Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Там усский мир в Крабахе отклеялся, а ты тут *****ишь.. Разве ты не должен сейчас ***** на азеров в три жопы.. :D :незнаю:
Не успел, только попытался прикинуться нетаким руцким, втереться, тксзать, в доверие, а его уже бьют на взлете :D
 
120272172_1748529428643649_5738557489481522411_o.jpg
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

POSTED BY: ANTI-COLORADOS 27 ВЕРЕСНЯ, 2020

В общем, когда речь идет именно об этом вооруженном конфликте, надо себе давать отчет в том, что Москва использует Армению, в данном случае – как перчатку, но это отнюдь ее не оправдывает, поскольку она сама желает быть перчаткой. Знаменитая мудрость о том, что девушку танцует тот, кто ее кормит, как нельзя кстати.

А теперь – немного деталей, которые мы берем в турецкой прессе. К вечеру стало известно о том, что азербайджанским войскам удалось освободить часть свой территории, включая несколько населенных пунктов и главное – господствующую высоту Муров. Кроме того, взята под контроль автомобильная дорога военного значения Варденис – Агдере, которая соединяет Армению с оккупированными территориями Азербайджана. Достигнутое военное преимущество позволяет пресечь переброску дополнительных военных грузов из Армении в направлении Кельбаджара и Агдере.

Ei7RxAMWAAc0WHN-300x242.jpeg


Как сообщают другие источники, армянский гарнизон в Агдере оказался в окружении и азербайджанские военные предложили армянам сдаться, либо погибнуть. На этот момент пока неизвестно, чем там закончилось дело, но возможно, армяне еще не поняли, что происходит и ждут, что их деблокируют. Но им четко были разъяснены условия и если они собираются дожидаться помощи, то они выбирают «или погибнуть».

Кроме того, стало известно о том, что и как делали стороны с самого начала боевых действий и до вечера. Армяне сосредоточились на уничтожении азербайджанской бронетехники и насколько было известно по состоянию на вечер, им удалось уничтожить три единицы, в том числе один танк и одну инженерную, гусеничную машину.



Азербайджанцы же поступили иначе. Они подтянули свои сухопутные войска к линии фронта, но основную активность продемонстрировала беспилотная авиация. Так, в первую очередь она отработала по всем разведанным местам базирования систем ПВО армянской армии. К 12 ЗРК «Оса», уничтоженным дронами, добавились комплексы С-300, которые находились на оккупированной территории Азербайджана. Источник не уточняет количество самих единиц техники, а говорит о том, что уничтожены «все» ЗРК противника.

Это – турецкий почерк. Турки уже показали именно такой рисунок боевых действий в Сирии и Ливии. Сначала уничтожается вся инфраструктура ПВО противника в операционном районе, а потом начинает вываливаться тяжелая бронетехника. На следующем этапе, дроны сжигают всю технику, которая движется и на последнем этапе – валят все, что шевелится. После этого наземные войска заходят в операционный район и зачищают его от всех, кто спрятался.

То есть, стороны уже показали различный рисунок боевых действий.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

POSTED BY: ANTI-COLORADOS 27 ВЕРЕСНЯ, 2020
...
Но как мы отмечали выше, неважно, что там думает или собирается делать Армения. Все зависит от того, что будет делать Москва, а еще точнее – что она может делать, а что уже не в ее силах. Для того, чтобы встать на точку зрения, с которой лучше всего виден именно этот аспект, нужно вспомнить то, что и как делал Гитлер.

На самом деле, он действовал очень рационально, и если докопаться до мелочей боевого планирования операций и того, как себе это представлял фюрер, то в общем, к нему и не останется претензий, просто игра оказалась крупнее, чем он себе это представлял.

В самом деле, начиная с возврата себе Рейнской демилитаризованной зоны, и заканчивая аншлюсом Австрии и аннексией Чехословакии, все успехи были достигнуты даже не применением силы, а лишь ее демонстрацией. А так надо уметь действовать, поскольку в двух из трех случаев, Гитлер имел оппонентов либо равных себе по силе (Чехословакия), либо намного сильнее.

Ведь захват Рейнской области был очень рискованным мероприятием, поскольку ее статус контролировала Французская армия, которая на тот момент была безусловно мощнее германской и Гитлер просто не мог себе позволить бодаться с Парижем. Поэтому его военные имели четкий приказ – не вступать в огневой контакт с французами и выйти с территории области, если французы введут туда свои войска. Все остальные боевые операции: против Польши, Франции и совка, были просчитаны на глубину от нескольких недель до нескольких месяцев.

