерые сепаратисты там даже не за независимость, а за вхождение в состав Франции, потому что они типа больше французы, чем испанцы, на самом-то деле.

так что да, аналогии есть.

Задавит экономически.

а это еще вопрос, кто кого задавит Каталония - самый экономически развитый регион Испании. даже соседняя Валенсия, хотя и на 4м месте, а смотрится намного-намного попроще.

Там тоже ущемляли права рускоязычного населения?

не исключено. русских там как бы не больше чем испанцев