Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати https://www.google.com/chrome/
Почти 40% россиян хватает денег только на еду. Миллионы граждан едва сводят концы с концами
В 2017 году 10% жителей страны едва сводят концы с концами, 29% граждан заявили, что их заработка хватает только на еду, 55% имеют средний достаток, а 3% могут позволить себе все или почти все. Такие данные приводит газета «Известия» со ссылкой на ВЦИОМ.
Специалисты отметили, что благосостояние россиян достигло рекордных значений в 2014 году, позже оно снизилось и пока не вернулось на прежний уровень.
В исследовании отмечается, что 41% респондентов могут свободно приобретать еду и одежду, однако на большее денег у них пока не хватает. Бытовую технику могут приобретать только 14% россиян.