Гитлер прекрасно понимал, что любая длительная военная кампания будет нарастающими темпами нивелировать главное преимущество немецкой военной машины – маневренность, грамотность, четкость, дисциплину и в итоге – эффективность.

Его не нужно было убеждать в том, что война должна быть молниеносной, поскольку затяжная война выродится в борьбу ресурсов, а с ресурсами у Германии было не так хорошо, как того бы хотелось. И действительно, война в Польше имела три недели активных боевых действий, а во Франции – пять.

Военная операция против совка действительно планировалась на несколько месяцев и в любом случае, дело должно было закончиться до холодов.

Но окончание войны, в данном случае, имело важное условие. В случае с Францией достаточно было получить ее капитуляцию и понимать, что проблем с нею уже нет. Что касается пораженных большевистской идеологией совков, то здесь речь шла об уничтожении красной армии. Именно такую задачу Гитлер ставил своим сухопутным войскам. Большевиков надо было не оттеснять, а уничтожать.

Когда через неделю после вторжения в совок картина стала вырисовываться и стало понятно, что Сталин готовил мощнейшую ударную группировку в Украине и что именно там сосредоточена основная масса войск, он и отдал фатальное решение о разворота танковой группы Гудериана на юг, чтобы заключить эту армаду в котел и уничтожить. Это теперь понятно, что первоначальный план был выигрышный, а тогда казалось, что перемолов южную группировку совковых войск, можно ускорить ход разгрома совка.

Но темп был потерян и постепенно Германия втянулась в ту войну, которой не хотела – в затяжную бойню и драку на истощение ресурсов. А вступившая в войну Америка бросила на чашу противников Гитлера просто несметные ресурсы и в этот момент, несмотря на полководческую ******ь совков, сработал тот самы аргумент ресурсов. Германия надорвалась на формате войны, которого она избегала.

И вот теперь мы наблюдаем картину, когда РФ прошла свой пик ресурсов, который пришелся где-то на 2010-12 годы. Тогда у путина были все козыри на руках и он мог бы вытворять много чего и главное – одновременно, поскольку ресурсов хватало на все. А вот сегодня ситуация уже не та. Ресурсов стало существенно меньше, но главное – падает их приток. А ввязываться в затяжную драку «на излете», могут лишь самоубийцы. Тем более, что и в Украине, и в Сирии, и в Ливии, Москва получила изматывающие и убивающие ресурсы войны, смысл которых уже потерян.

И вот влезть еще и в эту войнушку, явно не такую, какую бы хотелось Кремлю, уже кажется не самым лучшим решением. Более того, сама провокация армян должна была стать демонстрацией силы, которая проходила многократно, но в этот раз азербайджанцы использовали этот выпад как повод и пошли вперед. И вот теперь вопрос уже стоит так, что если повесить себе на холку еще и эту войну, то она может оказаться той соломинкой, которая убила верблюда. Но и отступать уже некуда, поскольку путин сам отбросил все методы общения с внешним миром, кроме угроз. И если в этом случае он не поддержит свое реноме, то на этом можно ставить точку по всем пунктам амбиций Кремля. Его будут гнать метлой под зад.

Вот такой для путина цугцванг получается. И хороших вариантов исхода этих ситуаций у него нет. Он сам их отрезал и для себя, и для РФ.

Ну а мы будем наблюдать за ситуацией и если у азербайджанцев хватит духу, то именно здесь начнется гибель империи уже в реальной плоскости.
 
Albert Safiulin
8 год ·
"Проведет референдум, все как положено"

Прилепин потребовал от Армении войти в состав России на фоне начала войны с Азербайджаном за Нагорный Карабах. Писатель и неудачливый политик полагает, что путин уже знает, как ответить на события сегодняшнего дня.
 
но я действительно срал и на азеров и на ар
Ах воооот оно что.
Начинай считать денюшки, которые ***ло у тебя вытянет еще и на войну с Азербайджаном, это плюс к тем, что уже вытянул на войну с Украиной.



зы. А для Украины: любой враг рашки - наш союзник, если ты не понял. И чем больше сил вытянут Азербайджан с Турцией из твоей поганой рашки - тем нам легче будет ее добивать.
 
Ivan N Ivanov
16 вересня ·
Полиция РФ предупреждает: использовать символику Российской Федерации разрешено только в периоды гордости за страну. Периоды гордости за страну определяются Президентом РФ. Гордиться за страну вне периода гордости - уголовное преступление.

