Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

А сейчас отводим войска от укрепленных позиций, на которые были затрачены ресурсы и средства.
На которые тут же заходят дыровские.
И мост строим специально, шоб дырня свои флаги на нашей стороне прицепила...

а зе им пальчиком погрозит:
ЗЕЛЕНСКИЙ: БОЕВИКИ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ СВОИ ФЛАГИ С МОСТА В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

«ПОПЫТКА СОРВАТЬ МИРНЫЙ ПРОЦЕСС». ЗЕЛЕНСКИЙ СООБЩИЛ, ЧТО СОБИРАЕТ СНБО ИЗ-ЗА БОЯ
Президент Владимир Зеленский заявил, что на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности будут приняты решения о дальнейших шагах Украины в связи с атакой боевиков на позиции Объединенных сил в Луганской области во вторник утром.
Президент отметил, что сегодняшний бой боевики устроили в пятую годовщину трагедии под Дебальцево.
«Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на Дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это — попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимыми шагами», — подчеркнул Зеленский.




Ага, вот щас и объявит, что его ничего не остановит в сдаче территорий Украины ****е...
Забыл только сказать, что ****а захватила Дебальцево уже ПОСЛЕ подписания 1 Минских договоренностей...

И что ****а НИКОГДА не выполняет подписанные договора...
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Война сквозь “разведение” (Часть 1)
POSTED BY: ANTI-COLORADOS 18 ЛЮТОГО, 2020

...На фронте началось не просто обострение ситуации, с обстрелами и прочим, противник пошел в наступление. По информации, которая поступает от местных жителей, это именно наступление, которое ведет все то, что усиленно завозилось на оккупированную территорию РФ, пока те, кто называет себя «властью», что-то там трындели о мире, «разведении» и прочем.

Все это завозилось под прикрытием позорной и давно скомпроментированной «Миссии ОБСЕ», в которой русских – как грязи. И вот теперь – все это полетело в нашу сторону и противник уже захватывает позиции ВСУ, чего не было уже не сколько дет. Причем, происходит это в «зонах разведения».

Это значит, что «разведение», о котором трындит «власть», было исключительно односторонним. Если оттуда противник ведет наступательные действия, то это означает лишь одно – он зашел на территорию, с которой отвели ВСУ. В таком случае, сам формат этого маневра разведением может называться только в том случае, если разводили *****. В плане военной тактики, этот маневр ВСУ называется «отступление» и это не наш собственный, теоретический вывод, а практика, которую демонстрирует противник.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Война сквозь “разведение” (Часть 2)

Что тут важно понимать. Сегодня уже четко и без малейших полутонов было показано, что все эти «разведения» – были в лучшем случае, трагической ошибкой, в среднем случае, преступной халатностью, замешенной на некомпетентности и бестолковости, а в худшем – изменой части или всей нынешней «власти».

Дело в том что именно такой сценарий и такое развитие событий, было многократно предсказано с того самого момента, когда только начались разговоры об этих «разведениях». Причем, эта ясность возникла из старого постулата – русским верить нельзя, они понимают только силу и второго, они никогда не выполняли взятых на себя обязательств в ходе уже этой войны. К ним нельзя становиться спиной, они выстрелят, как бы ты с ними не договаривался.

И еще один момент, эти бездари доразводились до факта наступления российских оккупационных войск и это вызывает один простой, но очень практический вопрос. Ведь вас же предупреждали десятки и сотни раз о том, что ваше разведение закончится именно так. В этом случае, вы были обязаны создать страховку или план «Б». Суть его должна была сводиться к тому, что если противник введет в зону вашего «разведения» хоть какие-то военные силы, причем, в зону откуда вышли ВСУ и откуда должны были выйти они, вы обязаны были обеспечить возможность мгновенного и безусловного огневого поражения таких сил и средств.

Между прочим, это поражение можно было легко пояснить кому угодно тем, что оттуда вышли все, кто договаривался и если там остались вооруженные подразделения, не важно чьи, значит они нарушили договоренности и подлежат уничтожению. Но ничего этого сделано не было. А это значит, что сложившаяся ситуация стала возможной вопреки объективным данным и сложившейся практике.

