Что приготовить на новогодний стол 2012?

Да, сациви получается отменным, главное со специями не перестараться:)



Всем поклонникам красивых салатов будет полезно почитать и посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вместо уксуса - сок граната свежеотжатый - не пожалеете, где-то 2 ст. ложки, курицу лучше запечь и разобрать на кусочки, и не переборщите с бульоном ( в нашем рецепте еще большое количество поджаренного до золотистого цвета лука, но это как кому нравится):-)
 
А я вчера вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сделала с сельдереем, моим всем он понравился, да и на застольный по вкусу годится, но в отличие от уже поднадоевших оливье и шубы, может разнообразить новогодний стол :) подумаю, может его тоже приготовлю на новый год...
 
Хочу на новый год сделать вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
; вот только кушать это буду уже 1 января:)
 
У меня по предварительным подсчетам 15 гостей насчиталось... уже страшно даже стало, сколько готовить то...
 
Я буду делать мафины (хотя, скорее украшать просто) как здесь . Воздушная, спасибо за ссылку!
 
BLIZARD спасибо за рецепт лимончело, я уже сделал, по предварительным пробам должно-быть,что-то классное!
 
Я очень люблю "Подсолнух".
На НГ обязательно сделаю.
Фото из нета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот на нг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рецепт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Далеко не у всех есть возможность приготовить на новый год семгу, мраморную баранину, и прочие дорогие деликатесы, но если немного пофантазировать обычную курицу можно превратить в настоящий кулинарный шедевр:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, пожалуйста, может у кого есть интересный рецепт десерта, чтоб детям нравилось? а то у меня на НГ трое аж будет младшего школьного возраста... ну, конечно, чтоб и для взрослых тоже вкусно это было :)
 
Не обязательно на НГ ночь. Можно и в другие дни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, пожалуйста, может у кого есть интересный рецепт десерта, чтоб детям нравилось? а то у меня на НГ трое аж будет младшего школьного возраста... ну, конечно, чтоб и для взрослых тоже вкусно это было :)

ну деткам угодить очень сложно, и тут нужно либо какой-то универсальный десерт готовить вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
либо отдельно делать к примеру

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, пожалуйста, может у кого есть интересный рецепт десерта, чтоб детям нравилось? а то у меня на НГ трое аж будет младшего школьного возраста... ну, конечно, чтоб и для взрослых тоже вкусно это было :)

Из простого можно сделать "Совы" или "Снеговик". Оба блюда ребятня будет с удовольствием помогать готовить. Можно и другие посмотреть, но эти два мне больше всего понравились - просто и вкусно (т.е. сладко :))

Из не сладкого, но вкусного и интересного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Леньки самой вафельные корзиночки печь, куплю готовые, изнутри обмажу растопленым шоколадом, чтобы не поразлазились. Потру меленько орешки и шоколадик и в корзиночки мороженце и присыпать шоколадом и орехами. У меня к сожалению нет вишневого варенья без косточек - было бы в тему к мороженому...Кусочки мармелада еще подойдут, свежие фрукты к мороженому не люблю - сильно кислые по вкусу для меня.
 
А я вчера вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сделала с сельдереем, моим всем он понравился, да и на застольный по вкусу годится, но в отличие от уже поднадоевших оливье и шубы, может разнообразить новогодний стол :) подумаю, может его тоже приготовлю на новый год...

:)
 
Леньки самой вафельные корзиночки печь, куплю готовые, изнутри обмажу растопленым шоколадом, чтобы не поразлазились. Потру меленько орешки и шоколадик и в корзиночки мороженце и присыпать шоколадом и орехами. У меня к сожалению нет вишневого варенья без косточек - было бы в тему к мороженому...Кусочки мармелада еще подойдут, свежие фрукты к мороженому не люблю - сильно кислые по вкусу для меня.

Наверное, это получится божественный десерт! Спасибо за такую оригинальную сладкую идею!:):):)
 
Наверное, это получится божественный десерт! Спасибо за такую оригинальную сладкую идею!:):):)
Пожалуйста! Их заранее можно сделать и упаковать в холодильник (только очень хорошо пакет закрыть, чтобы влагу и запахи корзинки не потянули).
 
Спасибо за рецепты :) все понравились, даже пока не выбрала еще) снеговик хороший будет! ну а корзиночки для меня то вообще объедение) я любительница мороженого) думаю, дети будут довольны таким лакомством :)
 
Спасибо за рецепты, для меня кулинария как хобби:) Только на праздники, но что бы обязательно, что либо оригинальное:)
 
Спасибо за рецепты, для меня кулинария как хобби:) Только на праздники, но что бы обязательно, что либо оригинальное:)

Всегда пожалуйста :) я тоже оригинальное люблю, не понимаю как можно всю жизнь с десяток блюд только готовить...

Я своего мужа уже на базу отправила за долго не портящимися продуктами типа ананасов в банках, грибов мороженных и так далее) начинается предновогодняя суета :eek:
 
Назад
Зверху Знизу