Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

ЗМІ: США готуються відправити свої кораблі в Чорне море
КИЇВ. 6 грудня. UAReads.

92ca3fa4d089673298024f5a7ea7288e.jpg

США приступили до підготовки кроків, необхідних для направлення кораблів ВМС в Чорне море в світлі інциденту в Керченській протоці. Про це повідомила телекомпанія CNN з посиланням на три посадових особи Сполучених Штатів, інформує UAReads.
За їх словами, командування Збройними силами США направило до Держдепартаменту запит про те, щоб повідомити Туреччину про плани відправки американських кораблів у Чорне море. Джерела телекомпанії назвали такі плани “відповіддю на дії Росії проти України в Керченській протоці, що з’єднує Чорне та Азовське моря”.

Як пояснила телекомпанія, конвенція Монтре від 1936 року зобов’язує США мінімум за 15 днів повідомити Туреччину про можливість проходу американських кораблів через протоки Босфор і Дарданелли, що з’єднують Середземне море з Чорним морем. Згідно з положеннями конвенції Монтре, військові кораблі нечорноморських держав в мирний час можуть перебувати в Чорному морі не більше 21 дня.
“Сполучені Штати чинять дії відповідно до конвенції Монтре. Ми, однак, не станемо коментувати суть нашої дипломатичної переписки з урядом Туреччини”, — наводить телекомпанія відповідь на запит, отриманий у зовнішньополітичному відомстві США.



Вот для чего нужно было объявлять военное положение.
Конвенция Монтрё (запрет находиться в Черном море больше 21 дня) действует в МИРНОЕ время.
Объявив ВП, Украина дала возможность партнерам по НАТО обойти конвенцию Монтрё.
Имхо.
 
В таких випадках прикордонникам ФСБ положено таранити порушника з криками "Дави его ****йбл!...".
ну если бы амеры сообщили за неделю чтобы ***** вышла из запоя тогда да, а так какой нахер таран ...
 
Так в методичке написано? Главный в любой стране постСССР - ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ
?

Украина - ПАРЛАМЕНТСКО-ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА.
Ты хоть Конституцию читал (статьи 102-112)? Особенно статью 111.

Президент представляет Украину в международных делах и имеет законодательную инициативу. А утверждает все Рада.
 


шоколад кстати почти сразу по УДО вышел
второй должен был выйти минимум как год назад
лысый ***ть только должен еще тайгу топтать:D
да и то уже больше половины срока отмотал,***ня осталась
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Глава ВМС України запропонував себе в обмін на затриманих РФ моряків
Четвер, 6 грудня 2018

Командувач військово-морськими силами України Ігор Воронченко запропонував себе в обмін на 24 українських моряків, захоплених росіянами у полон в Чорному морі.
 
Ты хоть Конституцию читал (статьи 102-112)? Особенно статью 111.
Приведи ещё цитаты из законов про независимый и справедливый украинский суд, про святую полицию, честную таможню, работающий для людей Харьковский горсовет и т.п.
Поплачем от умиления вместе
 
Приведи ещё цитаты из законов про независимый и справедливый украинский суд, про святую полицию, честную таможню, работающий для людей Харьковский горсовет и т.п.
Поплачем от умиления вместе

***** свали,*** козломордое!

путин КТО ?
КРЫМ ЧЕЙ ?
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Музейники проводять ревізію в Почаївській Лаврі
ЧТ, 2018-12-06

5 грудня 2018 року Кременецько-Почаївський державний історико-архітектурний заповідник перевірив наявність «експонатів», згідно реєстру 60-х років, на території Свято-Успенської Почаївської Лаври.
 
Еще один.
У путина 15 дней до ввода кораблей НАТО в Черное море


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Митрополит УПЦ МП попросил путина освободить украинских моряков
Митрополит Сарненский и Полесский Анатолий
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Танец на лезвии бритвы
6th Декабрь 2018 anti-colorados

Сегодня коллега рассказал некоторые подробности всей этой эпопеи, которые проливают свет как на такую ненависть к Нафтогазу бабули, так и очень тихое поведение Газпрома в Европе. Это будет интересно и тем, кто пускал пену изо рта и кричал о том, что команда, выигравшая дело, нагло набило себе карманы невиданными премиями. Так же это будет интересно тем, кто не ровно дышит к мышибратьям, пациентам, которые обещают договориться с Москвой и кстати, которые пытаются повесить любых собак на действующего президента Украины, но это уже будет в виде бонуса.