Еще это значит, что все последствия этого наступления, ложатся грузом ответственности на тех, кто проигнорировал объективны данные и не предусмотрел никаких вариантов для ситуации, когда она пойдет не так. По приведенной выше ****огии, вы раскрутили трубы с газом и не обеспечили отсутствие искры на этом месте. Ситуация изначально планировалась как катастрофическая и катастрофа таки грянула. То есть, налицо преступные и умышленные действия, направленные на ущерб интересам и гражданам Украины.

Как уже известно, все это привело о оставлению некоторых позиций ВСУ и потерям личного состава. Кроме того, с мест боевых действий идут потоки видео, где гражданские, из своих окон снимают бой и летящие снаряды. То есть, кроме личного состава ВСУ, подверглась опасности жизнь гражданских лиц, оказавшихся в зоне боевых действий. Между прочим, это именно те лица, в интересах которых обещала действовать нынешняя власть и которые за нее проголосовали. Теперь они четко понимают, за что отдали свои голоса. Именно за это. Сейчас они видят, как каждый их голос, воплощается в мину, калибром 122 мм или снаряд, калибром 125 мм. Они могут наблюдать, как эти «голоса» летят пока над их головами, но могут прилететь и к ним со звуком «закончилась эпоха…», а нужное, отсутствующее слово – каждый поставит самостоятельно.

В этой ситуации есть еще один важный момент. Противник почувствовал, что теперь – можно так действовать, что Украиной управляют пугливые лошки и вот это все они будут глотать не выплевывая. И если все это останется безнаказанно, если позорная политика «разведения» после этого не будет закончена, то надо четко понимать, что именно это и было основной целью данной власти.

А между прочим, в Конституции никуда не делись положения о том, что такое территориальная целостность Украины, кто и как обязан ее обеспечивать. Если же это не обеспечивается теми, кто это обязан делать по прямому указанию Конституции, то он совершает тяжкое преступление и на это должны реагировать соответствующие органы.

Если же будут бездействовать и они, тогда и первым, и вторым, следует понимать, что та же Конституция поясняет, что единственным носителем суверенитета и власти в Украине, является народ, а они – просто вторичные структуры ее осуществления и если они не могут или не хотят этого делать, то народ имеет право делать это прямо и без посредников.

Вот сейчас – внимательно смотрим на то, кто, что и как делает в этой ситуации. И между прочим, пока мы не знаем количество потерь именно в этой наступательной операции противника, но все они – прямо и непосредственно, будут на совести вот этих «разведенщиков». Именно их действия привели к этим жертвам.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

:)
 
Погибло НЕ В ЗОНЕ РАЗВОДА. Ну а востальном порохоботы такие порохоботы. Сразу оскорблять :)....
Погибли именно в зоне разведенных войск.

***** пошло,*** ****о-пропагандонское.
Люди гибнут - а ему пять рублей заработать,******ище пригожинское,77 сообщениями с 2009 года.
 
Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить более 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Таким образом он отменил ранее решение окружного суда, снявшего с РФ обязательства по выплатам.

В 2014 году международный арбитраж обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов в качестве компенсации ущерба бывшим акционерам ЮКОСа. РФ потребовала в окружном суде Гааги отменить решение, эта инстанция встала на сторону Москвы. Теперь Апелляционный суд Гааги постановил, что этот вердикт является ошибочным, поэтому решение международного суда вновь вступает в силу.

У России сохраняется возможность обжаловать решение в Верховном суде Нидерландов.
 
Погибло НЕ В ЗОНЕ РАЗВОДА. Ну а востальном порохоботы такие порохоботы. Сразу оскорблять :)




И шо? Даже если и устроит, что в глобальном измерении оно поменяет в худьшую сторону? Если выбить из головы ту порохоботскую труху, то хуже не становится. И вообще, хуже Дебальцево и минских соглашений наверное трудно сделать.

****! В какой Не зоне развода?
Сегодня потери какие!
Как раз потому, что оставили укрепления по мирному плану.
 
****! В какой Не зоне развода?
Сегодня потери какие!
Как раз потому, что оставили укрепления по мирному плану.

то консерва,чего ты раскричался?:D
не пойму какого гуя по телеку ****ит гуй какойто,шо один погиб воин.
 
