Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
[
МИД Украины
Заместитель премьер-министра, министр по реинтеграции
@oleksiireznikov
...Доверие зависит от определения общих интересов, но как нам найти совокупность интересов, разделяемых Украиной, Западом и Россией? Для нашей страны любое общее чувство доверия должно быть трудно завоевано. Украина получила слишком много ран, потому что была слишком доверчивой.
Самые глубокие и болезненные раны были нанесены в 2014 году. На начальных этапах нападения русских наши солдаты, которые впоследствии столь героически и заслуженно сражались и получили прозвище «киборги», были жертвами политического паралича и даже не могли отстреливаться враг.
Всего несколькими днями ранее они верили, что этот враг - их брат. Враг поклялся нам в дружбе, подписал соответствующие договоры и постоянно подчеркивал все, что у нас было общего. Затем они повернулись и напали на нас, сначала оккупировав Крым, а затем утопив Донбасс в крови. Мы не могли обернуть голову вокруг таких немыслимых событий.
Затем последовал Иловайск в августе 2014 года. Российские регулярные силы, вторгшись в Украину, пообещали нашим окруженным солдатам гуманитарный коридор для вывода. Вместо этого они предательски открывают огонь по беззащитным отступающим колоннам. Сотни умерли. Это военное преступление останется позорным пятном на форме каждого военнослужащего российской армии.
...Доверившись гарантиям, предложенным США, Великобританией и Россией, Украина подписала Будапештский меморандум 5 декабря 1994 года. Тем самым Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, третьего по величине в мире в то время.
В день подписания соглашения опытный французский лидер Франсуа Миттеран сказал Кучме: «Молодой человек, вас обманут, так или иначе». Украинский президент едва мог поверить своим ушам. Если он не мог доверять подписи лидеров США и Великобритании наряду с подписями своего друга Бориса Ельцина, то чему он мог доверять? К сожалению, история подтвердила Миттерана правильно.
Оккупация Крыма, сражения за Иловайск и Донецкий аэропорт, захват Дебальцево после подписания вторых Минских соглашений, российский обстрел украинских гражданских лиц в Мариуполе и Краматорске - все это можно проследить до предательства Будапешта.
...Возвращение к рамкам Будапештского меморандума было бы шагом в правильном направлении. Одна попытка сделать это уже была сделана. Еще 1 марта 2014 года представитель Соединенного Королевства в Совете Безопасности ООН предложил начать срочные консультации в формате Будапешта. В то время эта инициатива не пошла дальше. Теперь мы должны рассмотреть возможность возвращения в формат Будапешта. Первоначально консультации должны проходить без участия России, учитывая, что Москва отказалась от статуса гаранта в пользу того, чтобы стать оккупирующей силой. Однако формат Будапешта впоследствии предоставит возможности для нового взаимодействия с Кремлем.
Раша уже начала гордится тем, что моет туалеты летчикам-космонавтам страны НАТО!![]()
Промывание, судя по эффекту, было вантузом ректально. И аж до мозгов.Ой, а шо такое, невже бубочке малость мозги промыли таки?
Оно уже доросло до того, чтобы повторить аргументацию Пороха.
.
Промывание, судя по эффекту, было вантузом ректально. И аж до мозгов.
І це теж щось пояснює ."россия может быть причастна к беспорядкам на протестах из-за гибели чернокожего американца при задержании белыми полицейскими, которые в последние дни охватили США.
Об этом в эфире CNN 31 мая заявила советник по национальной безопасности экс-президента США Барака Обамы Сьюзан Райс.
Комментируя происходящее на улицах в своей стране, где изначальные протесты против полицейской жестокости превратились в погромы, мародерство и привели к гибели людей, Райс заявила, что "экстремисты пытаются перехватить эти протесты и превратить их в нечто совершенно иное".
"Основываясь на моем личном опыте – сейчас я не читаю доклады разведки – этот сценарий словно был написан русскими. Я не удивлюсь, узнав, что это они подстрекали некоторых из этих экстремистов в соцсетях. Я не удивлюсь, узнав, что они каким-то образом в той или иной форме это финансируют", – сказала Сьюзан Райс.
По ее словам, иностранные государства годами пытаются сеять распри в США в моменты различных кризисов.
"Их цель – не просто вызвать в Соединенных Штатах разногласия. Их цель – разделить нас", – отметила бывшая советница Обамы."⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.