Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Откуда у китая в 50 годы появилось ядерное ******? Они тогда стрекоз ели. Неужели Сталин подарил в обмен на договор о дружбе и выбор социалистического пути.
Вопрос риторический.
Ответ тоже риторический: оттуда :D
Среди стрекоз попалось.
 
Дудь расспросил Шнурова, почему тот на целый месяц уехал из России в Лос-Анджелес. Оказалось, что певец ставил себе новые зубы. Но самое интересное – это стоимость всей процедуры, из-за которой артист 25 часов провел в стоматологическом кресле. Общая цена за зубы составила 250 тысяч долларов. При этом, как заявил лидер «Ленинграда», если ему вдруг сломают челюсть, то в ближайшие два года он может воспользоваться гарантией..

А если путинский *** застрянет между зубов, то тоже бесплатная чистка до 2036 года :)
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

СК Норильска возбудил уголовное дело о сбросе производственных отходов в реку Хараелах, впадающую в озеро Пясино

В Норильске возбудили уголовное дело после сброса производственных отходов в реку Хараелах. Следственный отдел города запросил у «Новой газеты» фото- и видеоматериалы расследования журналистов издания, а также допросил специального корреспондента Елену Костюченко в качестве свидетеля.
Уголовное дело возбудили по факту нарушения правил охраны окружающей среды (ст. 246 УК) «при эксплуатации промышленного объекта — хвостохранилища для размещения отходов производства Талнахской обогатительной фабрики». Эта фабрика принадлежит компании «Норильский никель».
«Новая» задокументировала, что производственные отходы «Норникеля» сливают в речку Хараелах. Воду, загрязненную тяжелыми металлами, сернистой кислотой и поверхностно-активными веществами, выливали в тундру, где она по ручьям уходила в реку, впадающую в озеро Пясино. Меньше чем месяц назад это озеро пострадало из-за разлива более чем 20 тысяч тонн дизельного топлива в результате аварии на ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании («дочка» «Норникеля»).
После того, как журналисты «Новой», активисты Гринпис и бывший сотрудник норильского Росприроднадзора Василий Рябинин зафиксировали происходящее и вызвали полицию на место слива, рабочие демонтировали трубы, а трактор «Норникеля» в спешке раздавил машину, на которой приехали прокуроры. В компании признали «грубое нарушение правил эксплуатации хвостохранилища фабрики» и отстранили от работы нескольких сотрудников.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




content_001_norn9.webp


content_001_norn92.webp
 
Пока Москва празднует мифические победы, настоящую победу отмечает Варшава: проигравший Стокгольмский суд Газпром, хотя и поклялся не выплачивать полякам ни цента, по-тихому был вынужден перевести присуждённые 1500000000 евро. Моральное унижение.
 
Вадим Лукашевич

...30 июня, согласно решению ООН - международный день астероида.
Этот "праздник" учрежден в честь падения Тунгусского метеорита, взорвавшегося с мощностью 50 мегатонн ТНТ на высоте около 20 км над сибирской тайгой в районе Подкаменной Тунгуски 30 июня 1908 года.

8c52b7113d76503dafb1b1789fda7075.webp
 
Западные эксперты рассказали о «наглой игре» ГРУ вопреки официальной политике РФ.
Эксперты заметили, что действия сотрудников ГРУ (ныне Главного управления Генштаба ВС РФ) часто «противоречат официальной политике» Москвы.


Миллер отмечает, что ГРУ может быть причастна к скандалу вокруг «сговора России с „Талибаном“», так как уже была не раз замешана в политических скандалах. Однако на этот раз, если операция российской разведки действительно была, то она противоречит позиции Кремля.

Как пояснила эксперт, в МИД РФ всегда выражали надежду на мирное урегулирование конфликта в Афганистане, поэтому подобные действия ГРУ были бы чересчур провокационными.

Между тем вице-президент по исследованиям Фонда Карнеги Эндрю Вайс считает, что ГРУ ведет себя как «наглый и неосторожный игрок» и может действовать независимо от Кремля.
Мне интересно другое - зачем наши олигархи, тот же Порошенко и куча других, отправляют своих детей получать образование на Западе, если там воспитывают таких конченых тупых долбоебов, как эти "эксперды"?
 
Пока Москва празднует мифические победы, настоящую победу отмечает Варшава: проигравший Стокгольмский суд Газпром, хотя и поклялся не выплачивать полякам ни цента, по-тихому был вынужден перевести присуждённые 1500000000 евро. Моральное унижение.
В это время кто-то отвлекал внимание, открывая памятник во Ржеве, и обращаясь с очередным посланием к дарагим расеянам.



Вадим Лукашевич
С интересом послушал обращение президента Владимира путина. Теперь мне стало понятно, что прежняя Конституция не дает нам:
  • получать современное образование;
  • создать нормальную систему здравоохранения;
  • обеспечить надежную социальную защиту граждан;
  • иметь эффективную власть, подотчетную обществу;
  • работать на страну, которую можно передать нашим детям и внукам;
  • правду и справедливость;
  • уважать человека труда;
  • заботиться о детях, их нравственном и духовном воспитании;
  • стабильность;
  • безопасность;
  • благополучие и достойную жизнь людей;
  • развиваться;
  • заботиться о Родине;
  • уважать свою историю;
  • хранить культуру, родной язык и традиции;
  • помнить о наших достижениях и свершениях предков
Особенно убедительны были летающие вокруг президента мухи...
 
Пока Москва празднует мифические победы, настоящую победу отмечает Варшава: проигравший Стокгольмский суд Газпром, хотя и поклялся не выплачивать полякам ни цента, по-тихому был вынужден перевести присуждённые 1500000000 евро. Моральное унижение.

уже очень скоро 100-летие "Чуда над Вислою". *****ы подсуетились с подарочком :D
 
Назад
Зверху Знизу