Mikhail Gelfand
13 лютого о 23:28 ·
Получил письмо. Охренел.
"Михаил Сергеевич, добрый день!
Я Хххх Хххх, корреспондент редакции Sputnik France (МИА россия сегодня). Некоторое время назад газета The Guardian и ряд других международных СМИ рассказали историю о мальчике из Анголы, чей отец якобы (по утверждению его матери) – шимпанзе. Мнения экспертов разделились. Хотела бы попросить вас дать небольшой комментарий по этому поводу. На ваш взгляд, может ли такая ситуация произойти в действительности?
Заранее спасибо!
С уважением,
Хххх"
Ответил, что такая ситуация невозможна - шимпанзе может быть только дедушка или бабушка. Жду, что будет.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Криворожский патриций сладко выспался, припёрся на работу к 12 часам, и выдал очередной пук...

ПреЗЕдент вышел на брифинг по итогам СНБО.
Если вы думали, что его обеспокоили утренние обстрелы и попытка прорыва российских оккупационных войск и боевиков, то вы должны чувствовать себя разочарованными.
"Хотів би сказати співчуття нашому одному загиблому бійцю. ... що стосується короновірусу..."



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Один украинский воин погиб, трое ранены, у двоих контузия, - Хомчак об атаке наемников РФ в районе Золотого. ВИДЕО
Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак рассказал об атаке российско-оккупационных войск на позиции украинских воинов на Донбассе.



Кто-то врет о количестве погибших.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Этот бой показал полный провал капитулянтской тактики Зеленского по умиротворению агрессора, - Герасимов

Сопредседатель фракции "Евросолидарнисть" Артур Герасимов заявил, что Украина должна немедленно обратиться в Совбез ООН и к международным партнерам из-за обострения ситуации на Донбассе.
Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Цензор.НЕТ.
"Этот бой показал полный провал капитулянтской тактики господина Зеленского по умиротворению агрессора. Поэтому "Европейская солидарность" обращается к господину Зеленскому и требует срочно вернуть войска на позиции, с которых они были отведены в рамках так называемого разведения, и требуем от Зеленского срочно выполнить его собственное обещание о том, что в случае обострения войска будут возвращены на позиции", - сказал нардеп.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

На Донбасі знайшли російську зброю, яку передадуть як доказ у Гаагу

На Луганщині задокументували черговий факт постачання Росією озброєння терористам на тимчасово окупованій території Донбасу.

d8bfcb0dc4b53654.webp


Як повідомляє пресслужба прокуратури Луганської області, під час робіт з розмінування поблизу ділянки розведення військ в районі Станиці Луганської сапери знайшли боєзаряд до гранатомета виробництва Російської Федерації. А саме – термобаричний заряд ТБГ-7В 2003 року виготовлення від РПГ-7В. Такі боєзаряди є виключно на озброєнні армії РФ, в Україні вони не виробляються, ЗСУ не використовуються.

Тепер цю знахідку долучили в якості речового доказу до матеріалів кримінального провадження за ч. 2 ст. 437 (ведення агресивної війни), ч. 1 ст. 438 (порушення законів та звичаїв війни) Кримінального кодексу України. У подальшому вони передаватимуться до Офісу прокурора Міжнародного кримінального суду з метою доведення причетності РФ у збройному конфлікті на території нашої держави.

Раніше Співробітники військової контррозвідки СБУ в зоні проведення операції об’єднаних сил виявили зброю російського виробництва – реактивний піхотний вогнемет «Джміль» і безпілотник.

Також повідомлялось, що на тимчасово окупованому Донбасі терористи використовують нові російські керовані артилерійські снаряди «Краснопіль». Раніше міжнародними спостерігачами задокументовано використання російсько-терористичними військами систем «Пошук» Р-161-A2M, автоматизованої станції перешкод Р-330Ж «Житель», комплексів радіоелектронної боротьби «Тірадо 2» та РБ 341В «Леєр 3», радіолокаційної станції артилерійської розвідки та цілевказівки 1Л259.
 
НЕ поддаваться на провокации. Когда я слышу эту фразу, сразу резко вспоминаются "Провокации" в 2014 г. и "провокации" в 1941...
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В котельной на левобережье Красноярска произошел взрыв
- Травмированы два человека, - сообщает руководитель пресс-службы краевого ГУ МЧС Алена Алексишина. - Произошло обрушение перекрытий между 4 и 5 этажами площадью 200 квадратных метров. Происходило тление угольной пыли отдельными очагами, открытого горения не было.

 
Назад
Зверху Знизу