Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Автовладельцы на еврономерах

  • а

    Голосів: 35 36.8%
  • в

    Голосів: 18 18.9%
  • с

    Голосів: 42 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
При этом, там можно довольно дёшево купить подержанную машину внутри страны, поэтому ввозить подержанное авто в Израиль из-за границы не имеет смысла (кроме репатриантов, которые уезжают туда на ПМЖ, но для них отдельные правила, как я понял).
У нас б/у авто тоже дешевые.
Или в Израиле 15-летние опеля стоят $1000, а не 4-5, как у нас?

Дядь, я сам айтишник, и могу тебе со всей ответственностью сказать - сейчас прошедшим трёхнедельные курсы никто больших денег не платит.
Ну да, а у меня друг спустя как раз эти 2 года поднялся до уровня 3+.
Повезло просто, наверное.

Ну молодец, чо. Не у всех были возможности и средства сделать это в льготный период в 2019м.
Они инвалиды 4 группы, чернобыльцы? Тогда почему кто-то должен помогать им с возможностями и средствами?

Они - мошенники, не уплатившие налоги государству.
 
У нас б/у авто тоже дешевые.
Или в Израиле 15-летние опеля стоят $1000, а не 4-5, как у нас?

Я ХЗ, как в Израиле, но сравнивать их уровень жизни и наш не имеет смысла.

Ну да, а у меня друг спустя как раз эти 2 года поднялся до уровня 3+.
Повезло просто, наверное.

Это не везение, а талант. Такие люди есть, никто не спорит.

Но я бы не говорил об этом, как о гарантированном успехе после трёхнедельных курсов.

Они - мошенники, не уплатившие налоги государству.

Сейчас бы говорить о честности по отношению к украинскому государству :рл:
 
Я ХЗ, как в Израиле, но сравнивать их уровень жизни и наш не имеет смысла.
100% налог на покупку авто и там заметен. но там тема блях не поднимается, и именно поэтому там израиль, выживший назло всем врагам, а здесь украина - воюющая страна вопреки 73% инфантилов.

Но я бы не говорил об этом, как о гарантированном успехе после трёхнедельных курсов.
только бедность гарантирована.

Сейчас бы говорить о честности по отношению к украинскому государству
стать говном - это сугубо личный выбор.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Я ХЗ, как в Израиле, но сравнивать их уровень жизни и наш не имеет смысла.
Даю подсказочку: высокого уровня жизни без высоких цен на все не может быть в принципе.
В КНДР, наверное, самые низкие цены в мире.


Это не везение, а талант. Такие люди есть, никто не спорит.
Талант сайты клепать? :D Не смеши
Есть ещё один друг - он хорошо рисует, к этому да, может быть талант. Зарабатывает в 3д ещё больше первого)
Но на одном таланте он бы, скорее всего, был типичным бедным художником. Хотя нет - ему хватило бы мозгов заняться чем-то денежным, но другим.

Сейчас бы говорить о честности по отношению к украинскому государству :рл:
Ой, а кто это тут у нас, анархист-революционер? Так строчи в фейсбуки своим местным депутатам, схуя новые лавочки стоят по мульту штука; делай запросы руководству автодора о качестве нового асфальта; пиши депутатам-прогульщикам, шоб на заседание пиздовали быстро блеать.

Ты думаешь, в европках-омериках честные чиновники™ как прилетели с нибиру 300 лет назад, так и сидят до сих пор?

Я, конечно, слышал, что айтишники инфантилы, но сегодня ты только это подтвердил, спасибо.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Даю подсказочку: высокого уровня жизни без высоких цен на все не может быть в принципе.
В КНДР, наверное, самые низкие цены в мире.
мамкины экономисты детектед?
ты по маслоу пройдись сначала или соотношении трат/дохода.....
 
мамкины экономисты детектед?
ты по маслоу пройдись сначала или соотношении трат/дохода.....
То, что я не экономист, не отменяет того факта, что это правда)
Покажи мне страну из топ-30 по ВВП на душу с ценами ниже, чем у нас
даже в Пуэрто-Рико примерно в 2.3 раза дороже :D

И можно даже +- построить прямую закономерность между высокими ценами и высоким уровнем жизни.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Непонятно почему тянут шрот из Литвы а не напрямую из Германии
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Непонятно почему тянут шрот из Литвы а не напрямую из Германии

в Германии этот шрот на учет не станет, а в Литве - запросто.
Да и дешевле литовские номера.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Даю подсказочку: высокого уровня жизни без высоких цен на все не может быть в принципе.

