Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Фонд президентских грантов поддержал проект продвижения Z-ценностей для детей с синдромом Дауна, обратил внимание проект «Можем объяснить». 1,9 млн были выданы организации «Время перемен» на постановку патриотических спектаклей, «чествование ветеранов» и поддержку оккупированных территорий.

Переглянути вкладення 13385525

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
И немного исторического из фейсбука, связанного с ЙР.

«Если хотят ликвидировать народ... у него прежде всего отнимают память. Уничтожают его книги, его культуру, его историю. И кто-то другой напишет для него другие книги, навяжет другую культуру и придумает другую историю. Так постепенно народ начинает забывать, кто он и кем был. Мир вокруг него забудет об этом ещё намного раньше.»
МИЛАН КУНДЕРА
«Книга смеха и забвения»

* * *
«"Географическая Европа" (простертая от Атлантики до Урала) всегда делилась на две части, каждая из которых развивалась самостоятельно: одна была неразрывно связана с античным Римом и католической церковью, другая опиралась на Византию и православную церковь. После 1945 года граница между этими двумя Европами передвинулась на несколько сотен километров на запад, и однажды утром несколько наций, всегда причислявших себя к Западу, обнаружили, что теперь они находятся на Востоке. Как следствие, после войны ситуация по-разному сложилась в трех частях Европы: в Западной, в Восточной, и – наиболее остро – в той части, что географически находится в центре, и чья культура принадлежит Западу, а политический режим – Востоку.»
«По существу, тоталитарная русская цивилизация - это радикальное отрицание современного Запада, созданного четыре столетия тому назад на заре Нового времени - эпохи, приоритетами которой были мыслящая, подвергающая все сомнению личность, и произведения искусства, выразившие уникальность этой личности. Русское нашествие перенесло Чехословакию в "посткультурную" эру, оголив ее и сделав беззащитной перед русской армией и вездесущим государственным телевидением.»
МИЛАН КУНДЕРА
«Похищение Запада, или Трагедия Центральной Европы»
_________________________________

МИЛАН КУНДЕРА (1 апреля 1929, Кралово Поле, Чехословакия — 11 июля 2023, Париж)
 
Интересную штуку сегодня прочитал - вместо группы «Би 2» в фильме «Брат 2» должна была появиться группа «ДДТ». Но Юрий Шевчук, прочитав сценарий, сказал, что это вредное для зрителя националистическое и ******ское кино. И отказался принимать участие в съемках. Но афиши ДДТ в кадре остались.
А Юлианыч молодец, ещё на этапе сценария разглядел душок этого «фильма».
 
посмотрите на лица скорбящих...

 
У Києві заборонили використовувати російськомовні культурні продукти у публічних місцях

Мораторій розповсюджується на російськомовні книги, художні альбоми, аудіовізуальні твори, музичні звукозаписи, вироби художніх промислів, театральні та циркові вистави, концерти та культурно-освітні послуги.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.







Переглянути вкладення 13385585
 
Кстати, в своих лучших традициях шизы 80-level, они его холуйство перед ордынцами выставлябт как "умение договариваться", а буквальное ползанье на карачках перед ханами как геройское "самоуничижение", хотя он просто делал что ему приказывали.
Десь читав що його в Орді прокислим кумисом отруїли. Може й правда. Кумис з брюквою та гнилими оселедцями діло таке...
 
Супруга сегодня нашла это чЮдо ;)

Давно хотіла залити оцих святкуючих-танцюючих мотрьошок, і все щось забувала. Но цей день настав))

 
Назад
Зверху Знизу