Что я НЕ знаю, НЕ понимаю

Да не надо ничего додумывать!
Написано - смоковница, значит смоковница. Израиль тут - домыслы, чтобы как-то оправдать глупость поступка. Так можно что угодно приплести.
Это иезуитство.

И потом, где написано, что это притча? Написано, что так было.
Но , даже, если это и притча, то притчу не прикладывают к конкретным местам. На то она и притча, чтобы иметь общий и намекающий характер.

Написано - смоковница, значит смоковница. Израиль тут - домыслы, чтобы как-то оправдать глупость поступка. Так можно что угодно приплести.
Это иезуитство.

Но , даже, если это и притча, то притчу не прикладывают к конкретным местам. На то она и притча, чтобы иметь общий и намекающий характер.

Типично буддистский подход.:) Детали есть, а целого - НЕТ.
Это все равно как отковыривать краску с "Моны Лизы", мазок за мазком со словами "и где тут ваш шедевр, одна краска. Так и называйте картину - пятном краски. А называть его шедевром - иезуитство".
Тоже подход. Но не для меня.:)

Типично буддистский подход.:)
Типично христианский подход, цепляемое - цеплять, неудобное - не замечать. Наезд из другой религии легко отбивается наездом, наезд проблематичный - игнорируется! Поздравляю батяня, вы многому научились у своего пастыря, но это только тактика, без правильной стратегии тактика двойных стандартов - ничто:).

Типично христианский подход, цепляемое - цеплять, неудобное - не замечать. Наезд из другой религии легко отбивается наездом, наезд проблематичный - игнорируется! Поздравляю батяня, вы многому научились у своего пастыря, но это только тактика, без правильной стратегии тактика двойных стандартов - ничто:).

Так стратегия есть и успешно осуществляется.
Вы как всегда: заблуждаетесь в том, в чем правы.:)

+
Так стратегия есть и успешно осуществляется.
Как страшно жить...(с):eek:

ну-ну.
Правда я - не буддист.
Так что - мимо.

ну-ну.
Правда я - не буддист.
Так что - мимо.

Я в курсе.:) Просто у меня йога и буддизм ассоциативно связаны как взаимодополняющие практики.
Может неправильно, но вот так.:)

В данном случае именно Вы подорвали свою позицию этим высказыванием. :D Дело в том, что аналогия с еврейским народом действительно хороша. Как к смоковнице он пришел заведомо не вовремя, так и к евреям в качестве мессии он пришел также совершенно не вовремя - в 1-м веке все мессианские чаяния евреев были сосредоточены на образе царя-освободителя, и бродячий проповедник, призывавший к религиозной реформе, в принципе не мог быть признан евреями Мессией. В результате и смоковницу засушил, и евреев, которые признать его не могли, покровительства лишил.

Ничего я не подрывал. :)
Мессианские чаяния евреев и по сей не поменялись. И если Он сейчас пришел, все было бы так же.
А пришел Христос тогда, когда надо. Чтобы дать спасение ВСЕМУ МИРУ.

Это иезуитство.

Еще раз. Проще.
Эта история - крупинка. Чтобы понять ее надо иметь ОБЩИЙ ПЛАН. Вы же пытаетесь по ней судить отдельно от всего.
А христиане применяют целостный подход. И никаких домыслов. Все логично (внутренне непротиворечиво).

Еще раз. Проще.
Эта история - крупинка. Чтобы понять ее надо иметь ОБЩИЙ ПЛАН. Вы же пытаетесь по ней судить отдельно от всего.
А христиане применяют целостный подход. И никаких домыслов. Все логично (внутренне непротиворечиво).

Целое состоит из частей. Если часть - сломана, то и целое не работает.
Если набрать бригаду рабочих, состоящих из: одного алкоголика, одного вора, одного порядочного человека, одного лодыря, одного циркового артиста, а бригадиром поставить художника, - то В ЦЕЛОМ - логичная картина нашей действительности получится.
(аналогия - один в один)

Я же писал - у вас (христиан) несколько вариантов - что-нибудь да подойдёт. Вот и сейчас - спросили о составляющей - подсовывают ЦЕЛОЕ.

Я в курсе.:) Просто у меня йога и буддизм ассоциативно связаны как взаимодополняющие практики.
Может неправильно, но вот так.:)

А у меня иудаизм, христиансво и гомосексуализм - связанны как "взаимодополняющие". :D Что и подтверждается исторически, библейски и "в телевизоре". :D

Мессианские чаяния евреев и по сей не поменялись. И если Он сейчас пришел, все было бы так же.
А пришел Христос тогда, когда надо. Чтобы дать спасение ВСЕМУ МИРУ.

Ну с каких это пор мессия, Христос пришел спасать весь Мир? По еврейскому писанию - мессия изгонит врагов и восстановит храм Саломона. И будет он из колена Давидова. С Христом всего-то проблем - он не доказал что он из колена Давидова - поэтому евреи его не принимают за мессию. Вот эту "выбраковку" и сунули другим народам. Евреи они такие - негодное выбросить жалко - вот и пытаются другим втюхать, да еще и нажиться на этом. :D

А христиане применяют целостный подход. И никаких домыслов.

Это какой такой "целостый" подход? И что там насчет - "крупинки" в истории? Это не ту-ли крупинку ты имееш в виду - 2 тыс лет христиансва или 6 тыс лет библейского мироописания? Причем оно претендует что это было с самого начала. А куда девать "историю" многих веков, которая существовала до того? Которую эта еврейская "крупинка" отрицает? Это и есть "общий план"?

Кстати - чтобы не строил иллюзии насчет того что сами евреи верят в ветхозаветную историю. По Ирусалимом обнаружили культурный слой 12 тыс. лет. давности. Это как раз до тогоа как "бог" создал землю. :D
Ерейский религиозный мир панику не поднимает - но разработка "новой" формы зомбирования ведется. Сайентологи - это пробная попытка. Но разработки ведутся активно - потому как иудо-христиансво еще продержится некоторое время - чисто на активности уже зазомбированных дебилов - но это реальный крах. Потому что уже нечем его подтверждать!

Но разработки ведутся активно - потому как иудо-христиансво еще продержится некоторое время - чисто на активности...
А теперь вопрос: не кажутся ли Вам САВ одним из порбных шаров?

А теперь вопрос: не кажутся ли Вам САВ одним из порбных шаров?

Однозначно в России все "патриотические" организации направлены в "нужном" русле.
Но это не "новые" разработки. Это прокатка старого, хорошо зарекомендовавшего себя метода!

Назад
Зверху Знизу