Как и без высоких зарплат. А, в Украине, кроме ИТ и ещё, возможно, парочки отраслей, с этим всё грустно. Быть айтишниками дано быть не всем. Как и бизнесменами-коммерсантами.

На остальное нужно либо учиться с юности и иметь склонность к профессии (высококлассные врачи и пищевые технологи), либо тоже учиться в правильном ВУЗе и иметь связи и беспринципный склад ума (прокуроры, судьи и вот это всё)

В Европке и Америке же народ не особо рвётся в ИТ, потому что есть немало мест, где можно зарабатывать не хуже.

Талант сайты клепать? :D Не смеши

Смешить тебя будут клоуны в цирке.

А я в ИТ уже второй десяток лет, и хорошо знаю, о чём говорю.
Да, это не тот талант, который в смысле "великий художник или музыкант", но и сайты клепать получается далеко не у всех.

Ты думаешь, в европках-омериках честные чиновники™ как прилетели с нибиру 300 лет назад, так и сидят до сих пор?

В Европках и Америках и близко нет такого наглого воровства налогов и бюджетных средств, как в Украине. Чиновники там естественно не ангелы, и "схемы" свои тоже есть. Но за фокусы с лавочками за полмиллиона гривен чиновник там сядет быстро и надолго.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

В Европке и Америке же народ не особо рвётся в ИТ, потому что есть немало мест, где можно зарабатывать не хуже.

Бггг в Португалии 2К евро это охуенная зарплата считается. Как и 30К долларов в год где-нибудь у реднеков в Оклахоме.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Лучше намути восстание в Израиле - там при полном отсутствии автопрома растаможка всех авто около 100%, ГЭНОЦЫД!?

125% от цены дилера + 95% на запчасти + бензин по $1.80 + ежегодный налог 350$ на машинку с движком 1.4 + страховка типа нашей автогражданки $900 + каско для кредитных тачек от $2000 ...

И в Израильские никто на дороговизну тачек не жалуется, потому как средняя зарплата по стране официально обозначена как 11000 шх, что больше $3300 ...
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

125% от цены дилера + 95% на запчасти + бензин по $1.80 + ежегодный налог 350$ на машинку с движком 1.4 + страховка типа нашей автогражданки $900 + каско для кредитных тачек от $2000 ...

И в Израильские никто на дороговизну тачек не жалуется, потому как средняя зарплата по стране официально обозначена как 11000 шх, что больше $3300 ...

Дикие люди. Нет чтобы навезти корчей из Ливии и кататься.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Как и без высоких зарплат. А, в Украине, кроме ИТ и ещё, возможно, парочки отраслей, с этим всё грустно. Быть айтишниками дано быть не всем. Как и бизнесменами-коммерсантами.

На остальное нужно либо учиться с юности и иметь склонность к профессии (высококлассные врачи и пищевые технологи), либо тоже учиться в правильном ВУЗе и иметь связи и беспринципный склад ума (прокуроры, судьи и вот это всё)

В Европке и Америке же народ не особо рвётся в ИТ, потому что есть немало мест, где можно зарабатывать не хуже.



Смешить тебя будут клоуны в цирке.

А я в ИТ уже второй десяток лет, и хорошо знаю, о чём говорю.
Да, это не тот талант, который в смысле "великий художник или музыкант", но и сайты клепать получается далеко не у всех.



В Европках и Америках и близко нет такого наглого воровства налогов и бюджетных средств, как в Украине. Чиновники там естественно не ангелы, и "схемы" свои тоже есть. Но за фокусы с лавочками за полмиллиона гривен чиновник там сядет быстро и надолго.