 
Ivan N Ivanov
15 вересня ·
Спецслужбы США расследуют российский след движения "Black lives matter" (BLM), которое организует массовые беспорядки в штатах. BLM связывают с "Проектом Лахта" - так спецслужбы США называют "фабрику троллей" Пригожина, которая с 2014 года продолжает попытки вмешиваться в политические и избирательные процессы в США.

Проект Лахта работает с 2014 года, чтобы подорвать политическую систему США, посеять недоверие к ней и к кандидатам на государственные должности. Предположительно, Трамп победил на выборах президента, вопреки ожиданиям, благодаря вмешательству "Проекта Лахта".

В настоящее время в рамках движения BLM пригожинские тролли в американском фейсбуке прикидываются нeгpaми из США и рассказывают что подвергаются насилию со стороны "копов-расистов".

Спецслужбы США сообщили, что выкрали списки всех сотрудников "Проекта Лахта". Документ называется Roster of employees of Project Lakhta.

Департамент юстиции США опубликовал отчёт Секретной службы с расследованием уголовного дела в отношении 27-летнего россиянина Артёма Михайловича Лифшица из Петербурга. По данным спецслужб, Лифшиц является менеджером в "Проекте Лахта".

"Для реализации проекта нужна была крипта. В даркнете тролли купили сканы левого американца. На них создали аккаунты на криптобирже из США. Завели биткоины. И эту палёную мелочовку у Лифшица хватило ума стырить. Артём вывел битки Пригожина на другую американскую биржу. Для пруфа операции загрузил свой реальный российский паспорт, мобильный, почту. Логин был mycryptodeals. И разве могло что-то пойти не так? Увы. Теперь Лифшиц опасный киберпреступник. Выезд из России - арест. Смена власти - арест. Попытка платить мастеркардом - арест денег. Зато Артёму повысили зарплату с 70 тыс рублей до 80. Ну наконец-то нормальные бабки" - пишет телеграм "Инфобомба".

"По крайней мере с мая 2014 года цель «Проекта Лахта» в Соединенных Штатах состояла в том, чтобы подорвать демократический процесс и вызвать недоверие к кандидатам на политический пост и политической системе в целом. С 2014 года «Проект Лахта» пытается скрыть свое поведение, действуя через ряд организаций, включая Агентство интернет-исследований (IRA). Отдел переводчиков, где Лифшиц работал менеджером примерно с января 2017 года, несет ответственность за большую часть операций по влиянию проекта «Лахта», которые все еще продолжаются.

Лифшиц и другие участники группы украли личности реальных американцев, чтобы открыть банковские и криптовалютные счета, которые использовались для проведения операций "Проекта Лахта" и для личного обогащения, сообщается в отчёте.

В письменных показаниях агента секретной службы США, представленных суду, также упоминается расследование CNN в Гане в начале этого года. Работая с двумя исследователями из Университета Клемсона, Дарреном Линвиллом и Патриком Уорреном, CNN раскрыла существование ганской неправительственной организации «Устранение барьеров для освобождения Африки» (EBLA), которая была прикрытием для российской троллинговой операции. Это был один из элементов проекта «Лахта».
Этот случай является четкой иллюстрацией того, как эти злоумышленники финансируют свою скрытую деятельность по влиянию за рубежом, и подтверждает статус России как убежища для киберпреступников, которые обогащаются за счет других".

"Субъект участвовал в заговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств с целью дальнейшего усиления российского влияния за рубежом и обогащения себя и других", - сказал Алан Э. Колер, младший помощник директора ФБР в отделе контрразведки. "ФБР будет действовать агрессивно, чтобы раскрыть и пресечь любые попытки, направленные на подрыв наших демократических институтов".

В отчёте Секретной службы (111 страниц, pdf) подробно описана деятельность Лифшица и его группы.

--
Сообщение Департамента юстиции США
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Отчёт агентов Секретной службы и ФБР США, pdf
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
К вечеру стало известно о том, что азербайджанским войскам удалось освободить часть свой территории, включая несколько населенных пунктов и главное – господствующую высоту Муров. Кроме того, взята под контроль автомобильная дорога военного значения Варденис – Агдере, которая соединяет Армению с оккупированными территориями Азербайджана. Достигнутое военное преимущество позволяет пресечь переброску дополнительных военных грузов из Армении в направлении Кельбаджара и Агдере.
Узнаю руку Нач штаба Азербайджана, моего бывшего ротного. Это точно он планировал. Всегда все хитро продумывал.
 
Назад
Зверху Знизу