Итак, бабушка была инициатором подписания чудовищного, по своей кабальности, договора на поставку газа в Украины. Мало того, что там цена была огромная, но Украина обязалась выбирать просто фантастические объемы газа и если она этого не делала, то платила бы все равно. В общем, за такую работу из тюрьмы выпускать просто нельзя. Никогда. Однако потом у нас был образовался крепкий хозяйственник, который договорился о снижении цены на газ, в обмен на продолжение договора о базировании черноморского флота РФ в Крыму. То есть, Москва денег не платила, но делала скидку цены на газ. Это все помнят и подробно расписывать это нет смысла, как нет смысла расписывать и то, как и откуда произошла оккупация Крыма.

Но дальше было уже интересно. Первый квартал 2014 года, Украина получала газ по цене со скидкой, а вот во втором квартале, когда Москва оккупировала Крым, Газпром выставил счет уже без скидки, почти вдвое дороже. Это когда казна была разграблена и было непонятно, что вообще будет со страной. Кстати, в этот ключевой момент Порошенко не занимал никаких ключевых постов и все это происходило без его участия.

Тут следует сделать небольшое отступление и просто напомнить для тех, кто по какой-то причине не в курсе того, что Газпром – карманная компания путина, его личная епархия. В одной из довоенных статей профильного журнала, глава компании Алексей Миллер прямо написал, что вопрос ценообразования и условий отпуска газа иностранным потребителям, лежит вне компетенции компании. По сути, Миллер прямо сказал, что цену формирует путин, поскольку именно он формирует и внешнюю политику. Поэтому, ценами он мог поощрять тех, кто делает то, что он хочет, и наоборот – наказывать тех, кто ему не нравится. По этой причине, некто Герхард Шредер, который работал на путина еще будучи канцлером ФРГ, мгновенно стал великим газовиком, с огромным «золотым парашютом», как только ушел в отставку, а недавно он перебрался из уютного кресла топ-менеджера Газпрома, в первое кресло Роснефти. Все это показывает, чти именно путин принимает все ключевые вопросы в Газпроме, как в плане цен, так и в плане кадров на верхних ступеньках управления.

(+ продолжение)
 
(продолжение)

Так вот, со второго квартала 2014 года, Газпром выставил Украине самую высокую в Европе цену на газ. Когда Нафтогаз потребовал объяснений такого ценового маневра, Газпром ответил так, что все любители путина, бабули и прочих Бойко, Новинских, Шуфричей и другой дряни, должны запомнить это навсегда. Газпром сослался на тот самый харьковский договор, подписанный Януковичем и указал на то, что скидка действовала исключительно в качестве компенсации за аренду базы черноморского флота в Крыму, а поскольку теперь «крымнаш», то аренда отпадает, как отпадает и скидка. Именно так действует бандит. Все те, кто носился с лозунгом «адиннарот», должны знать этот важный момент.

Но ведь это было еще не все. Украина наотрез отказалась платить новую цену, а Газпром – не принимал платежи по старой цене и плюс к тому, выставил счет за газ, который ушел в оккупированные им же территории Донбасса. На самом деле, тогда стоял вопрос о том, что если заплатить новую, вдвое более высокую цену – значит действием подтвердить аннексию Крыма, путем подтверждения отсутствия аренды Севастополя. Если бы такой платеж был проведен, мы бы имели еще более тяжелые последствия, чем сейчас. Еще раз, все эти события развернулись тогда, когда Порошенко еще не был избран президентом а потому – возложение на него ответственности за кризис именно в газовом секторе – прямая и неприкрытая ложь.

Тогда Нафтогаз запросил помощи у одной из ярких юридических компаний столицы и те дали согласие консультировать бесплатно и готовить иск в Стокгольм. Пока работали «на два дома», в Москву ушла утечка информации, в результате которой именно Газпром подал иск первым, на те самые 55 миллиардов долларов, которые возникали из условия «бери или плати», одобренные нашей бодрой старушкой.

Кстати, этот должок бабушке не простили и ждут, чтобы она влезла в первое кресло Украины для того, чтобы рассчиталась за все, из указанную выше сумму – в частности. У нее просто нет выхода, иначе будет плохо и ей и ее талантливой семейке.

(+ окончание следует)
 
Назад
Зверху Знизу