Да блядь :рл:
Никто никому ничего не должен. Не умеешь в вайти - пиздуй в продажи. Нет - или гайки крути. Или учи чему-то. Да блядь, будь просто специалистом и все будет ок. Я с женой были простыми банковскими клерками. Сейчас у меня своя фирма (потому что хуй кто меня на работу возьмёт бггг), а жена - бизнес-коуч и получает больше половины ойтишнегов. Брат начинал кредитным специалистом рядовым - сейчас директор департамента корп.бизнеса в банке из первой десятки. И куча знакомых, кто стремится и старается в своей отрасли стать лучше - все добиваются успехов. А гребаные нытики так и остаются нищими неудачниками.
Если стая дебилов не смогла заработать на нормальную иномарку, то она им противопоказана, потому что содержать ее в исправном состоянии они не смогут.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Бггг в Португалии 2К евро это охуенная зарплата считается. Как и 30К долларов в год где-нибудь у реднеков в Оклахоме.

Ну ёпта, конечно можно найти примеры стран или штатов, где жизнь не сильно богаче, чем в Украине.

В Португалии есть так называемые "стандеры", где продают примерно такие же увалы, как и завозимые в Украину "литовцы". Ну и почитай, как вообще выглядит вторичный авторынок Португалии, там печалька та ещё:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Если стая дебилов не смогла заработать на нормальную иномарку, то она им противопоказана, потому что содержать ее в исправном состоянии они не смогут.

Вот это в рамку и перед ебалом каждому "хочу задешево купить машину" .
Хоть бы одна блядь подумала , почему у тех же немцев старые машины нихуя не стоят ( а свеженькие ж фильтр "1500 евро" не показывает :) ) .
Да потому что содержать ее нихерасебенедешево .

А то блядь немцы такие богатые , шо купленный за двадцать тонн евро таз , через десять лет отдают на порядок дешевле .

И тюв даже двадцатилетняя бэха в принципе пройти может , не вопрос . Только для этого его нужно не просто подшаманить , а действительно отремонтировать . Ибо сто евро под колесо и ручник держит там не прокатывает .
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Вот это в рамку и перед ебалом каждому "хочу задешево купить машину" .
Хоть бы одна блядь подумала , почему у тех же немцев старые машины нихуя не стоят ( а свеженькие ж фильтр "1500 евро" не показывает :) ) .
Да потому что содержать ее нихерасебенедешево .

А то блядь немцы такие богатые , шо купленный за двадцать тонн евро таз , через десять лет отдают на порядок дешевле .

И тюв даже двадцатилетняя бэха в принципе пройти может , не вопрос . Только для этого его нужно не просто подшаманить , а действительно отремонтировать . Ибо сто евро под колесо и ручник держит там не прокатывает .

Я когда то давно на почти последние деньги купил второй фокус. Недорогая же машинка. И внезапно пришлось зад перетряхнуть, тормоза вкруг и ещё по-мелочи. Я тогда аж прихуел. А сколько надо бабла по сравнению с фокусом на бумер/Ауди года так 2005го? Вот и катаются по дорогам тачки без управления и тормозов на лысачах. И ещё сука чего то там требуют.
За льготную растаможку можно было бы подумать для конкретного сегмента людей по профессиям и стажу. Типа врачам/учителям етс из гос.учереждений со стажем 10+лет и только определенные тачки типа год 2010+ с двигателем до 1.6 раз в 5 лет.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Ну ёпта, конечно можно найти примеры стран или штатов, где жизнь не сильно богаче, чем в Украине.

В Португалии есть так называемые "стандеры", где продают примерно такие же увалы, как и завозимые в Украину "литовцы". Ну и почитай, как вообще выглядит вторичный авторынок Португалии, там печалька та ещё:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И чо? Они везут хлам на левых номерах из Марокко? Нет.
 
Re: Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Я когда то давно на почти последние деньги купил второй фокус. Недорогая же машинка. И внезапно пришлось зад перетряхнуть, тормоза вкруг и ещё по-мелочи. Я тогда аж прихуел. А сколько надо бабла по сравнению с фокусом на бумер/Ауди года так 2005го? Вот и катаются по дорогам тачки без управления и тормозов на лысачах.

Ауди 2005 года способна разорить кого угодно. Как и мерс-бмв тех же годов.
 
Назад
Зверху Знизу