Нет, это не франшиза.
Там немного не так - есть автосалоны, там все это есть; есть разборка, СТО - появились ресурсы, добавили боксов, потом еще боксов, потом начали ремонтировать рейки, потом топливную, потом кондиционеры и так далее, и тому подобное.
Сайт в данном случае, думаю, просто их не интересует, пока.
Насчет замены узлами, тут какое дело - я вот, в принципе, в своей работе всегда стараюсь, если коснуться ремонта, например, отремонтировать по компонентам. Но это обычно совсем, совсем не быстро - чего-то нет, что-то можно добыть, скажем, из Китая...долгая песня.
Либо, например, если делаем проект и можно оставить какой-то модуль клиента на месте, переписав протокол с нашей стороны - ну, так и делаем.
Но есть клиенты, которым надо быстро, "на вчера". Или вот, например, могут предложить ту же рейку восстановить или в хорошем состоянии снятую со свежей машины с гарантией, чеком и всем остальным.
В общем, политика там такая, что клиент есть и его немало.
Хорошо это, или нет - хз, я у них иногда покупал запчасти и все. Знаю владельцев и управляющих. С точки зрения управления всем этим концерном у них толково все поставлено.