Что еще может приносить пассивный доход?


Ну дык это и хорошож для тех кто знает что халявы нет. Пока одни ищут холяву у других меньше конкуренции
 
+1)))

Термин "пассивный доход" придумали сетевики и продавцы МММов для более удобного окучивания лохов. Можно рассматривать вложения с минимизированным риском, но тут все просто- чем больше вложение и меньше предпологаемый доход доход тем меньше риск. Элементарная формула. Место "вложения" неважно ))
 
Касечка

-1 вам
Не расстраивайте пожалуйста, я оформляю патент, и очень надеюсь на роялти
 
Если гаражей 100 купить можно уходить на пенсию

1. Очень мало приватизированных гаражей рядом с жилмассивами и цены там такие, что соотношение аренда/цена не фонтан. Неприватизированный гараж на неприватизированной земле очень ненадежное вложение в перспективе десятков лет.

2. Машина уже далеко не роскошь. Уже сейчас много машин ночуют на улице под домом. С ростом уровня жизни эта тенденция будет прогрессировать (посмотрите на Америку). Проще владеть недорогой застрахованной машиной, чем топать куда-то в гараж. Плюс спрос на парковочные места уже сейчас удовлетворяется за счет увеличения числа стоянок.

3. Имея сто гаражей прийдется созваниваться и встречатьсяв среднем с тремя людьми в день. Плюс некоторые гаражи будут особождатьсь. Давать/клеить объявления, принимать звонки, показывать и т.д. Не очень то пассивный доход.

Альтернатива - стоянка. Если все налажено, получены все документы, найдены надежные сторожа, видеонаблюдение, страховка, то не особо напряжный, но активный доход.
 

только раньше это надо было делать, три года назад я советовал людям у которых не хватает, например, половины или трети суммы денег на квартиру, а квартира рассматривалась как средство сбережения денег на растущем тогда рынке, обратить внимание на гаражи, вплоть до постройки самому

эээ ... лучше ненадежный, без видеонаблюдения, внести пункт в правила, что ответственность несет рекламодатель и ... навести контакты с угонщиками машин добро пожаловать - вот это бизнес, это по нашему

 

Я имел в виду гаражи в гаражных кооперативах. Вероятсность что их заберут/снесут оччень мала. Пример только я знаю один возле металлиста, но и там думаю приватизация вам бы не помогла. И я не говорил что это офигенно рентабельно. Рентабельность достаточно низакая, думаю в районе 5%, но сохранность денег + действительно более менее пассивный доход, уход реально небольшой по времени за гаражами нежели чем за квартирой или даже чем за депозитом.


А чего вы сразу про недорогие машины. Дорогих типа нет? Или чел который может купить себе лекусус купит славуту только потому что ее можно бросить под окнами? Пройдитесь посмотрите даже в самых засталвенных дворах, много ли авто дороже чем 30к ночуют, даже беря цены новой авто, а не то что она БУ? И вы не забываете что гараж это не только гараж а еще и сарай. Туже зимнюю резину де хранить? Старую детскую кроватку, велосипед и много много чего другого. Плюс ваше авто не пылится как на стоянке. А то поставил мытый авто, а если стоянка понад дорого то пыли будет немерянно.


Ну вы как ребенок. А нельзя брать типа за полгода вперед? Или религия не позволяет? А гараж там где их мало уходит за неделею, в плане сдать, и срок аренды не один месяц и не полгода а гораздо больше.


Да, это так, но чел спросил про пассивный доход - я ответил. Раньше действительно можно было понакупать гаражей на шару, по 1-5 тыш. Кстати на счетт кризиса и все такое. Посмотрите как обвалились цены за квадратный метр жилья и как "обвалились" цены на парк место в новостроях в подземных стоянках. Кстати паркоместа в жилых комплексах на подземных стоянка тоже можно покупать, там вообще никакого ухода не надо Ни крышу стелить ни стены штукатурить. Но там цены уже как на однокомнатные квартиры.
 

Ээээ, стоп, а где условие что для среднестаистической семьи?

И почему это прям семья это три человека? лучше четыре-пять, хороших людей должно быть многа

Я привел данный пример исключительно основываясь на опыте который мне рассказали. Когда двое мужиков катались на север на заработки и один покупал квартиры, другой гаражи, по итогу у людей насобиралось у одного горожей штук 100 у другого несколько десяток квартир. Естественно покупалось это тогда когда хаты были 2-5 тыш за однокомнатную. С учтом что вкладывали они примерно одинаковые деньги, чел с гаражами имеет побольше (чистыми может раза в 2 даже) чем чел с квартирами.
 
P.S. Мне гаражный бизнес-план не нужен, а кто-то может, надеется.......

Та мне он тоже не нужен. Во всяком случае сейчас. Но я полностью согласен с данным высказыванием:


Поэтому и написал, хочешь нихера не делать и имть на икру денежку - купи 100 гаражей и сдавай. Токо ты попробуй заработать на эти 100 гараже, а это реально не менее чем пол ляма сегодня. А за какое время человек зарабоатет такие деньги - это его личные трудности. Кто-то за жизнь не успеет, а кто-то за год успеет. Но в любом случае халявы нет. И если кто-то хочет быть рантье то будьте добры лет 10 похерячить в очень активном режиме, и если повезет то сможете уйти на пенсию, если не повезт то лет 20 прийдется херячить.
 
ребята купите у меня автоматы по продаже мягкой игрушки и будет вам доход дешево отдам
 
Кропер, это вопрос для тех, кто видит возможности, а не причины.

Спасибо за дельный совет. Вы пока первый и единственный человек с открытыми глазами.


Вам удачи... как своих ушей.